Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Четверг, 2024-Апр-18, 07:29
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Таня  
Форум » РАЗНОЕ. » Разное И ЮМОР » ФУТБОЛ (что привлекает людей ?)
ФУТБОЛ
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-29, 01:02 | Сообщение # 21
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Защитник "Барселоны" Херард Пике рассказал о секретах академии сине-гранатовых, особенности Пепа Гвардиолы и о том, как сохранять мотивацию, выиграв к 23 годам все трофеи.
— В символической сборной мира 2010 года по версии самих футболистов сразу шесть игроков "Барселоны". Пятеро – воспитанники клуба. Это кажется невероятным результатом.
— Это очень важно, потому что подтверждает правоту тех людей, которые решили сделать ставку на клубных воспитанников. "Барселона" не покупала их, не тратила деньги, а сейчас они среди лучших в мире. Это многое значит и для клуба, и для его болельщиков.
Когда я присоединился к "Юнайтед", мне было 17 лет. Я сильно вырос, тренируясь рядом с такими игроками, как Уэйн Руни и Рио Фердинанд. Но я был очень молод, и на моём пути в основной состав были два лучших центральных защитника в мире: Фердинанд и Видич. И всё же я считаю своё пребывание в "МЮ" позитивным опытом, с Алексом Фергюсоном и бывшими партнёрами у меня сохранились хорошие отношения.

— В чём же секрет успешной подготовки звёзд?
— В том, что там задают современные футбольные стандарты: контроль мяча, умение им дорожить, выбирать оптимальное направление передачи. Есть и нефутбольные моменты: порядочность, трудолюбие, дружба.

— Наличие в основном составе такого числа воспитанников и есть залог побед "Барсы"?
— Мы друг друга знаем много лет. И благодаря этому в команде потрясающая атмосфера. Всё это важные слагаемые успеха, о чем говорят и результаты команды.

— В отличие от большинства воспитанников "Барселоны", вам пришлось уехать, чтобы вернуться сюда позже. Почему у вас так и не получилось в "МЮ"?
— Когда я присоединился к "Юнайтед", мне было 17 лет. Я сильно вырос, тренируясь рядом с такими игроками, как Уэйн Руни и Рио Фердинанд. Но я был очень молод, и на моём пути в основной состав были два лучших центральных защитника в мире: Фердинанд и Видич. И всё же я считаю своё пребывание в "МЮ" позитивным опытом, с Алексом Фергюсоном и бывшими партнёрами у меня сохранились хорошие отношения.

— В "Барселоне" вы воссоединились с Гвардиолой, которого знали по молодёжной системе. Что делает его особенным тренером?
— То, что он даёт вам понять игру. Он не просто даёт указания, он объясняет, почему надо делать именно так. Это позволяет футболисту расти, ведь вы не только запоминаете инструкции, но и осознаёте, для чего именно выполняете ту или иную работу на поле.

— Гвардиола привнёс в "Барселону" и новые методы – например, прекратил собирать игроков накануне игры в отеле.
— У него есть свой взгляд на футбол, и он всегда последователен – и в хорошие времена, и в трудные. Даже когда мы не выигрываем и его критикуют – он остаётся верен себе.

Победы – это то, к чему быстро привыкаешь. И как только проигрываешь – появляется чувство неудовлетворённости. Это и держит в тонусе. Эмоции от завоевания трофеев всегда должны быть свежими, нельзя жить прошлыми достижениями.
— Что вы думаете о его тактических взглядах?
— О, у него очень разнообразный тактический арсенал. Но философия игры остаётся неизменной. Благодаря этому нам легко перестроиться – мы можем играть и в три защитника, и в четыре, и с разными атакующими схемами, но при этом каждый знает, что он должен делать на поле.

— К 23 годам вы выиграли все мыслимые футбольные трофеи. Тяжело после такого сохранять мотивацию для игры?
— Вовсе нет. Победы – это то, к чему быстро привыкаешь. И как только проигрываешь – появляется чувство неудовлетворённости. Это и держит в тонусе. Эмоции от завоевания трофеев всегда должны быть свежими, нельзя жить прошлыми достижениями.

— Можете себе представить, что когда-нибудь вновь покинете "Барселону"?
— Даже мыслей таких нет. Здесь мой дом, я всегда мечтал играть за сине-гранатовых. Сейчас это один из сильнейших, если не самый сильный клуб мира, а рядом со мной – невероятно талантливые одноклубники. Чего же ещё желать?

 
Форум » РАЗНОЕ. » Разное И ЮМОР » ФУТБОЛ (что привлекает людей ?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |