Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Пятница, 2024-Мар-29, 11:54
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ашот  
Форум » РАЗНОЕ. » НОВОСТИ МИРА. » НОВОСТИ МИРСКИЕ . (что нам день принес по миру)
НОВОСТИ МИРСКИЕ .
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 03:11 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Украина в 2010г. сократила сбор зерновых на 14,8% - до 39,2 млн т.
19.01.2011, Киев 01:32:09 Украина в 2010г. сократила сбор зерновых по сравнению с 2009г. на 14,8% - до 39 млн 226,7 тыс. т, сообщает Госкомстат Украины. Площадь под уборочную сократилась на 5,8% - до 14,576 млн га, урожайность - на 2,9 ц - до 26,9 ц с 1 га.

В том числе урожай пшеницы сократился на 19,4% - до 16 млн 844,5 тыс. т, ржи - на 51,3% - до 464,5 тыс. т, ячменя - на 28,3% - до 8 млн 483,6 тыс. т. Валовой сбор кукурузы на зерно увеличился на 13,7% - до 11 млн 918,6 тыс. т, риса - на 3,5% - до 147,9 тыс. т, гречки - снизился на 29,1% - до 133,7 тыс. т.

Собрано 13,691 млн т сахарной свеклы, что на 36% больше, чем в 2009г. Урожай подсолнечника возрос на 6,4% - до 6,769 млн т.

Сбор рапса снизился на 21,5% - до 1,47 млн т, картофеля - на 4,9% - до 18,705 млн т.

В 2010г. индекс объема сельскохозяйственного производства по сравнению с 2009г. составил 99%.

 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 03:24 | Сообщение # 2
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Д.Медведев: Мы за независимую Палестину со столицей в Иерусалиме
Россия будет поддерживать курс на создание независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме. С таким заявлением после встречи с главой ПНА Махмудом Аббасом выступил президент Дмитрий Медведев, находящийся с визитом в Иерихоне.

На пресс-конференции глава российского государства подчеркнул необходимость возобновления диалога между израильтянами и палестинцами. Для этого, по его словам, нужна максимальная сдержанность и соблюдение всех принятых ранее обязательств.

"В первую очередь это касается замораживания всей поселенческой активности на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме", - сказал Д.Медведев, подчеркнув, что это понимают во всем мире.

Также глава российского государства повторил предложение провести конференцию по ближневосточному урегулированию в Москве. Именно на такой встрече, по мнению Д.Медведева, возможно серьезно продвинуться на пути к миру.

Отметим, что вопрос о столице палестинского государства является одним из сложнейших. Сами палестинцы уверены, что их главным городом должен стать Восточный Иерусалим, а в состав независимого государства должны войти территории, оккупированные Израилем в 1967г. Израильские власти настаивают на том, что единый Иерусалим является столицей их государства. Кроме того, израильтяне периодически заявляют о готовности продолжить строительство новых поселений на оккупированных территориях, что не способствует налаживанию диалога.

Добавим, что палестинская позиция также не является единой. С радикальных позиций выступает контролирующее сектор Газа движение "Хамас", боевики которого периодически обстреливают израильскую территорию.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/01/2011/529463.shtml#top_static

 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-19, 07:33 | Сообщение # 3
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Вот-вот, голые женщины, ледяная вода, и праздник троицы удался на славу.

А, тут же написано, это, оказывается, не развлечение, и не народный обычай, а соприкосновение со святыней biggrin .

Очень информативная статья. Тут еще сказано, что для закрепления эффекта, многие гадают.

А вообще, шуточки шуточками, но Отец и через это может вести человека к рождению. Правда, путь неблизкий.

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 2011-Янв-19, 07:38
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 07:41 | Сообщение # 4
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Вся жизнь человека -напоминание о Боге. Видеть надо. biggrin
 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-19, 07:48 | Сообщение # 5
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Я бы сказал: "Хотеть видеть"...
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 07:50 | Сообщение # 6
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Хотеть видеть -дается всегда. А вот видеть.....
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 11:46 | Сообщение # 7
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Дворкович оценил приговор Ходорковскому
текст: Кирилл Алушков/Infox.ru
для печати
опубликовано 19 янв ‘11 11:19
читайте нас после приговора
Адвокаты Ходорковского заявят о преступлениях прокуроров
Стокгольм перечислил факты вины России в деле ЮКОСа
Приговор Ходорковскому может обернуться санкциями для России
Обжалован приговор Ходорковскому

Только «Единая Россия» считает приговор справедливым

Помощник президента России Аркадий Дворкович считает, что в связи с приговором по второму делу ЮКОСа зарубежные инвесторы могут пересмотреть свое отношение к рискам работы в РФ.
«Думаю, у значительной части по крайней мере зарубежного сообщества серьезные вопросы будут, и оценка рисков работы в РФ повысится», – сказал Дворкович. Его цитирует агентство «Интерфакс».

Как отметил помощник президента, «что касается имиджевых потерь и отношений инвесторов, думаю, что мы очень скоро, буквально через неделю, увидим и услышим все, что можно, в Давосе – крупнейшем инвестиционном форуме».

Дворкович считает, что эти вопросы будут задаваться всем членам российской делегации, и отношение инвесторов будет понятное.

При этом Дворкович отметил: «Не мне судить о правосудности приговора, о том, правильно или неправильно вообще решение суда».

По мнению помощника президента, «очевидно, что далеко не все процедуры еще завершены, будут апелляции, рассмотрения в других инстанциях». «Исходя из этого считать, что процесс полностью завершен, пока нет оснований. Поэтому все, кто наблюдает за ходом событий, продолжат это делать», – считает Дворкович.

Отвечая на вопрос, как длительный срок приговора Ходорковскому и Лебедеву согласуется с инициативами президента РФ по гуманизации уголовного законодательства экономического состава, Дворкович отметил, что инициативы касались экономических преступлений малой и средней тяжести.

«Перечень есть в законе, есть дополнительный пакет, который касается примерно того же набора преступлений, расширяющий список рассматривается в Госдуме», – сказал помощник главы государства.

Хамовнический суд Москвы 30 декабря прошлого года признал Ходорковского и Лебедева виновными в хищении сотен миллионов тонн нефти и отмывании выручки. В 14−летний срок наказания суд включил семь лет, которые они уже отбыли в СИЗО и колонии в рамках первого уголовного дела, поэтому на свободу осужденные могут выйти в 2017 году.

 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 17:40 | Сообщение # 8
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Президент России Дмитрий Медведев начинает вторую часть своего ближневосточного турне. На сегодня запланированы его переговоры с королем Иордании в Аммане. Стороны планировали обсудить сотрудничество в военно-технической сфере, совместные энергетические проекты, а также важные международные проблемы, в том числе ближневосточное урегулирование борьбы с религиозным экстремизмом.
Подробности знает корреспондент «Вестей ФМ» Марина Костюкевич, она на прямой телефонной связи.

«Вести ФМ»: Марина, здравствуйте, ждем от вас новостей.

Костюкевич: Сегодняшнее утро началось с церемонии встречи российского президента в дворце приемов. Гвардейцы королевского полка по такому случаю были в парадной форме, она защитного цвета, сделана в виде халата, ее украшают красные пояса с кистями, были с вооружением – кинжалами, саблями, начищенными до блеска, на голове у них иорданские платки, которые называют у нас в России арафатками. Это было впечатляющее зрелище. Очень интересно, очень хорошо сыграли российский гимн. После этого прошли переговоры Дмитрия Медведева и короля Абдаллы II. Говорили о ситуации на Ближнем Востоке. Речь на встрече также шла о расширении двухсторонних связей, в первую очередь в сфере торгово-экономического сотрудничества, энергетики, атомной, военно-технического сотрудничества, гуманитарной сфере. Кстати, во время церемонии глава российского государства и иорданского общались без переводчиков на английском языке, но на официальных переговорах, конечно же, участвуют переводчики.

«Вести ФМ»: Марина, у меня к вам такой вопрос. Минувшей ночью был праздник Крещения, российский президент в честь праздника, поскольку находится в святых местах, не совершал ли омовения?

Костюкевич: Вы знаете, пока еще нет, но все возможно, как говорится. Действительно, праздник очень святой, и кто знает, потому что дальше у российского президента будет поездка в святое место, туда, где в свое время произошло крещение Иисуса Христа Иоанном Крестителем, это на реке Иордан. Возможно, там что-то и будет подобное, может быть, не полностью, может только руки, не знаю, не могу загадывать, пока еще ничего не известно. Там же президент побывает на месте, где строится странноприимный дом для русских паломников, с 2006 года эта часть берега – российская территория, попечительский совет места крещения Иисуса Христа передал России участок, он больше 9 квадратных метров, безвозмездно, и это все в бессрочное пользование. И когда в 2007 году здесь был Владимир Путин, король Абдалла подтвердил то, что это принадлежит России. Участок, который нам достался, выходит на прямую к реке Иордан и находится на территории религиозно-археологического заповедника, который так и называется – «Место крещения Иисуса Христа». Какое-то время назад строительство заморозилось, но сейчас оно продолжается, и в марте уже этого года управ делами президента планирует его закончить, и уже тогда вот в этот странноприимный дом смогут приезжать русские паломники.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5151548/

 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-20, 00:59 | Сообщение # 9
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Ближнезабастовочное урегулирование
// Дмитрий Медведев совершил первый визит в Палестину в обход и вопреки Израилю

Газета «Коммерсантъ» № 7 (4548) от 19.01.20111 из 5
Президент РФ Дмитрий Медведев (на фото в центре), которому неожиданно пришлось отменить поездку в Израиль, обрадовал палестинского лидера Махмуда Аббаса (стоит спиной) своей поддержкой Палестины в споре за Восточный Иерусалим
Фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ

Вчера в рамках ближневосточного турне президент России Дмитрий Медведев впервые посетил Палестину, не заезжая в Израиль. В палестинском Иерихоне он выразил надежду на мирное будущее Палестины. А заодно дал достойный ответ бастующему израильскому МИДу, сорвавшему его визит в Израиль, заявив о поддержке Москвой создания независимого государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме. С подробностями — корреспонденты "Ъ" ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ и ОЛЕГ КАШИН.

Дмитрию Медведеву, давно запланировавшему свое ближневосточное турне, пришлось добираться в Палестинскую автономию через Иорданию. Из-за объявившего бессрочную забастовку израильского МИДа его маршрут и программа были скорректированы. Господин Медведев, решивший, несмотря ни на что, посетить Ближний Восток, вычеркнул из своей программы, пожалуй, ключевой пункт — Израиль, чьи дипломаты, требующие прибавки к жалованью, отказались обслуживать визиты иностранных чиновников, пусть даже и самого высокого уровня.

При этом президент не отказался от визитов ни в Иорданию, ни в Палестину, причем последнюю российский лидер вчера впервые посетил без заезда в Израиль. Беспрецедентным было и то, что российского президента принимали не в столице Палестинской автономии Рамалле, а в Иерихоне. И на то были свои причины: этот библейский город недавно отметил свое десятитысячелетие, и в нем для Дмитрия Медведева был приготовлен подарок.

В Иерихоне, куда Дмитрий Медведев прибыл из иорданской столицы, подготовились к его приезду как сумели. Вдоль шоссе на пути следования кортежа через поросшие редким кустарником холмы загодя были развешаны яркие рекламные щиты, с которых, улыбаясь, смотрели российский президент и глава палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас.

Господин Аббас, у которого все последнее время не клеятся отношения с Израилем из-за строительства новых зданий в еврейских поселениях, на землях, считающихся в Палестине оккупированными, в том числе в Восточном Иерусалиме, ждал российского президента с нетерпением. Однако их переговоры длились недолго — Москва вряд ли может договориться с ПНА о чем-то значимом без консультаций с Израилем. Подписанные после встречи двух лидеров документы сложно назвать важными — это меморандум о взаимопонимании между минсельхозами РФ и Палестины, соглашение между палестинским информагентством ВАФА и российским "РИА Новости" и, наконец, договор между Олимпийским комитетом РФ и Палестинским олимпийским комитетом. После подписания последнего кто-то в зале шепотом пошутил, что после Сочи зимнюю Олимпиаду неплохо бы провести, например, в Иерихоне.

Судя по всему, оба лидера и сами понимали "историческое значение" только что достигнутых договоренностей, предпочитая не акцентировать на них внимание журналистов. Вместо этого господа Медведев и Аббас сосредоточились на комментировании мирных переговоров по ближневосточному урегулированию, зашедших в тупик.

 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-20, 08:44 | Сообщение # 10
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Ближневосточное турне президента РФ завершилось турпоездкой в Иорданию
ИТАР-ТАСС
Президент РФ Дмитрий Медведев завершил свою двухдневную поездку на Ближний Восток рабочим визитом в Иорданию. Работать ему здесь пришлось немного, так что господину Медведеву хватило времени погулять по святым местам и даже окунуться в воды реки Иордан.
 
Форум » РАЗНОЕ. » НОВОСТИ МИРА. » НОВОСТИ МИРСКИЕ . (что нам день принес по миру)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |