Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Понедельник, 2024-Май-20, 21:14
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » ПСАЛТИРЬ. » ПСАЛОМ 42 ТЕИЛЛИМ (ТЕКСТ ЕВРЕЙСКИЙ)
ПСАЛОМ 42 ТЕИЛЛИМ
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 19:38 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
1) Руководителю [музыкантов]. Наставление сынов Кораха.
(2) Как лань стремится к потокам воды, так душа моя стремится к Тебе, о Всесильный!
(3) Жаждет душа моя Всесильного, Всесильного [Бога] живого: когда приду я и явлюсь пред ликом Всесильного?.
(4) Хлебом были для меня слезы мои день и ночь, когда говорили мне каждый день: «Где Всесильный твой?».
(5) Это я вспоминал, изливая душу свою, когда ходил я с крытым обозом, спокойно, вступал в Дом Всесильного с гласом песнопения и благодарения празднующего народа.
(6) Зачем изнываешь ты, душа моя, [зачем] скорбишь во мне? Надейся на Всесильного, ибо еще буду благодарить Его за спасения, исходящие от лика Его. (7) Всесильный мой! Изнывает во мне душа моя; поэтому вспоминаю я о Тебе с земли Иорданской, с Хермонских [гор], с горы Мицъар.
(8) Бездна бездну призывает голосом желобов Твоих, все валы Твои и волны прошли надо мною.
(9) Днем пошлет Бог милосердие Свое, а ночью – песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей.
(10) Скажу Богу, моей твердыне: «Зачем забыл Ты меня? Зачем я хожу будто сумеречный из-за притеснений врага?».
(11) Как бы поражая кости мои, ругаются надо мною враги мои, говоря мне весь день: «Где Всесильный твой?».
(12) Зачем изнываешь ты, душа моя, зачем скорбишь во мне? Надейся на Всесильного, ибо еще буду благодарить Его, [ибо Он] – спасение для лица моего, [Он] – Всесильный мой.
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » ПСАЛТИРЬ. » ПСАЛОМ 42 ТЕИЛЛИМ (ТЕКСТ ЕВРЕЙСКИЙ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |