Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Понедельник, 2024-Май-20, 20:40
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » ПСАЛТИРЬ. » ПСАЛОМ 71 ТЕИЛЛИМ (ТЕКСТ ЕВРЕЙСКИЙ)
ПСАЛОМ 71 ТЕИЛЛИМ
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 22:11 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
1) На Тебя, о Бог, я уповаю, да не буду я пристыжен вовек.
(2) По правде Твоей избавь меня и освободи меня, приклони ко мне ухо Твое и спаси меня.
(3) Будь мне твердынею, пристанищем, куда я всегда мог бы придти. Ты повелел спасти меня, ибо твердыня моя и крепость моя – Ты.
(4) Всесильный мой! Исторгни меня из руки злодея, из ладони совершающего кривду и притеснителя,
(5) ибо Ты -надежда моя, Господь Бог, надежда моя от юности моей.
(6) На Тебя полагаюсь я от утробы; из чрева матери моей Ты извлек меня; Тебе славословие мое всегда.
(7) Примером был я для многих, но Ты – надежное мое убежище.
(8) Уста мои наполнятся славословием Твоим, весь день - великолепием Твоим.
(9) Не брось меня в годы старости; когда истощится сила моя, не оставляй меня.
(10) Ибо враги мои говорят против меня, подстерегающие душу мою советуются между собой,
(11) говоря: «Всесильный оставил его; преследуйте и хватайте его, ибо нет спасающего».
(12) Всесильный, не удаляйся от меня! Всесильный мой, на помощь мне поспеши!
(13) Да устыдятся, исчезнут враждующие против души моей, да покроются стыдом и позором желающие мне зла!
(14) А я всегда буду уповать и умножать всякую славу Тебе.
(15) Уста мои будут возвещать правду Твою, целый день – о спасении Твоем, ибо я не знаю [им] числа.
(16) Я приду благодаря силам Господа Бога, вспомню правду Твою – единственно Твою.
(17) Всесильный! Ты наставлял меня от юности моей, и доныне я возвещаю чудеса Твои.
(18) И до старости, до седины не оставляй меня, Всесильный, доколе не возвещу [силы] мышцы Твоей поколению [этому], грядущим всем – могущества Твоего.
(19) Правда Твоя, Всесильный, до высот, великие дела сотворил Ты; Всесильный, кто подобен Тебе?
(20) Ты, Который показал мне беды многие и злые, оживи меня снова, из бездн земли опять выведи меня.
(21) Умножив величие мое, Ты утешишь меня.
(22) И я буду славить Тебя на лире, Твою истину, Всесильный мой; буду воспевать Тебя на арфе, о святой [Бог] Израиля!
(23) Петь будут уста мои, когда я буду славить Тебя, и душа моя, которую Ты избавил,
(24) и язык мой весь день будет изрекать правду Твою, ибо пристыжены, опозорены будут желающие мне зла.
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » ПСАЛТИРЬ. » ПСАЛОМ 71 ТЕИЛЛИМ (ТЕКСТ ЕВРЕЙСКИЙ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |