Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Понедельник, 2024-Май-20, 22:16
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » ПСАЛТИРЬ. » ПСАЛОМ 45 ТЕИЛЛИМ (ТЕКСТ ЕВРЕЙСКИЙ)
ПСАЛОМ 45 ТЕИЛЛИМ
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 19:49 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
1) Руководителю [музыкантов], на шошаним, сынов Ко-раха наставление, песнь любви.
(2) В сердце моем слово хорошее колышется; я говорю: «Творения мои о царе, язык мой – перо скорописца.
(3) Ты прекраснее всех сынов человеческих, очарование льется из уст твоих, поэтому благословил тебя Всесильный навеки.
(4) Препояшь [себя] по бедру мечом твоим, богатырь, – славою твоею и красою твоею.
(5) И в красе этой твоей ты преуспеешь, воссядешь на [колесницу] истины и кротости правды, и дивные дела покажет тебе десница твоя.
(6) Стрелы твои остры – пред тобою народы падут, [попадут] они в сердце врагов царя.
(7) Престол твой – [от] Всесильного, во веки веков; скипетр справедливости – скипетр царства Твоего.
(8) Ты возлюбил правду, беззаконие возненавидел, поэтому помазал тебя Всесильный, Бог твой, маслом радости [из] всех товарищей твоих.
(9) Словно мирра, алоэ и кассия – все одежды твои, [словно] из чертогов слоновой кости увеселяют тебя.
(10) Дочери царей между почетными у тебя, стоит царица по правую руку твою в золоте офирском.
(11) Слушай, дочь, и смотри, приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.
(12) [Тогда] возжелает царь красоты твоей, ибо он господин твой – поклонись ему.
(13) И дочь Тира с приношениями, богатейшие из народа будут умолять лицо твое.
(14) Вся слава дочери царской – внутри, золотыми клетками одежда ее [вышита].
(15) В вышитых одеждах ведут ее к царю, девушки – за нею, подруги ее – приводят их к тебе.
(16) Их приводят с весельем и ликованием, входят во дворец царя.
(17) Вместо отцов твоих будут сыновья твои, ты поставишь их князьями по всей земле.
(18) Я имя твое сделаю памятным в каждом поколении; поэтому народы будут прославлять тебя во веки веков».
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » ПСАЛТИРЬ. » ПСАЛОМ 45 ТЕИЛЛИМ (ТЕКСТ ЕВРЕЙСКИЙ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |