Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Пятница, 2024-Мар-29, 17:02
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » ПИСАНИЯ. » ИОВ (КНИГА)
ИОВ
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-25, 02:46 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
ИОВ (угнетенный, или враждебно преследуемый) - имя двух лиц: Быт 46:13 - третий сын
Иссахара, называемый в Чис 26:24 и 1Пар 7:1: Иашувом.
 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-25, 02:47 | Сообщение # 2
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Иов 1:1 - Иов благочестивый, ветхозаветный страдалец, из страны Уц (ныне Хуаран), история
которого излагается в учительной книге В.З., носящей его имя. В Иез 14:14-20 он упоминается
на ряду с Ноем и Даниилом. Равно также упоминает о нем и ап. Иаков в своем соборном
послании (5:11). В книге Иова он изображается человеком непорочным, справедливым,
богобоязненным и удалявшимся от зла (1:1). Иов жил во времена патриархальные, даже до
времен Моисея. У него было семь сыновей и три дочери и очень большое богатство, так что,
по словам книги, он был знаменитее всех сынов Востока (ст. 3) в стране Аравийской.
Благочествие Иова сатана объяснил пред Господом тем благосостоянием, каким пользовался
Иов в изобилии. "Но простри руку Твою и коснись всего, что у него, благословит ли он Тебя?"
сказал сатана Господу (1:11). В непродолжительное время Иов лишился всего имущества и всех
детей. Как ни тяжело было испытание, однако же Иов терпеливо перенес его, не согрешил и не
произнес ничего неразумного о Боге (1:22). "Наг я вышел из чрева матери моей, наг и
возвращусь. Господь дал, Господь и взял, да будет имя Господне благословенно!" сказал Иов
после всех лишений. Затем сатана получил позволение от Бога еще испытать Иова - поразить
его тело проказою лютою, от подошвы ноги его по самое темя (2:7). Несмотря и на это, Иов
остался твердым и непоколебимым в вере в Бога и непорочности, хотя даже собственная жена
его искушала его словами: "похули Бога и умри" (2:9). В своих страданиях он сидел в пепле вне
селения, с черепицею в руках, чтобы скоблить себя ею. Три друга его, пришедшие к нему для
утешения, семь дней и семь ночей взирали на него безмолвно с горестью и рыданием. И
разодрал каждый из них верхнюю одежду свою и бросали пыль над головами своими к небу (ст.
12). По прошествии семи дней Иов отверз наконец уста свои и проклял день свой (3:1).
"Погибни день, воскликнул он, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался
человек! Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева? Нет мне
мира, нет покоя, нет отрады, постигло несчастье" (4). Это-то и послужило предметом
замечательнейшей и возвышеннейшей беседы между Иовом и его друзьями, занимающей
большую часть книги и кончающейся смиренным и глубоким раскаянием Иова пред Господом
в прахе и пепле, которое Господь принял и снова благословил его. За сим благосостояние
снова возвращается к Иову, - он получает многочисленное семейство, живет 140 лет и умирает
"в старости, насыщенный днями и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого
рода" (42:16-17).
 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-25, 02:49 | Сообщение # 3
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
ЭТО БЫЛА ПЕРВАЯ КНИГА ВЕТХОГО ЗАВЕТА,КОТОРУЮ Я ПРОЧИТАЛ,КАК ЭТО НИ СТРАННО.ПОТОМ СОБЫТИЯ ПОКАЗАЛИ,ЧТО НЕ ЗРЯ ВСЕ ЭТО БЫЛО...
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » ПИСАНИЯ. » ИОВ (КНИГА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |