Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Вторник, 2024-Апр-16, 15:38
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Для тех, кто возрастает в Духе Святом. » Что такое крещение Духом Святым и иные языки? (Наставление в Слове.)
Что такое крещение Духом Святым и иные языки?
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 20:09 | Сообщение # 21
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Это и есть плод Духа, чтобы люди перестали верить лжи ,
а поспешили к Богу .
Потому что вера - это не детские игры ,
А ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ всякого, рожденного от мужчины и женщины. Путь спасения единственный ,
БОГОМ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ -ПРИМИТЕ ОБЕТОВАНИЕ МОЕ ,
КОТОРОЕ ЕСТЬ ДУХ МОЙ,В КРЕЩЕНИИ ОТ МЕНЯ ДУХОМ ,
КАК И АПОСТОЛЫ НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ !
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ -ОТ ЛУКАВОГО !
ИМЕННО ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ПРОПОВЕДЫВАТЬ ХРИСТА -ПРОПОВЕДЫВАТЬ ПРИНЯТИЕ ДУХА СВЯТОГО ВСЯКИМ ВЕРУЮЩИМ. И КОГДА ДУХ В ВАС -ЭТО ЕСТЬ ХРИСТОС В ВАС .
А, ЕСЛИ НЕТ, ТО ВЫ И НЕ ЕГО,И НЕ МОРОЧЬТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ ФИЛОСОФИЕЙ СВОЕЙ ,РИТУАЛОМ которые В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ
(хотя не дай Бог)
МОЖНО ОТНЕСТИ К НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЕ ,КОТОРАЯ ЕСТЬ МИРСКОЕ .
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 20:09 | Сообщение # 22
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Дух плоти и крови не имеет! Потому кровь и плоть Духа Святого есть Дух Святый ! Он есть тело Церкви и кровь Ее, и питает и очищает дух каждого человека ,крещенного Духом !
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 20:19 | Сообщение # 23
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
сравнивать непонятных людей с непонятными состояниями с апостолами,а потом отвергать Божье.разве так корректно?
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 20:28 | Сообщение # 24
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;

3 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом

18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;(1ое коринф.14)

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 20:36 | Сообщение # 25
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
простите великодушно. есть очень и очень важное объяснение самого петра на приведенные вами события :

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
(Деян.10:44-47)

а именно:

15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.

16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.

простите великодушно.сам Иисус удостоверяет,что слова сошел,исполнились -означают только одно крещение Духом Святым ,при котором Бог удостоверяет ваше крещение знамением.
простите великодушно.но как же глупо выглядят люди,которые якобы исполнены Духом Святом, без крещения их Иисусом. чем же они исполнены,как не ненавистью
к Богу.? спасибо.

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 20:36 | Сообщение # 26
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
это называется волшебство.стяжание власти над человеком околобиблейскими измышлениями.
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 20:40 | Сообщение # 27
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
1. Матф.24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш
приидет.
2. Матф.25:13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который
приидет Сын Человеческий.
3. Матф.26:38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте
здесь и бодрствуйте со Мною.
4. Матф.26:41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть
же немощна.
5. Мар.13:33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это
время.
6. Мар.13:35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером,
или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
7. Мар.13:37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
8. Мар.14:34 И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и
бодрствуйте.
9. Мар.14:38 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть
же немощна.
10. Лук.21:36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать
всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.
11. Деян.20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно
со слезами учил каждого из вас.
12. 1Пет.4:7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в
молитвах.
13. 1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как
рыкающий лев, ища, кого поглотить.
14. 1Кор.16:13 Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 20:54 | Сообщение # 28
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
почему бы не постараться увидеть истину Иисуса Христа,а не приписывать извращение человеческое самому Господу, и на этом отрицать и Господа и его священнодействие?
 
ТаняДата: Воскресенье, 2011-Янв-30, 15:42 | Сообщение # 29
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
тема: Что такое крещение Духом Святым и иные языки?

Quote (Ашот)
почему бы не постараться увидеть истину Иисуса Христа,а не приписывать извращение человеческое самому Господу, и на этом отрицать и Господа и его священнодействие?

поясняю для новых пользователей. большинство постов - цитирование былых споров брата Ашота за истину Божью на других сайтах.

главное определение начинается на главной странице в ссылке: ПРИМИТЕ ДУХА СВЯТОГО УВЕРОВАВШИ!!! smile


Дух Святой - Пастырь мой
 
AregДата: Понедельник, 2011-Янв-31, 19:47 | Сообщение # 30
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 7
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
поясняю для новых пользователей. большинство постов - цитирование былых споров за истину брата Ашота. на других сайтах.

С позволения сестры чуть чуть поправлю: цитирование былых споров брата Ашота за истину Божью.
 
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Для тех, кто возрастает в Духе Святом. » Что такое крещение Духом Святым и иные языки? (Наставление в Слове.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |