Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Четверг, 2024-Апр-25, 20:44
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Евангелие. » ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ АПОСТОЛА ИОАННА. (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА)
ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ АПОСТОЛА ИОАННА.
ТаняДата: Среда, 2011-Янв-05, 01:27 | Сообщение # 21
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (exbayr)
Вера в приход Мошиаха – один из 13 главных принципов иудаизма, и каждый еврей должен верить, что он придет, и ждать его появления в любой день. К тому же, не просто ждать, а готовить это событие своими делами."
МЫ ИУДЕИ? biggrin

Добавлено (2011-Янв-05, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (exbayr)
8. Ветер дышит, где хочет, и голос его слышишь, и не знаешь, откуда приходит и куда уходит. Но не так бывает с рожденным, от Духа, ибо знает он, что Дух есть Бог, и приходит ко всякому, Его призывающему. Вот так человек входит в Царство Небесное.

АМИНЬ. БОГ не ветрен. НО ВЕРЕН.

Добавлено (2011-Янв-05, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (exbayr)
13. И не будет никому восхождения на небеса, пока не сойдет с небес Йегова, как он говорил через Захарию: и воззрят на Меня, которого пронзили.
ЭТО ГОВОРИТСЯ О ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ И ВОЗНЕСЕНИИ ДЕТЕЙ БОЖИИХ? НЕ ТОЛЬКО О КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ?


Дух Святой - Пастырь мой
 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-05, 05:09 | Сообщение # 22
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
МЫ ИУДЕИ?

Конечно. Те иудеи - были как бы моделью нас. Но модель - не предмет, который она изображает, просто образ. Так что истинные иудеи в том смысле, в котором в Откровении, то есть Божии - это мы. Синоним - израильтяне (в том же смысле).

Quote (Таня)
ЭТО ГОВОРИТСЯ О ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ И ВОЗНЕСЕНИИ ДЕТЕЙ БОЖИИХ? НЕ ТОЛЬКО О КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ?

Нет, о первом.

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 2011-Янв-05, 05:12
 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-06, 17:31 | Сообщение # 23
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
От Иоанна 4(редакция и перевод оригинальные)

1. Когда, же узнал Иисус о дошедшем до фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников , нежели - Иоанн,
2. хотя, Сам Иисус не крестил, ибо явление Его было, чтобы люди познали Отца своего, получили вход в Царство Божие и доступ к Царю не погребением в воде, а погребением и воскрешением в Духе Святом, которое и есть уже не образ, а истинное крещение - крещение Духом Святым. А крестили же в воде ученики его.
3. Посему Он оставил Иудею и пошел опять в Галилею.
4. Надлежало же Ему проходить через Самарию.
5. Итак, приходит Он в город Самарийский, называемый Сихарь, близ участка земли, данного Иаковом сыну своему Иосифу.
6. Там был колодезь. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя запросто, без всякого седалища, прямо на землю. Было около шестого часа.
7. Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
8. Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.
9. Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? Не знаешь,что Иудеи с Самарянами не сообщаются?
10. Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала, Кто просит у тебя пить и что такое Дар Божий, то ты сама немедля просила бы у Меня, потому что Я пришел, чтобы дать всем просящим у Меня воду Живую. А говорил он о Духе Святом, уготованном для доживших ко времени Его пришествия.
11. Женщина говорит Ему : господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок. Откуда у тебя вода, да еще и живая? Неужели из камня? Как Моисей в пустыне?
12. Неужели ты более отцев наших, от которых достался нам колодезь этот? А ведь они, и дети их, и скот их пили эту воду. Ты говоришь так странно.
13. Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14. а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
15. Женщина говорит Ему: Господин! дай мне этой воды жизни вечной, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать. Только не пытайся обмануть меня, я замужняя женщина.
16. Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18. ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
19. Женщина воскликнула изумленно: Кто ты? Ты пророк? Может, Тот самый, которого завещал нам Моисей?
20. Тогда, может, разъяснишь мне вот что: отцы наши признавали только писание Моисеево, и поклонялись Богу на этой горе, а вы, иудеи, чтите еще и пророков и говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22. Ты говоришь, что вы чтите Моисеево писание, а не знаешь, что Спаситель ваш, Йегова, придет из колена Иудина, от иудеев. Потому вы и не знаете того, кому поклоняетесь, а иудеи уже знают. И ты уже знаешь!
23. Ибо настает время и настало уже, когда истинные поклонники будут чтить Отца духом своим, а не устами и плотью, тем самым и утвердится поклонение Богу в истине и по воле Его. Ибо только таковые угодны Отцу и их он введет в Царствие Свое, которое есть Дух Святый.
24. Йегова Бог (Господь Бог) есть Дух, Дух святый. Он Сам есть Свое Царство, которое есть Дух Святый. Потому и поклоняться ему можно только духом своим. И принять Его можно каждому только духом своим. А случится это тогда, когда пошлю вам Помазание( Христа) Мое в дух каждого, кто попросит Меня об этом.
25. Женщина говорит ему : знаю, что придет Йегова, и когда он придет, то возвестит нам все, а затем утвердит нас Духом своим.
26. Иисус говорит ей: Радуйся женщина! Это Я, Йегова, Бог, который говорит с тобою!

Добавлено (2011-Янв-06, 17:31)
---------------------------------------------
27. В это время пришли ученики Его и принесли еду. Они увидели еще издали, что он разговаривал с женщиною. А когда приблизились, то удивились.
28. Ибо, женщина та оставила водонос свой и побежала в город.
29. И говорила она всем в городе: пойдите посмотрите на Человека у колодца, который рассказал мне все сокровенное значение закона Моисеева, не Йегова ли ОН ? Он даже рассказал все мои тайны.
30. Они вышли из города, и пошли к Нему.
31. Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! Ешь.
32. А он сказал им в ответ: а у меня есть пища для вас, о которой вы не догадываетесь.
33. Посему ученики говорили между собою: наверное, та женщина накормила Его и оставила еще и для нас.
34. Иисус говорит им: Моя пища для вас - это привести к окончанию через вас великое дело, от начала сотворения мира.
35. А самаритяне все шли и шли к колодцу, чтобы послушать Иисуса. Он же снова обратился к ученикам: не говорите ли вы, что еще четыре месяца и наступит жатва? Как вы об этом узнаете? Вы убеждены в этом, потому что так узнавали об этом издревле. И вы совершенно правы. Но есть другая, истинная жатва. Возведите очи ваши и посмотрите на народ, идущий к вам. Это нивы истинные, они побелели и поспели к жатве.
36. Эта жатва для Самарии начинается сейчас. Посмотрите, сколько народу привела к вам одна, уверовавшая женщина. Она восприняла семя, посеянное мною! Жнущий получает награду и собирает плод, приготовленный для жизни вечной. Так что, сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
37. и это справедливо, потому что было сказано в начале: сеяние и жатва никогда не прекратятся.
38. Я посылаю вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы входите в труд их.
39. И многие Самаряне из города того, которые уверовали в Него по слову женщины, беседовавшей с Ним у колодца, пришли и просили Его побыть у них.
40. И, он пробыл там два дня и учил их.
41. И, еще большее число уверовали по Его слову,что Он Бог ,посетивший народ свой.
42. А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Йегова, Бог наш.
43. По прошествии же двух дней, Он вышел оттуда и пошел в Иудею,
44. хотя, Сам Иисус свидетельствовал, что пророк не имеет чести в своем отечестве.
45. Однако, когда пришел он в Иудею, то иудеи тоже приняли Его, ибо видели, что Он сделал в Иерусалиме в праздник
46. Затем Иисус опять пришел в Кану Галлилейскую, где претворил воду в вино на браке. В Капернауме был некий царедворец, у которого сын был болен.
47. Он, услышав, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею, пришел к Нему и просил Его придти и исцелить сына его, который был при смерти.
48. Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите чудес.
49. Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой.
50. Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел.
51. На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров.
52. Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его.
53. Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: сын твой здоров, и уверовал сам и весь дом его.
54. Это второе чудо сотворил Иисус, возвратившись из Иудеи в Галилею.

 
ТаняДата: Пятница, 2011-Янв-07, 00:46 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (exbayr)
18. Тот, кто примет Меня верою по страдании Моем, тот будет крещен Духом Святым и уже не осудится, а кто нет, тот уже осужден и смертию умрет.

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? И МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНЫМ НАСТАВЛЕНИЕМ В СЛОВЕ?....


Дух Святой - Пастырь мой
 
exbayrДата: Пятница, 2011-Янв-07, 02:31 | Сообщение # 25
Группа: Служитель
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? И МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНЫМ НАСТАВЛЕНИЕМ В СЛОВЕ?....

Надо говорить по каждому конкретному случаю. Наоборот ,не бывает ,чтобы искренне просящий не крестился Духом Святым.
Очень часто ,просто искушает Бога.Хочет посмотреть ,будут языки или нет.....

Добавлено (2011-Янв-07, 02:30)
---------------------------------------------
От ИОАННА глава 5 (редакция и перевод оригинальные)

1. После сих событий пришел Иисус в Иерусалим во время праздника Иудейского, праздника кущей.
2. Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.
3. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,
4. и кто первым входил в это время в воду, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.
5. Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
6. Иисус, увидев его лежащего, и зная, что так он лежит долгое время, спрашивает его: а что же ты, не хочешь быть здоров?
7. Больной отвечал Ему: как же нет, для того и лежу здесь, господин. Только вот не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода.
8. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. Было же это в день субботний. А в субботу нельзя было поднимать тяжести по закону.
9. Иисус ушел из купальни, а больной почувствовал себя здоровым, встал, взял постель свою и пошел.
10. Иудеи же кричали ему со всех сторон: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
11. Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи.
12. Иудеи не унимались: укажи нам того человека, который посмел нарушить закон и сказал тебе: возьми постель твою и ходи?
13. Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте.
14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
15. Человек сей пошел и выдал Иудеям, что исцеливший его есть Иисус.
16. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу
17. Иисус же отвечал им: Я дал вам субботу и пришел ввести вас в покой Мой. Что и делаю, ибо это есть Моя земля и должна быть Моя воля на земле!
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и назвал Себя Творцом ее.
19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: никто не может творить сам от себя дел отца своего по плоти, если не увидит отца творящим что-то: ибо, что творит отец, то и сын старается творит также.
20. Ибо, тем и любит всякий отец сына, когда показывает ему все, что творит сам доброе и оберегает от худого.
21. Вот и Я пришел исполнить Мною обетованное, чтобы оживить вас от мертвых дел ваших и ввести в покой Мой, то, что вы знаете суббота. И тогда наречетесь Сынами Бога истинными.
22. Ибо Я не пришел судить вас.
23. А пришел, чтобы вы чтили меня, как Отца вашего, чтобы не быть вам осужденными, потому что приговор Суда произнесен от начала.
24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и принимающий Его, не судится, а переходит от смерти в Жизнь, и Я дам ему Субботу вечную.
25. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда

Добавлено (2011-Янв-07, 02:31)
---------------------------------------------
26. Ибо Я уготовал вам то, что имею в Себе. А это есть Жизнь вечная.
27. Тем самым, Даю вам власть быть сынами Божиими.
28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все,имеющие находится в гробах услышат глас Отца - Йеговы Бога своего;
29. и изыдут слышащие в воскресение жизни, а глухие - в воскресение осуждения.
30. Я не пришел творить, а совершить сотворенное от начала. И это есть суд Мой и он праведен, потому что вершится воля не ваша, а,Моя, Отца вашего.
31. Если Я свидетельствую, Сам о Себе, то свидетельство мое истинно.
32, Но есть и другой, свидетельствующий, о Мне; и Я говорю вам, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне, потому что Я послал его передо Мною.
33. Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
34. Знайте, что Я не имею нужды, чтобы человек свидетельствовал обо мне, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.
35. Он был светильник, горящий и светящий; а вы решили, что довольно для вас малое время порадоваться при свете его.
36. Я же показываю вам свидетельства больше Иоаннова, потому что Я даю светильнику гореть и светить. Я, есмь Масло светильников и свет их. И дела, Мною творимые, свидетельствуют, что перед вами Отец ваш и Бог ваш!
37. А вы говорите, что гласа Его не слышали, ни лица Его не видели.
38. Вы не верите Мне, потому, что не имеете слова Моего, пребывающего в вас
39. Исследуйте писания, ибо вы думаете, что через исполнение их будете иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне и обетовании Моем вам Субботы покоя.
40. Потому, когда придете ко Мне, тогда во Мне будете иметь субботу покоя вашего, Жизнь вечную.
41. Не нуждаюсь, не ищу и не принимаю славы от человеков,
42. ибо знаю, что вы лицемеры. Вы не имеете в себе любви к Богу.
43. Я пришел к вам именем Отца вашего Небесного, и не принимаете Меня, в то время как принимаете всякого человека, приходящего во имя свое.
44. Как вы можете говорить, что веруете Йегове Богу, когда принимаете только славу друг друга, а славы, которая от Единого Бога,Духа Его, не ищете ?
45. Не думайте, что Я буду обвинять вас бесконечно. Есть на вас Мною определенный обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47. Если же его писаниям не верите, - как поверите Моим словам?

 
ТаняДата: Пятница, 2011-Янв-07, 05:07 | Сообщение # 26
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? И МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНЫМ НАСТАВЛЕНИЕМ В СЛОВЕ?....

хотя сама вспоминаю, что хватило одного наставления - главы в Деяниях о дне Пятидесятницы....

Добавлено (2011-Янв-07, 05:07)
---------------------------------------------
хочется по порядку Слово рассмотреть... не успеваю к сожалению. Но ничего. все впереди. smile


Дух Святой - Пастырь мой
 
exbayrДата: Пятница, 2011-Янв-07, 11:17 | Сообщение # 27
Группа: Служитель
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
хочется по порядку Слово рассмотреть... не успеваю к сожалению. Но ничего. все впереди.

ВСЕ ПОД РУКОЙ ЕСТЬ И БУДЕТ.
 
ТаняДата: Пятница, 2011-Янв-07, 23:04 | Сообщение # 28
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

и свидетельствует крещением Сам

Добавлено (2011-Янв-07, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Ашот)
Сообщение # 23

Quote (Ашот)
2. хотя, Сам Иисус не крестил, ибо явление Его было, чтобы люди познали Отца своего, получили вход в Царство Божие и доступ к Царю не погребением в воде, а погребением и воскрешением в Духе Святом, которое и есть уже не образ, а истинное крещение - крещение Духом Святым. А крестили же в воде ученики его.

просто выделяю то что раньше и хотелось услышать духу моему при чтении старых переводов...
Значит образ и был до самой 50-цы действенным? нигде насколько помню дальше не упоминается о крещении водном. хотя бы потому что крестителю Ианну отсекли уже голову...
ЧТО ЗА ОБРАЗЫ ПРИЧАСТНОСТИ И ПРИЧАСТИЯ БОГУ БЫЛИ В СТАРОЗАВЕТНОЕ ВРЕМЯ? СЛУЖЕНИЕ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ - ЖЕРТВЫ ОВЕЦ И ДР. ЖИВОТНЫХ.
ПРИ ИОАННЕ-КРЕСТИТЕЛЕ ЯСНО - ОБРАЗ ОМОВЕНИЯ ГРЕХА ВОДНЫМ КРЕЩЕНИЕМ.
ПРИШЕЛ ИИСУС - БЫЛИ ПРОСТО РЯДОМ С НИМ И ИСПОЛНЯЯ ЗАПОВЕДИ СЛУШАЯ ЕГО И УЧАСЬ - БЫЛИ ПРИЧАСТНЫ.
В МОМЕНТ ЕГО ВОЗНЕСЕНИЯ - 10 ДНЕЙ ПРЕБЫВАЛИ В МОЛИТВЕ И ОЖИДАНИИ.
ПОСЛЕ 50-ЦЫ И ПОНЫНЕ - ОДНА ПРИЧАСТНОСТЬ И ПРИЧАСТИЕ - КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ
. ТАК, БРАТ АШОТ?


Дух Святой - Пастырь мой
 
exbayrДата: Пятница, 2011-Янв-07, 23:29 | Сообщение # 29
Группа: Служитель
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
ТАК, БРАТ АШОТ?

Аминь мой !
 
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-08, 19:23 | Сообщение # 30
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (exbayr)
ТАК, БРАТ АШОТ?

Истинно ,так !

Добавлено (2011-Янв-08, 19:21)
---------------------------------------------
От Иоанна.гл 6. (редакция и перевод оригинальные)
1. После сего, пошел Иисус на ту сторону моря Галилейского, в окрестности его.
2. За Ним последовало множество народа, потому что видели чудеса, которые Он творил над больными.
3. Иисус взошел на гору и там сидел с учениками Своими.
4. Приближалась же Пасха, праздник Иудейский.
5. Иисус, возведя очи и увидев, что множество народа идет к Нему, говорит Филиппу: где нам купить хлебов, чтобы их накормить?
6. говорил же это, испытывая его; ибо, Сам знал, что хотел сделать.
7. Филипп отвечал Ему: им и на двести динариев не довольно будет хлеба, чтобы каждому из них досталось хотя понемногу. А сколько колодцев выкопать для такого множества, ума не приложу.
8. Один из учеников Его, Андрей, брат Симона Петра, говорит Ему:
9. здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но это, что капля для моря.
10. Иисус сказал: велите им возлечь. Было же на том месте много травы. Итак, возлегло людей числом около пяти тысяч.
11. Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, роздал ученикам, а также, и чашу с водою, а ученики возлежавшим дали также и рыбы, сколько кто хотел.
12. И, когда насытились и напились, то сказал ученикам Своим: соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало.
13. И, собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые ели.
14. тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Царь Израилев, Которому должно было придти в мир.
15. Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.
16. когда же настал вечер, то ученики Его сошли к морю
17. и, войдя в лодку, отправились на ту сторону моря, в Капернаум. Становилось темно, а Иисус не приходил к ним.
18. Дул сильный ветер, и море волновалось.
19. Проплыв около двадцати пяти или тридцати стадий, они увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке, и испугались.
20. Но Он сказал им: это Я; не бойтесь.
21. Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
22. на другой день народ, стоявший по ту сторону моря, видел, что там, кроме одной лодки, в которую вошли ученики Его, иной не было, и что Иисус не входил в лодку с учениками Своими, а отплыли одни ученики Его.
23. между тем пришли из Тивериады другие лодки близко к тому месту, где ели хлеб и пили воду по благословении Господнем.
24. итак, когда народ увидел, что тут нет Иисуса, ни учеников Его, то вошли в лодки и приплыли в Капернаум, ища Иисуса.
25. и, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел?
26. Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что вчера ели хлеб и насытились, пили воду и утолили жажду. А сейчас вновь голодны и жаждете.
27. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую Я раздаю даром, как Отец ваш истинный.
28. итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29. Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Меня.
30. На это сказали Ему: Моисей кормил народ в пустыне, какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты-то умеешь?
31. Отцы наши ели манну в пустыне, как говорится, хлеб с неба, однако все умерли. Что даст нам твой хлеб?
32. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей давал вам хлеб с неба в пустыне, а Я - Йегова. А сейчас пришел Сам, чтобы дать вам истинный хлеб небесный,обетованный от начала,
33 ибо хлеб небесный может дать только Тот, который сходит с небес. Давая же хлеб этот, Он дает Жизнь вечную людям.
34.На это сказали Ему: Отец наш! подавай нам всегда такой хлеб.
35. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий во Мне не будет жаждать никогда.
36. Вот Я! Говорю с вами, и вы видите Меня, и не веруете!
37. Всех, кого привел Я в этот мир, призову ко Мне; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы рассеять, а чтобы собрать рассеянное.

Добавлено (2011-Янв-08, 19:23)
---------------------------------------------
39. И сия есть воля Моя от начала: не погубить мир, а воскресить,
40. чтобы всякий верующий во Мне, имел Жизнь вечную.
41. Возроптали Иудеи на Него за слова Его.
43. Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
44. Ибо никто не может придти ко Мне сам собою, пока Я не привлеку его. Истинно, истинно говорю вам, что для таких и уготовано воскресение.
45. Разве не читали вы у пророков, что все научены будут Богом. Тем и привлекаю к Себе, что даю слышать и учится. А научившийся и есть приходящий ко мне.
46. Приходящий ко Мне потому и есть от Бога.
47. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, от Меня во Мне будет иметь Жизнь вечную. Это и есть воскресение в вас ,когда креститесь Духом Святым.
48. Я, есмь хлеб жизни.
49. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50. хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
52. тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Моей и пить Кровь Мою, то не будете иметь в себе Жизни. Плоть же моя и Кровь Моя есть Дух Святый, которого Я дам всякому приходящему ко мне и просящему у Меня.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь есть имеющий Духа Святого. Он-то и имеет Жизнь вечную и воскресенье. Сие и есть истинное крещение. Сие и есть суть свидетельства Иоанна обо Мне. Ибо Я и только Я есть крестящий Духом Святым и нет и не может быть никого более.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь, впускает Меня в чрево свое и пребывает во Мне, потому что Я оказываюсь в нем. Плоть и Кровь Духа Святого есть Дух Святый. И, когда призывате Его в себя, в дух свой, вы оказываетесь в Нем, потому что Он оказывается в вас.
57. Как живет плоть ваша хлебом и водою, так и ядущий плоть Мою будет жить Мною, Духом Святым. Сие и есть принять Меня Духа Святого. Не хлебом , а Духом Моим жив будет человек, как сказано вам было через Моисея.
58. Это - то и есть хлеб, сшедший и сходящий с небес. Не такой, как манна, которую ели отцы ваши и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек с Богом и в Боге своем Йегове.
59. Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
60. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61. Но Иисус, зная сам в себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: что странного в Моих словах?
62. А что скажете тогда, когда увидите Меня восходящим к престолу Моему?
63. Дух животворит и дает жизнь, плоть все пользует для себя и приводит к смерти.
64. Но вы сейчас суть неверующие. Ибо Иисус от начала знал, что они предадут Его.
66. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67. Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68. Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69. и мы уверовали и познали, что Ты есть Йегова, Бог наш, хлеб наш насущный, живый и вечный.
70. Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? Но придет время отречетесь от меня.
71. Это говорил Он о дне предания Своего на крест.

 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Евангелие. » ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ АПОСТОЛА ИОАННА. (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |