Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Пятница, 2024-Апр-19, 18:19
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Евангелие. » ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ АПОСТОЛА ИОАННА. (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА)
ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ АПОСТОЛА ИОАННА.
exbayrДата: Четверг, 2010-Дек-30, 22:51 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
От ИОАННА Глава 1( перевод и редакция оригинальная)

1. Начало было произнесенным Словом, сказанным Богом, и слово было Йегова - Я тот, который приду, Я тот, который не оставит вас.
2. Оно было начало творения Бога.
3. Все Им начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. в нем была Жизнь, и Жизнь была Свет для человеков.
5. И Свет во тьме светит, и тьма не погасит Его.
6. Появился человек, посланный пред Богом, и от Бога; имя ему - Иоанн, что значит Божия благодать.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез его свидетельство о Свете.
8. Он не был Свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9. Был Свет истинный,воплощенный, Который освещает и просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. Мир Им и для Него начал быть, а когда Он пришел в мир, мир не узнал Его.
11. Пришел к своим,которых произвел от Авраама,Исаака и Иакова, и свои не узнали и не приняли Его.

12. А тем, которые приняли Его, верующим знамению ИМЕНИ Его, дал право и способность в крещении Духом Своим становится чадами Божиими,
13. которые, будучи рождены от крови, от хотения плоти и мужа, родились СНОВА от Бога,Духа Святого.
14. И Иегова стал плотию, и обитал с нами; и мы созерцали Его, смотрели с удивлением и благоговением на славу Единородного Бога, Саму Благодать и истину.
15. Иоанн свидетельствовал о Нем и, восклицая, говорил: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16. И от полноты Его все мы приняли обетованную благодать -Духа Святого,
17. обещанного Йеговой Богом в законе, данным через Моисея.
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Еммануил(Иисус), сущий на небесах, явил очам нашим Йегову.
19. И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?

20. Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Мошиах.
21. И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
22. Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
23. Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Йегове Богу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; всякий дол да наполнится и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими, и явится слава Йеговы, и узрит Его всякая плоть, ибо уста Йеговы изрекли это, как сказал обо мне пророк Исайя.
24. А посланные были из фарисеев;
25. и они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Мошиах, ни Илия, ни пророк?
26. Иоанн сказал им в ответ: я крещу вас в Иордане,чтобы вы познали царство, обетованное Отцем от начала ,узнали Его ,который стоит среди вас, Того, которого вы не знаете пока, который и будет крестить вас Духом Святым.

Добавлено (30.12.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Продолжение.

27. Он-то, идущий за мною, и есть Спаситель ваш Бог, который всегда был впереди меня. Я недостоин даже наклонится, чтобы развязать ремешок на обуви Его.
28. Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.
29. На другой день видит Иоанн идущего к немуЕммануила( Иисуса) и говорит: вот Агнец Пасхальный,Бог, который закланием себя, уничтожит грех,протвление, мира к Себе Собою.
30. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который впереди меня, потому что Он привел меня снова в мир.
31. Я не знал Его; но для того пришел крестить в Иордане, чтобы Он явлен был Израилю.
32. И свидетельствовал Иоанн, говоря: я увидел голубя сходящего с неба и пребывающего на Нем, как знамение явления Жизни вечной на землю. Это было знамение для меня от Бога, потому я и уидел голубя.
33. Я не знал Его; но Пославший меня крестить в Иордане, сказал мне: на кого увидишь голубя сходящего и пребывающего на нем, Тот есть крестящий Духом Святым, Я- Бог ваш и Отец ваш.
34. И я увидел и засвидетельствовал, что Сей есть пославший меня Йегова Бог.
35. На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.

36. И, вперив взгляд в Иисуса,
в некотором отдалении осматривающего местность, сказал: вот и явилось Спасение Божье Израилю, Ковчег Завета Его.
37. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Еммануилом( Иисусом).
38. Иисус же, обратившись и увидев их идущих за ним, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?
39. Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.
40. Один из двух, слышавших от Иоанна об Еммануиле ( Иисусе) и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона( Петра).
41. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы видели Спасителя Израиля.
42. И привел его к Еммануилу(Иисусу).Еммануил ( Иисус) же, пристально взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Иоаннов. Со временем ты станешь мужем твердым и непоколебимым, как скала. Так и стало, и Симона стали называть Петром, по-еврейски Кейфа.
43. На другой день Еммануил( Иисус) восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною.
44. Филипп же был из Вифсаиды, из одного города с Андреем и Петром.
45. Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки,Еммануила( Иисуса), из Назарета.
46. Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.
47.Еммануил( Иисус), увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
48. Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде, нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
49. Нафанаил отвечал ему: Равви! Ты Царь Израилев.
50. Иисус сказал ему в ответ: ты говоришь это, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею ? Что же скажешь,когда увидишь больше сего?
51. И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: придет время , будешь видеть небо отверстым и святых Моих, восходящих ко Мне,в Царство Мое.

 
ТаняДата: Пятница, 2010-Дек-31, 09:19 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
1. Начало было произнесенным Словом, сказанным Богом, и слово было Йегова - Я тот, который приду, Я тот, который не оставит вас.

а сделали - что слово было бог... и понеслось...

и сразу же закрыли глаза на то, ЧТО ПРИДЕТ И НЕ ОСТАВИТ чтоб потом не объяснять - как придет .

ведь так?
в начале было слово и слово было у бога и слово было бог. КРУГ ЗАМКНУЛСЯ. что было? где было? и кем было? и все это БЫЛО.

то есть из буквы сделали бога себе. чтоб потом к ней же и отсылать если будут вопросы. и не сметь исследовать и не сметь сомневаться. а сомнений было много. особенно там где о Духе Святом. особенно для так называемых вновь уверовавших.

ПОЧЕМУ ИМЕННО СЛОВА О ДУХЕ СВЯТОМ?


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Пятница, 2010-Дек-31, 09:29 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
2. Оно было начало творения Бога.
3. Все Им начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. в нем была Жизнь, и Жизнь была Свет для человеков.

СЛОВО - БЫЛО ТВОРЕНИЕМ! О УЖАС!!! ТАК ЗНАЧИТ НЕ СЛОВО БЫЛО БОГ,.. Но слово это творение?!!
так получается - поклонялись все это время твари... вместо Творца!!!
Прости Боже что я этому верила... но не могла вместить все равно. и верила еще что откроешь со временем все равно на все неясности в Слове... хоть бы и вечность пришлось ждать. но спасибо тебе за брата! что дал ему такое служение - исследовать эти злосчастные переводы...

и свет Божий - это Жизнь. Жизнь вечная конечно же имеется в виду?


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Пятница, 2010-Дек-31, 09:43 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
5. И Свет во тьме светит, и тьма не погасит Его.
как свет Божий светит? давая нам Жизнь вечную? которую тьма не погасит!

6. Появился человек, посланный пред Богом, и от Бога; имя ему - Иоанн, что значит Божия благодать.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез его свидетельство о Свете.

отметить хочу только то новое что открывается... Божья благодать - не спроста Иоанн звали..
Свет ... свидетельствовать о свете ... тут надо наверно еще что то пояснить глубже... мы привыкли обращать внимание на то что написано ли с большой буквы или с маленькой.. главное - значение.

8. Он не был Свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.

значит свет и Жизнь - это сам Бог. но чтобы не было как с буквой. мол если слово - бог, то и поклоняйтесь?..

9. Был Свет истинный, воплощенный, Который освещает и просвещает всякого человека, приходящего в мир.
это мне понятно... и еще становится понятным сколько упущено времени... давно сюда и разбором Слова заняться.

10. Мир Им и для Него начал быть, а когда Он пришел в мир, мир не узнал Его.
11. Пришел к своим, которых произвел от Авраама, Исаака и Иакова, и свои не узнали и не приняли Его.

слова МИР и к СВОИМ?.........


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Пятница, 2010-Дек-31, 09:55 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
12. А тем, которые приняли Его, верующим знамению ИМЕНИ Его, дал право и способность в крещении Духом Своим становится чадами Божиими,
подчеркнутое хотелось бы подробнее.....
право быть детьми Божьими дается - ПРИНЯВШИМ ЕГО. принявшими КАК? через крещение Духом Святым?
право быть детьми Божьими дается - ВЕРУЮЩИМ ЗНАМЕНИЮ ИМЕНИ ЕГО? какому знамению? и что значит СПОСОБНОСТЬ...?

13. которые, будучи рождены от крови, от хотения плоти и мужа, родились СНОВА от Бога, Духа Святого.
РОЖДЕНИЕ и возрождение - разные вещи, неправда ли?

14. И Иегова стал плотию, и обитал с нами; и мы созерцали Его, смотрели с удивлением и благоговением на славу Единородного Бога, Саму Благодать и истину.
что значит имя Иегова и как правильно - Иегова, ли Йегова? и что значит ЕДИНОРОДНОГО?

15. Иоанн свидетельствовал о Нем и, восклицая, говорил: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
Идущий за мною? не значит ли это последовательность старого и нового Заветов?


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Пятница, 2010-Дек-31, 10:09 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
16. И от полноты Его все мы приняли обетованную благодать -Духа Святого,
невозможно представить БЕСКОНЕЧНУЮ полноту Бога!? обетованная благодать - есть ли об этом в обетованиях (старый Завет мне представляется) именно такими словами? о Духе Святом.

17. обещанного Йеговой Богом в законе, данным через Моисея. да-да... в Законе?

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Еммануил (Иисус), сущий на небесах, явил очам нашим Йегову.
что значит имя Эммануил... т к могут читать совершенно новые люди. о ЕДИНОРОДНОМ и имя ИИСУС пож. поподробней... и что здесь - СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ значит? именно единородный Еммануил, сущий на небесах. и пишется ли единородный в таком случае с большой буквы? это имя или свойство?

19. И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?

свидетельство Иоанна.... В наше время - лучшее свидетельство - это запечатление Духом Святым... что было раньше свидетельством? и этот вечный вопрос у многих - было ли крещение до Распятия? крещение Духом Святым. и эта вечная путаница- дунул Духа Святого - сошло облако Духа Святого и стали пророчествовать и пр. ? неужели исполнение лишь буквы Закона в страрозаветные времена было свидетельством спасения?

20. Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Мошиах.
21. И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
22. Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?

что значит имя Мошиах?


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Пятница, 2010-Дек-31, 13:41 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
23. Он сказал: я глас вопиющего в пустыне:
для баптистов - очень актуально, думаю... т к не учениками Иоанна по крещению водой надо оставаться А ГЛАСОМ ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ! ибо это основное его Служение и было... и каждый верующий должен иметь этот глас вопиющего.
приготовьте путь Йегове Богу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; всякий дол да наполнится и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими, и явится слава Йеговы, и узрит Его всякая плоть, ибо уста Йеговы изрекли это, как сказал обо мне пророк Исайя.
т е - от Богопротивничества - к служению Богу.


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Пятница, 2010-Дек-31, 13:56 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
24. А посланные были из фарисеев;
25. и они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Мошиах, ни Илия, ни пророк?

как часто и сейчас спрашивают служителей Божиих, путая крещение человеков и крещение Божье...

26. Иоанн сказал им в ответ: я крещу вас в Иордане, чтобы вы познали царство, обетованное Отцем от начала , узнали Его, который стоит среди вас, Того, которого вы не знаете пока, который и будет крестить вас Духом Святым.
как можно отнести это к современности. ведь Слово вчера и сегодня действенно?


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Пятница, 2010-Дек-31, 15:11 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
27. Он-то, идущий за мною, и есть Спаситель ваш Бог, который всегда был впереди меня. Я недостоин даже наклонится, чтобы развязать ремешок на обуви Его.
28. Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.
29. На другой день видит Иоанн идущего к нему Еммануила ( Иисуса) и говорит: вот Агнец Пасхальный, Бог, который закланием себя, уничтожит грех, противление, мира к Себе Собою.

к Себе Собою.....

30. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который впереди меня, потому что Он привел меня снова в мир.
что значит СНОВА, брат?

31. Я не знал Его; но для того пришел крестить в Иордане, чтобы Он явлен был Израилю.
32. И свидетельствовал Иоанн, говоря: я увидел голубя сходящего с неба и пребывающего на Нем, как знамение явления Жизни вечной на землю. Это было знамение для меня от Бога, потому я и увидел голубя.
33. Я не знал Его; но Пославший меня крестить в Иордане, сказал мне: на кого увидишь голубя сходящего и пребывающего на нем, Тот есть крестящий Духом Святым, Я- Бог ваш и Отец ваш.
34. И я увидел и засвидетельствовал, что Сей есть пославший меня Йегова Бог.

ВОИСТИНУ:

Мудрость змеи заключается в том , что она каждый год пробирается сквозь УЗКИЙ проход между двух камней, чтобы выйти из шкуры своей и не закостенеть в ней и не расплавиться от высокой температуры.

Простота голубя заключается в том , что Он два раза приносил весть о жизни.
Один раз Ною, прилетев НА КОВЧЕГ, с масличной ветвью (образ Духа Святого) во рту ( можно сказать в устах), что сошла вода на земле (ровно за 9 месяцев, как и у женщин перед родами ) и появилась жизнь. (с маленькой буквы ).

Второй раз опустился на Иисуса, ВО ЗНАМЕНИЕ ИОАННУ, ЧТО ЯВИЛСЯ НА ЗЕМЛЮ КОВЧЕГ ИСТИННЫЙ И ЖИЗНЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ВЕЧНАЯ , КОТОРАЯ И ЕСТЬ ЙЕГОВА , БОГ НАШ , ДУХ СВЯТЫЙ !


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Пятница, 2010-Дек-31, 15:41 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
35. На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
36. И, вперив взгляд в Иисуса, в некотором отдалении осматривающего местность, сказал: вот и явилось Спасение Божье Израилю, Ковчег Завета Его.
37. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Еммануилом ( Иисусом).
38. Иисус же, обратившись и увидев их идущих за ним, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, что значит учитель, - где живешь?
39. Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.

КОВЧЕГ ЗАВЕТА - САМ ДУХ СВЯТОЙ!


Дух Святой - Пастырь мой
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Евангелие. » ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ АПОСТОЛА ИОАННА. (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |