Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Среда, 2024-Апр-24, 11:03
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ашот  
Форум » РАЗНОЕ. » НОВОСТИ МИРА. » НОВОСТИ МИРСКИЕ . (что нам день принес по миру)
НОВОСТИ МИРСКИЕ .
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-20, 20:31 | Сообщение # 11
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Валентин - проект "Спецкор", 20.01.2011
Подарок к Новому году!!!
Борьба за памятник Сталину

РИА Новости
В г. Запорожье не установленными до сих пор лицами, перед Запорожским обкомом коммунистической партии Украины, сначала отрезали "болгаркой" голову памятнику Сталину.
После восстановления коммунистами памятника, памятник неизвестным лицом был взорван. Возбуждено уголовное дело по статье терроризм.
Пострадавших при взрыве не было.
Действующими нормативными документами установка памятников Сталину на территории Украины запрещена.
 
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 01:21 | Сообщение # 12
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Новости 24
Убийство восьми человек в Ставрополе - вторая Кущевка?
Силовики утверждают, что два этих дела совершенно между собой не связаны.

Пока правоохранители не видят связи между двумя этими делами.
Фото: Маша ГОРЕЛОВА Татьяна ВОЛКОВА — 21.01.2011 20:11
После известия об убийстве восьми человек в Ставрополе поползли слухи о том, что эта трагедия - продолжение Кущевки. Дескать, больно уж похож почерк - много погибших, неудавшийся поджог, небывалая жестокость - не пощадили даже троих женщин. Говорят, если бы 8-летний сынишка главы семьи не спрятался от отморозков в кустах около дома, убили бы и его. Однако все правоохранители, с которыми мы связались, как только узнали о трагедии, в один голос утверждают: эти дела не имеют между собой ничего общего.

- Я знаю, зачем вы позвонили, - с ходу начал беседу один из следователей СКП РФ по ЮФО. - Но характер убийств совершенно разный. В Кущевской действовали быстро, использовали ножи, били ими куда попало, не щадили детей, тела жертв оставляли там же, где прикончили их. В Ставрополе же все иначе. Не могу с уверенностью сказать, информации пока нет, но буду исходить из того, что пишет пресса. Людей расстреливали, прицельно, в грудь и контрольный - в головы, а потом стаскивали их трупы в гараж, аккуратно раскладывали их рядом. Потом в дом пустили газ, в то время как в Кущевке обливали жертв бензином. Одного ребенка - двухлетнего малыша пожалели и не тронули. И, скорее всего, знали, что еще один мальчик - восьмилетний сын убитого хозяина дома - тоже находится где-то неподалеку, прячется. Но не стали его искать - тут важно было устранить главную жертву.

- Сервер Аметов - фермер, пусть и с сомнительной репутацией, а ставропольчанин Владимир Сезаев - довольно известный криминальный авторитет, на которого у бандитов был зуб. Это чисто заказное убийство, очень продуманное, передел сфер влияния, а погибшие няня, охранник и друзья бизнесмена просто попались преступникам под руку, - уверен опер, присутствовавший на нескольких следственных действиях с цапковской бандой. - Кроме массововсти, у дел нет ничего общего.

 
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 13:50 | Сообщение # 13
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
РИА Новости, 21.01.2011
На Москву идут холода
Тридцатиградусные морозы возможны в Москве на следующей неделе

РИА Новости
Середина следующей недели принесет в Москву и Подмосковье сильные морозы, которые в ночные часы вполне могут достигать минус 30 градусов, сообщила РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

"В середине следующей недели в темное время суток по области столбики термометров будут опускаться до 22-27 градусов ниже ноля, а местами достигнут отметки 30 градусов мороза", - рассказала специалист.
Она добавила, что в эти дни максимальная температура в Москве и области ожидается от 14 до 19 градусов ниже нуля. В целом, погода будет облачной с прояснениями, местами пройдет небольшой снег.

Погода на MSN
"По предварительным данным, морозы продержатся до следующих выходных. Тогда ночная температура постепенно повысится до минус 10-15 градусов, в дневные часы "потеплеет" до 7-12 градусов мороза", - отметила синоптик.

По ее прогнозам, в самом начале недели средиземноморский циклон, перемещаясь по югу европейской России, станет причиной ухудшения погоды в Москве и Подмосковье.

"Днем в понедельник в столичном регионе ожидаются снегопады и метели, температура ночью опустится до минус 12-17 градусов, местами до 20 градусов мороза. Днем в Москве не выше минус 11-13 градусов, по области 9-14 градусов мороза ", - уточнила собеседница агентства.
Во вторник циклон отправится на Урал, снег постепенно ослабеет, а температура начнет снижаться.

"Ночные морозы усилятся до минус 15-20 градусов, на северо-западе области может быть еще холоднее", - заявила метеоролог.

Она добавила, что днем во вторник температура воздуха не превысит 12-17 градусов со знаком минус.

 
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 21:31 | Сообщение # 14
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
РИА Новости, Обновлено: 22.01.2011
Украинцы образовали "живые цепи" во Львове по случаю Дня соборности
КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. "Живые цепи" образовали украинцы во Львове и Луцке в субботу по случаю Дня соборности Украины, в акции участвовали тысячи человек, передает украинское информагентство УНИАН
.

rian.ru
В частности, во Львове от памятника Степану Бандере на одноименной улице до памятника Тарасу Шевченко на проспекте Свободы свыше пяти тысяч человек создали "живую цепь". В акции приняли участие как подростки, так и люди преклонных лет, большинство собравшихся держали в руках государственные флаги Украины, некоторые участники - флаги националистического объединения "Свобода".

Затем от памятника Бандере до площади Свободы колонна людей пронесла государственный флаг Украины и баннеры с портретами главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича и Степана Бандеры. После завершения акции во Львове возле памятника Шевченко состоялся митинг с участием представителей политических партий и общественных организаций.

Популярные темыДача Рамзана Кадырова
Дети власти
Подруги и жены олигархов
"Политические дети"
В каких домах живут богачи
В городе Луцке по случаю Дня соборности выстроили почти 400-метровую "живую цепь". В акции в этом городе приняли участие более 300 человек, однако этого оказалось недостаточно для задуманной организаторами "живой цепи". Люди выстроились от памятника Леси Украинцев по пешеходной зоне, но до памятника Тарасу Шевченко оставалось где-то 150 метров, куда не дотягивала "живая цепь". Участники акции держали в руках сине-желтые флаги. Организаторы приглашали к участию в акции прохожих, однако те редко присоединялись к "цепи".

После построения "живая цепь" несколько раз "пускала" волну. Автомобили, проезжавшие по проспекту Свободы, сигналили, поддерживая таким образом акцию.

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 04:26 | Сообщение # 15
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Рублево-Успенское происшествие
Полпред президента попал в аварию на спецтрассе

Фото ИТАР-ТАСС

Вчера (20 января) стали известны подробности случившегося накануне ДТП с участием служебного автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в результате которого погиб водитель чиновника. По официальной версии, в BMW господина Минха врезался Opel, который двигался по встречной полосе. По свидетельствам же очевидцев, по встречке двигался автомобиль Гарри Минха с включенным спецсигналом. Правозащитники опасаются, что по аналогии с резонансным ДТП с участием автомобиля ЛУКОЙЛа виновным в ДТП будет признан водитель Opel.

По словам родных, участница ДТП с BMW Минха не выезжала на "встречку"
Об аварии с участием служебного BMW Гарри Минха "Ъ" рассказал пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков (машина находится на балансе ведомственного ФГУП "Транспортный комбинат "Россия""). "В среду около восьми вечера его автомобиль двигался в сторону области по Рублево-Успенскому шоссе, -- рассказал он. -- По предварительным данным, в BMW врезался Opel, который выехал на встречную полосу. За рулем была молодая женщина. Водитель Гарри Минха -- опытный водитель с 30-летним стажем -- погиб, машина восстановлению не подлежит. Девушка лежит в больнице, мы ее уже навещали". Были ли включены на BMW спецсигналы, господин Хреков не уточнил. "Вечером в пятницу особо не разгонишься в сторону области, скорость была небольшая", -- лишь добавил он. "Первичные материалы, собранные на месте происшествия, изучаются следственным управлением при ОВД по Одинцовскому муниципальному району", -- заявил вчера начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. По данным источника "Ъ" в правоохранительных органах, уже заведено уголовное дело: на какой полосе столкнулись автомобили пока не установлено, опрашиваются свидетели.

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 04:48 | Сообщение # 16
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Происшествия
Пожар в «Европе»:хронология событий

продолжительность: 02.34В Уфе сгорел торговый центр "ЕвропаКристина АМИРХАНОВА — 23.01.2011
В субботу, 22 января, в 17:30 загорелся торговый центр «Европа», что на проспекте Октября. Перед этим очевидцы слышали несколько сильных хлопков. Пламя стало перекидываться с одного этажа на другой, за считанные минуты охватив все здание.

В 17:50 со стен центра начали падать рекламные щиты и куски самой стены. К месту происшествия съехались десятки пожарных машин и «скорой помощи». Легковушки, стоящие на стоянке в спешке стали уезжать.

В Уфе сгорел торговый центр "Европа"
В Уфе сгорел торговый центр "Европа"
- Я ехал по Проспекту Октября и еще издалека увидел клубы дыма над "Европой". Я подъехал поближе и остановился, как вдруг я услышал громкий хлопок и мою машину резко подбросило, я сначала решил что в меня кто-то врезался - оказалось что был взрыв. Я увидел что пять машин на стоянке возле центра вовсю горят, - рассказал нам очевидец Станислав Мохов

Тем временем столб дыма стал виден практически на другом конце города. Пока погибших не найдено. Возможно пострадавших еще найдут. На месте работают 70 человек пожарных и 30 единиц различной пожарной техники. У здания сгорела вся фасадная часть с первого по пятый этаж и рухнули несколько внутренних перегородок. Причина пожара пока устанавливается. Площадь пожара 1200 квадратных метров. Проспект Октября перекрыли.


На месте работают пожарные машины

В 18:50 стало известно, что пожар начался в «Первой кальянной». Как выяснилось, в пожаре пострадали пять человек, с ожогами и отравлением угарным газом из увезли в городские больницы. По официальной версии, погибших не было. Основная сила взрыва пришлась на сторону, которая выходит на онкологическй диспансер.

В 19:20 на место происшествия приехал Рустэм Хамитов, чтобы посмотреть как ведутся работы и насколько сильно возгорание. Руководители оперативного штаба доложили ему обстановку. Около восьми часов вечера по уфимскому времени пожарные и спасатели войдут внутрь здания.

В 19:40 пожар дотушили. Движение по Проспекту Октября снова открыто.

В 20:30 стало известно, что во время пожара в торговом комплексе «Европа» все-таки погиб человек. По предварительной информации это 18-летняя девушка. Тело еще не извлечено из-под завалов, в дымящемся здании все еще работают пожарные.


Посмотерть пожар собрались сотни зевак

В 20:45 удалось выяснить, что крупный торговый центр был застрахован. Это подтвердил управляющий торговым центром «Европа» Александр Герсон. Однако, сумму назвать не смог.

В 21:10 в подсобке одного из ресторанов сгоревшего ТРК «Европа» найден второй труп мужчины. Его возраст и личность устанавливается.

В 21:20 во время тушения пожара пожарные вытащили восемь невзорвавшихся баллонов с газом пропан и кислородом. Кроме того, обнаружили остатки баллона, который взорвался.

уфа пожар
уфа пожар
21:40 стало известно, что в страшном пожаре могли пострадать около двух десятков человек. До этого была информация о пяти пострадавших, доставленных в больницы Уфы. Сейчас говорят уже о том, что только в 21 больницу доставили около десяти. Большинство же привезли в городской ожоговый центр. Всего получается около 20 человек. В 21 больнице сейчас три человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Еще двое в хирургии с переломами, в том числе позвоночника. Четыре человека находятся в токсикологическом отделении с отравлением угарным газом. Кстати, по предварительным данным среди пострадавших есть гражданин Австралии. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ в одном из помещений «Европы».

СПРАВКА «КП»

Центр моды «Европа» - один из крупнейших торговых комплексов Уфы. Находится на центральной магистрали города - Проспекте Октября. Открыт в конце 2007 года. Площадь четырехэтажного здания составляет восемь тысяч квадратных метров. В «Европе» находятся бутики, ресторан, кофейня, кальянная. На первом этаже строился ночной клуб. Рядом со зданием расположена автопарковка на 220 мест.

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 08:37 | Сообщение # 17
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Главная » Новости » В Москве » Собянин объявил о смерти игорного бизнеса в Москве
Собянин объявил о смерти игорного бизнеса в Москве
2011-01-23,

Москва
В заседании приняли участие начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев и мэр столицы Сергей Собянин.

На заседании Сергей Собянин сообщил, что в 2010 году в городе были закрыты почти 1000 подпольных казино.

"За прошедший год ликвидировано около 900 игорных заведений и конфисковано около 30 тысяч единиц игорного оборудования", - сказал Собянин.

По словам мэра, в целом в Москве незаконный игорный бизнес "прекратил свое существование".

Как передает РИА Новости, глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев добавил, что в 2010 году в результате проведенных мероприятий возбуждено 29 уголовных дел по фактам незаконного игорного бизнеса. Пять таких дел уже направлены в суд.

В июле 2009 года вступил в силу федеральный закон, запрещающий деятельность игорных заведений практически на всей территории Российской Федерации. В соответствии с законом, игорные заведения могут размещаться только в четырех специальных зонах, расположенных в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области и Краснодарском крае.

Несмотря на запрет, в Москве и других крупных городах продолжали функционировать подпольные казино. 29 ноября 2010 года Дмитрий Медведев провел встречу с Сергеем Собяниным, на которой поручил главе Москвы разобраться с проблемой подпольных казино в городе. Медведев тогда заявил, что занимающиеся подпольным бизнесом дельцы "должны идти в тюрьму".

Сергей Собянин пообещал президенту, что власти города вместе с правоохранительными органами в кратчайшие сроки проведут необходимые проверки игорных заведений.

16 декабря Сергей Собянин доложил президенту о закрытии 130 подпольных игорных заведений, действовавших на территории города. Тогда же Сергей Собянин пообещал главе государства решить проблему подпольных казино в городе в течение месяца.

Добавим, что в ночь на среду столичные оперативники "накрыли" одно из последних крупных казино в Москве. Оно располагалось в "Кутузов-холле" на Минской улице.

"Оперуполномоченный, под видом посетителя, пришел в казино, где все было организованно на высшем уровне. Его вниманию были представлены несколько комнат с покерными и рулеточными столами, в каждом зале находились игровые автоматы. Милиционер сыграл в "рулетку", после чего в помещение зашли сотрудники милиции", - говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Москвы.

По данным ГУВД, в помещении казино также имелись несколько вип-комнат для богатых клиентов. В ходе милицейской операции оперативники задержали в казино около 20 девушек, которые оказывали интимные услуги клиентам. Также была изъята "серая бухгалтерия" казино. :'( biggrin :'(

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 14:56 | Сообщение # 18
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Глава МОК: У России есть проблема с допингом
Среда, 05 января 2011 12:10

"Россия - важная спортивная держава, но у нее есть проблема с допингом. Борьба с подобного рода нарушениями должна быть усилена", - заявил президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге в интервью Suddeutsche Zeitung. По словам Рогге, еще год назад он указал официальным лицам в России на проблему с допингом и подчеркнул, что крупные соревнования там могут считаться удавшимися только с чистой и успешной командой.
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 01:21 | Сообщение # 19
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Бриа (Верия, Берия) [евр. Бериа, "выдающийся"]: biggrin
1) сын Асира и отец Хевера и Малхиила
(Быт 46:17; Чис 26:44 и след.); 2) сын Ефрема (1Пар 7:23). Его имя связано с созвуч. ему евр.
словом бераа, что означает "несчастный"; 3) вениамитянин, бывший вместе со своим братом
Шемой главой поколения жителей Аиалона (1Пар 8:13). У него бы-ло девять сыновей (ст.
14-16); 4) сын левита Шимея из рода Гирсона. Его сыновья вместе с сыновьями его брата
Иеуша считались одной семьей (1Пар 23:10,11)
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 01:32 | Сообщение # 20
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Парламент Чечни потребовал отнять у Жириновского депутатский мандат
Александр ГАМОВ — 23.01.2011
Скандал разразился после передачи Владимира Соловьева «Поединок», которая вышла в эфир на телеканале «Россия 1» 20 января. Первым отреагировал Рамзан Кадыров.

- Я крайне возмущен и поражен произошедшим в эфире, - заявил он журналистам. - Мне абсолютно непонятно, почему и в чьих интересах Жириновскому на всю Россию позволили делать шовинистические заявления, провоцирующие межнациональную вражду, ненависть не только между отдельными людьми или группами лиц, но между целыми народами.

Глава Чечни также посоветовал всем жителям республики, состоящим в ЛДПР, покинуть стан сторонников Жириновского. Депутаты Госдумы и сенаторы от Чечни в Совете Федерации в своем письме призвали снять Жириновского с поста вице-спикера Госдумы. А депутаты чеченского парламента на срочно собранном в субботу заседании потребовали ликвидировать партию либерал-демократов, а самого вождя лишить депутатского мандата. К обвинениям главы либерал-демократов в национализме присоединились и власти Дагестана...

 
Форум » РАЗНОЕ. » НОВОСТИ МИРА. » НОВОСТИ МИРСКИЕ . (что нам день принес по миру)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |