Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Пятница, 2024-Мар-29, 14:15
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Евангелие. » ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ АПОСТОЛА ИОАННА. (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА)
ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ АПОСТОЛА ИОАННА.
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-17, 01:37 | Сообщение # 41
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
От ИОАННА 13 глава

1. Так как одному Иисусу было известно, что сия Пасха последняя для мира, и Ему предстояло заклание, как Агнцу во время исхода из Египта, и Иудеи уже расчислились на Него двадцатью серебренниками, провел вечер и ночь с учениками своими, как Отец с чадами 9 го нисана.
2. Тем временем был готов и предающий Его, ибо диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его священнослужителям на допрос,,как они ему сказали.
3. Иисус, зная это, не отверг присутствия Иуды на вечере,
4. но встал, снял верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.
5. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать руки и ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. А было это, потому что написано: когда они должны входить в скинию собрания, пусть они омываются водою, чтобы им не умереть; или когда должны приступать к жертвеннику для служения, для жертвоприношения Господу.
6. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Давай призовем кого-нибудь из женщин, потому что ноги мои не умывались долгое время.
7. Иисус сказал: неужто не разумеешь, что Я делаю теперь?
8. Петр говорит ему: что ж тут такого, чтобы не разуметь? Ноги грязны мои очень, пусть уж лучше умоет какая-нибудь женщина.
9. Иисус сказал: сим исполняю Писание, готовлю вас к служению истинному Скинии истинной. Ибо я омою вас Водою моею. Петр говорит: тогда омой меня первого . И вновь не уразумел слов Иисуса.
10. Иисус говорит ему: омытому нужно умывать только рук и ноги, а вы омыты словом моим, но будете омыты Духом Моим,тогда и будете чисты, но не все.
11. Ибо знал Он людей, предающих Его, потому и сказал: не все вы захотите быть чисты.
12. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13. Вы знаете Меня как Йегову, Бога вашего, и правильно знаете, ибо Я точно то.
14. Я показал вам то, что заповедал Моисею для скинии земной, а вы будете делать это - очищать и омывать Словом Моим, дабы привести многих в Святые Святого Скинии небесной, истинной. Духом Моим в Дух Мой!
15. Ибо я уже не в первый раз даю вам пример разумения Писаний, Я и есть ваш Учитель и нет более и кроме Меня!
16. Истинно, истинно говорю вам: раб не может знать мыслей господина своего. А ученик знает, потому что посылающий его Учитель есть всегда с ним.
17. Блаженны, когда сие в вас исполнится при служении вашем.
18. Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.
19. Все что Я вам говорю, говорю прежде нежели то сбывается, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я, Йегова Бог ваш и Отец ваш. И Я пошлю вам обещанного Христа, Духа Святого- помазание Мое вас на царство и священство вечное в Скинии истинной, небесной, образ, которой Я дал отцам вашим и они служили и служат ему как рабы. И вот приходит время усыновления.
20. Истинно, истинно говорю вам: принимающий Христа,Духа Святого, которого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня есть сын мой и наследник Царства Моего и Жизни вечной. И как назывались вы сынами Адама, так назоветесь сынами человеческими Йеговы Бога вашего, Моими. Потому и называю вас сынами, потому что Я Отец ваш. Адам ваш отец по плоти,и вы род адамов по плоти, а Я Отец по Духу и вы будете родом Божьим.
21. Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что вы отрекетесь от Меня.
22. Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23. Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24. Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25. Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26. Иисус отвечал: ядущий со Мной.
27. Тогда Иисус сказал : что делаете, делайте скорее,ибо рассвело уже.А наступило уже 10 ое нисана.
28. Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал .
29. А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
30. Он, приняв кусок, тотчас вышел; ночь прошла.
31. Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, Бог ваш и Отец ваш.
32. Отныне будет начало новому потомству - потомству Сына Человеческого. И приходит конец потомству Адамову. Не водой я истребляю человеков, как и обещал отцам вашим после потопа, а Духом Моим спасу от огня истребления ,приготовленного для дьявола и сынов его. И если водою я истребил всех, и водою спас Ноя, то сейчас все, которые примут Духа Моего по воскресении Моем, в Духе и будут иметь Жизнь вечную. Сие есть Обетование Мое, которое даю вам. На Пятидесятницу получите Его.И так до скончания века.
33. Дети! недолго уже быть Мне с вами. Я сказал Иудеям, что они не могут придти, куда Я иду. Вам же говорю: Я дам вам Мою землю Обетованную, истинную, на Пятидесятницу. И вы будете там, куда Я иду.
34. Заповедь новую даю вам: примите любовь Мою (агапе) в сердца ваши, когда буду крестить вас Духом Святым, которая и есть Дух Святый в вас. Приняв, несите ее другим. Сие и будет любовь ваша ко мне, как и моя к вам.
35. Потому и узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь Меня, Духа Святого, истинную Любовь в себе. И будете вы и Я едины - один Дух до скончания века и во веки веков.
36. Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.
37. Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.
38. Это Я положу душу мою за вас! Потому радуйтесь! Радуйтесь, когда увидите смерть мою. Ибо она будет для Жизни вашей вечной!

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-17, 23:41 | Сообщение # 42
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
От Иоанна 14 глава (редакция и перевод оригинальные)

1. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Меня, Йегову Бога вашего. Верьте, и я покажу вам славу Мою, так, как не показывал даже Моисею.
2. В доме Отца Вашего обителей много. Ибо дом этот есть Царство Мое, уготованное сынам Моим от начала. Я иду туда, чтобы показать вам путь к обители вашей истинной.
3. Я возвращаюсь на престол свой, чтобы забрать вас к Себе, чтобы вы были там, где Я. И не только вы, но и все кто примут обетование Мое верою по слову вашему.
4. Где Мое Царство знаете, и путь знаете. Ожидайте в терпении Славу Мою.
5. Фома сказал Ему: как можем знать путь, если не знаем твое Царство? И что есть Слава твоя?
6. Иисус сказал ему: Я есмь Царство и Слава. Я есмь путь в Царство. Я есмь Отец ваш - Дух Святый. Имеющий Духа Святого, имеет Отца, и Царство и Славу Его. Путь же есть крещение Духом Святым, ибо Я есть крестящий в Духе Моем.
7. Если бы вы знали это из Писаний, то вы бы сразу узнали Меня, Отца вашего Небесного. Но благословенно ваше время, ибо отныне вы знаете Его потому, что видите Его.
8. Филипп сказал Ему: Равви! Хватит. Довольно с нас. Покажи нам Отца, как было в Писании с Моисеем.
9. Иисус воскликнул: Я есмь истинная Скиния, и столп облака истинный! Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца ; как долго ты еще будешь просить Меня показать Его?
10. Я есть Отец ваш, сотворивший Небо и Землю и все, что в них!
11. И Я показал вам делами моими на глазах ваших! Не может человек делать дел, которые вы видели от Меня.
12. Но Я истинно, истинно говорю вам: те, кто верою примут Меня в крещении Духом Святым, будут творить дела,которые приводут людей к Жизни Вечной, спасая их от смерти, от обладания дияволом. Потому, что Я буду в вас, и вы во Мне, как и обещал.
13. И тем прославлюсь Я в чадах моих.
14. Я дам вам Духа Моего, ибо Дух Мой есть мое обетование вам со дня основания мира и до скончания века.
15. Если соблюдете,что заповедую вам, то истинно любите Меня!
16. Ибо Я дам вам Помазание Духа Моего, которое пребудет с вами и утешит вас во дни жизни вашей во плоти.
17. Дам Духа Святого,который и есть истина , которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его и не верует в меня; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Это и есть Я - Йегова Бог Ваш!
18. Малое времяпочувствуете себя сиротами,пока приду к вам.
19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20. На Пятидестницу узнаете , что Я в вас и вы во Мне.
21. Помните заповедь эту,тем вы возлюблены будете Мною, когда Я буду в вас. Каждый со Мной будет одним Духом. Так оставит человек земное и прилепится ко Мне, чтобы быть со Мною Единым. Сия есть воля Моя, От начала и до скончания века.
22. Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23. Я явлю вам Себя, Йегову Бога вашего,когда примите Духа Святого.
24. Я явлю вам Царство Израилево Небесное истинное, землю Обетованную, Небесный Иерусалим, город великого Царя, Отца вашего.

 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 00:11 | Сообщение # 43
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
От Иоанна 15 глава

1. Я есмь Хозяин виноградника и его виноградарь. Я есмь истинная виноградная ,а вы Мои ветви.
2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, я отсеку и всякую, приносящую плод, очищу, чтобы более принесла плода.
3. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4. Пребудьте во Мне, и пребуду Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего..
6. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, ибо они предназначены для огня.
7. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут то, когда пожелаете Духа Святого, просите у Меня, и будет вам.
8. Тем прославите вы Хозяина виноградника, когда принесете много плода,,деток моих,имеющих Духа Святого
9. Как любит Хозяин виноградник свой, так и Я вас. Пребудьте в любви Моей, чтобы не быть дикой ягодою.
10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, и будете истинно черенками моими.
11. Сие сказал Я вам, да радость Моя,уготованная для вас, в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12. Сия есть заповедь Моя, да несите любовь Мою людям,оживите их на истинной Лозе. Так пребудет любовь Моя между вами.
13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.И за вас Я полагаю плоть свою,чтобы вы имели Духа Моего.
14. Вы друзья Мои, если исполните то, что Я заповедую вам сейчас.
15. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что вы все услышали о деле,которое Я совершу вскоре.
16. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, как плод истинный от истинной Лозы.
17. Сие заповедаю вам, пребудьте в любви Моей, которая есть Дух Святый. Дух ваш есть черенок мой, образ и подобие Лозы истинной. Пребудьте в Духе Моем.
18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20. Помните слово, которое Я сказал вам: ученик не больше учителя своего. Если Меня гонят, будут гнать и вас; если хотят блюсти Мое слово , будут соблюдать и ваше.
21. Но все ,что сделают вам за имя Мое, и будет означать знают или не знают Бога своего.
22. Если бы Я не пришел и не говорил им, то оставались бы неведении о грехе,что не веруют в Меня; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23. Ненавидящий Меня, ненавидит Отца свего Йегову Бога, Хозяина, который насадил виноградник свой и обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды.
24. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то имели бы извинения во грехе своем,что не веруют в Меня,как в Йегову Бога,пришедшего,как и обещал в Писании; а теперь и видели, и возненавидели Меня, Отца Своего, давшего жизнь им от Авраама.
25. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам, Дух истины, Который Я есть, Он ибудет свидетельствовать обо Мне в вас, и во всех,кто примет Меня в крещении от Меня до скончания века сего.
27.И тогда и вы будете свидетельствовать обо Мне знамением великим, которое Я дам, всякому крещенному Духом Святым. Вы начнете говорить на всех языках, разделенных Мною от Одного во время, когда отцы ваши строили башню в Вавилоне. И познаете все, что истинно дух ваш в Духе Моем, есть черенок истинный, имеющий все, что имеет Лоза Божья.

 
ТаняДата: Суббота, 2011-Фев-19, 11:00 | Сообщение # 44
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
От Иоанна 16 глава

1. Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3. Так будут поступать, потому что не познали Меня, Отца своего.
4. Но Я сказал вам все, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами, а сейчас наступает время расставания.
5. Время пребывания Моего в творении Моем заканчивается, и никто из вас уже не спрашивает Меня: куда идешь?
6. Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. О грехе, что не веруют в Меня;
10. О правде, что Йегова Бог посетил творение свое, народ свой и уже не увидит никто и никогда не увидит Меня во плоти;
11. О суде же, что князь мира сего осужден.
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину и говорить будет в вас о делах Божиих.
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15. Все, что имею Я, есть ваше; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16. Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
17. Тут некоторые из учеников Его сказали один другому: что это Он говорит нам: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня.
18. Итак, они говорили: что это говорит Он: "вскоре"? Не знаем, что говорит.
19. Иисус уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня?
20. Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
21. Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
22. Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
23. и в тот день вы не спросите Меня ни о чем, потому что удостоверитесь в словах Моих.
24. Доныне вы не могли получить Духа Моего; с Пятидесятницы просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
25. Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, а Духом Моим возвещу вам об Отце вашем Небесном.
26. И будет получать всякий, просящий у Меня.
27. Изолью щедро любовь Мою вам Духом Моим.
28. И узнаете, что Отец ваш суть Дух Святый, пришел к вам во плоти, сродни вашей, чтобы верою в это имели Жизнь вечную.
29. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30. Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты есть Йегова Бог наш, Дух Святый, пришедший во плоти!
31. Иисус отвечал им: теперь веруете?

32. Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного. Я есть мир ваш новый, рожденный мною.
33. Я родил вас ныне, чтобы вы были в Моем мире, в Мире Отца вашего и вы Сыны Мои. В мире плоти будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир, и плотью моею пришел ее конец. Радуйтесь, говорю вам и веселитесь перед Ковчегом Завета вашего, как делал царь ваш Давид.



Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Воскресенье, 2011-Мар-13, 16:05 | Сообщение # 45
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
От ИОАННА 17 глава

1. Я есмь Ковчег спасения вашего истинный. И, всякий, кто будет во Мне - спасется, остальное будет предано огню, в День кончины века Сего.
2. Я Йегова, Саваоф, имеющий власть над всякою плотью, над всем творением Моим и Я дам вам Жизнь вечную.
3. Сия же есть жизнь вечная, да будут познаны все Единым и истинным Богом Йеговой в крещении Духом Моим. Сие будет Мое Помазание (Машиах) вас.
4. Я прославил Себя на земле, совершил дело Свое от начала.
5. И ныне прославлю вас Славою, которою Я - Был еще прежде основания мира.
6. Я открыл вам имя Мое Йегова, которое было началом творения Моего, и дал Его вам во все роды.
7. И ныне вы уразумели это.
8. Потому что Я дал вам слово Мое и вы приняли Его и уразумели истинно, что Я есмь Йегова.
9. Я есмь Агнец ваш, пасхальный. И заклание Мое будет ради всего мира.
10. Ибо все это Мое.
11. Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
11. Недолго Мне еще быть в мире, а вы еще пребудете в нем, и не один род. Но, когда примите Духа Моего, будете со Мной Едины.
12. Когда Я был с вами в мире, Я хранил вас, чтобы никто не погиб. Один погибнет, сын погибели, да сбудется Писание.
13. Ныне же иду приготовить вам обитель, чтобы вы имели радость Мою совершенную.
14. Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
14. Мир возненавидит вас, потому что вы будучи в мире, будете не от мира сего.
15. Я сохраню вас от зла.
16. Помните что Я не от мира сего. И ничего от этого мира не может быть во Мне, кроме духа вашего.
17. Вы освящены будете Духом Моим и будете Святы, потому что рождены будете от Святого.
18. Будьте в мире такими же, как и Я был в мире.
19. За вас Я посвящаю Себя, чтобы вы были святы,
20. дабы привести ко Мне всех, верующих в Меня по слову вашему, истиною освященную.
21. Да уверует мир, когда Я буду посылать вас к человекам, чтобы и они были со Мной Едины.
22. И славу, которую Я дам вам, Духа Моего, Я дам и Им и будем все Едины.
23. Я буду в вас и вы будете во Мне, дух ваш в Духе Моем.
24. И, тем, вы будете там, где и Я прежде основания мира и доныне. Потому что так я возлюбил Свое творение.
25. Теперь вы знаете Меня!
26. И да пребудет любовь Моя в вас!


Дух Святой - Пастырь мой
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Евангелие. » ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ АПОСТОЛА ИОАННА. (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |