Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Суббота, 2024-Апр-27, 23:22
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ АПОСТОЛА ПАВЛА (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ АПОСТОЛА ПАВЛА
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 21:30 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
К Римлянам 3 (редакция и перевод оригинальные.)
1 Итак, какое преимущество быть Иудеем духовным, или какая польза от обрезания Духом Святым?
2 Величайшее преимущество во всех отношениях,потому что они получили Обетование Божье, обещанно в пророках -Духа Святого,Машиах,Мессию,то есть стали Помазанниками ! Это преимущество Живого перед Мертвецом ! А получает все это человек при обрезании духовном ,которое есть крещение Духом Святым.
3 И что же? если многие иудеи по плоти не уверовали в Иисуса,как в Йегову пришедшего во плоти и отказались от Обетования Божьего,это Дает повод Богу быть неверным своим обещаниям Израильскому народу,и неверность их уничтожит ли верность Божию?
4 Никак. Бог верен, как написано Давидом ,который заранее знал преступность своего деяния к Урии,но все равно пошел против Бога: Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. А всякий же человек лжив как сказано: Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.
5 И что же ? Если неверие Израиля по плоти открывает правду Божию, то что скажем? Разве справедлив Бог , когда изъявляет гнев свой и лишает их обещаний Своих? Мог бы и простить их за неверие в Иисуса! (говорю по человеческому рассуждению.)
6 Никак ! Если бы Йегова Бог простил Своему народу,только по тому, что они Израиль по плоти и не вменил ему в вину его страшный грех - неверие в Иисуса,и неприятие Духа Святого, то как бы Он мог судить весь мир, все человечество? Ибо нет у него лицеприятия на суде! И правда Божия требует наказания всякого- и иудея и еллина в его противлении Божьему установлению!
7 Скажет опять Иудей: если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника? Иудей не понимает ,что слава Божья дается человекам независимо от его дел неверности! Как говорит:знайте ныне, что это Я, Йегова - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей
8 Иудеи ,к тому же злословят нас, учеников Иисуса,говоря будто мы учим делать зло, чтобы вышло добро? Праведен суд на таковых. Ибо,должно им понять,что с пришествием Иисуса,все стали равны перед Ним,Йеговой Богом ! И отличится может только принявший Духа Святого Его !
9 Итак, что же? Имеют ли иудеи по плоти преимущество? Нисколько по отношению ко Спасению ! Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира
18 Нет страха Божия перед глазами их. Ибо страх Господень - ненавидеть зло, гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом евреям, так что законом и заграждаются уста Израиля из-за их неверия, и вместе со всем миром они становится виновны пред Богом,
20 потому что стремлением исполнить требования закона не оправдается пред Ним никакая плоть, как написано: если Ты, Владыка, будешь замечать беззакония, - Владыка мой!! кто устоит? Знайте же,что законом ТОЛЬКО познается грех !
21 Но ныне, независимо от исполнения дел закона, явилась истина и путь оправдания пред Богом , о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 оправдание пред Богом через веру в Иисуса,как в Йегову во плоти,и принятие Духа Его в крещении Духом Святым для всех человеков , ибо нет различия,
23 потому что все были пленниками греха,мертвы и лишены славы Божией и Царства его!
24 Ныне же все получаем праведность,как подарок от Царя, по расположению , влечению и любви Йеговы Бога нашего к нам ! Получаем Духа Святого ,то есть Помазание ,Мессию,Машиах в сердца наши,в дух наш !
25 Бог предложил нам принести в жертву умилостивления неверие в Иисуса,Йегову,пришедшего во плоти,грех наш. Дабы получить очищение кроплением Кровью Своею,которая есть Дух Святый,изливаемый на всех по вере ! Тем самым Он показывает исполнение оправдания своего при прощении греха, описанном еще в Законе Моисеевом,
26 во времена ветхозаветные, времена долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, соделывающим праведным и оправданным верующего в Иисуса,Бога во плоти.
27 Куда же делось то ,чем хвалится Израиль по плоти ? Уничтожено Богом. Уничтожена буква закона ,ибо явился Дух Его,потому что закон духовен ,он о Духе,и об этом надобно судить духовно. А это есть закон ВЕРЫ !
28 И мы признаем и проповедуем, что человек оправдывается верою в Иисуса,Йегову ,пришедшего во плоти, независимо от дел закона.
29 Потому что Бог есть Бог не только Иудеев,а и язычников,
30 который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных через веру , обрезанием духовным и истинным Духом Своим в крещении Духом Святым.
31 Итак, вы скажете,что мы уничтожаем закон верою? Никак! Мы утверждаем закон и говорим ,что он есть закон о спасении ЧЕЛОВЕКА ОТ СМЕРТИ ВЕРОЮ В ИИСУСА ,ЙЕГОВУ,ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ !
 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 01:32 | Сообщение # 2
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
К Римлянам 11(перевод и редакция оригинальные)

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, часть евреев получила спаение.
6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие были ожесточены,
8 как написано: Бог дал им дух опьяненного, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;
10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.
11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и несчастное состояние их - богатство язычникам, то тем более восстание их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, как отрасль от корня и общник сока маслины
18 не превозносись перед природными ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: `ветви отломились неверием, с моими не будет так'.
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли привитых, тебя, в твоей неверности.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты ,будучи ничем, стала отраслью маслины , то тем более сии природные бывшие всем, привьются к своей маслине.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников.
26 А ,потом и Израиль придет к спасению, как написано: И узнают, что Я Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них; и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Бог.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 и они теперь продолжают быть непослушны для помилования вас, так и сами они помилованы будут непослушанием вашим.
32 Ибо всех проведет Бог через непослушание,чтобы не гордились друг перед другом, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

34 Ибо кто познал ум Владыки нашего?Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. И Он есть слава наша во веки, аминь.

 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 01:46 | Сообщение # 3
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
К Римлянам 8
(перевод и редакция оригинальные)

1 Итак нет ныне никакого осуждения от Бога для тех , кто находится в Духе Святом,
2 потому что закон жизни вечной в Духе Святом освободил меня от приговора закона к смерти из-за греха.
3 И так как закон не предназначался для того,чтобы уничтожить грех во плоти,а имел в себе обетование Духа Святого , то, чтобы завершить закон Бог явился в подобии плоти греховной,но не имеющей греха ,так как воплотился без семени мужа , и убиением плоти на кресте положил конец плоти ,им же сотворенной,и греха в ней,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас ,получивших Духа Святого в крещении,положив начало от двенадцатин новому человеку,новой твари Духовной ,рожденной от Бога.
5 Живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие в Духе Святом - о Духовном ,ибо дух наш в Духе Святом есть новая плоть наша.
6 Потому помышления плотские суть смерть, а помышления Духовные - жизнь вечная и мир с Богом,
7 а плотские помышления суть вражда против Бога.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы со дня крещения не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Святого не имеет, тот и не Божий.
10 А если Дух Святый в вас, то тело мертво и грех в ней мертв , но дух жив в праведности по вере жизнью вечной.
11 Если же Дух Того, Кто воскрес из мертвых, Иисуса, живет в вас, то Воскресший из мертвых и животворит ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не рабы плоти, чтобы жить по ее воле;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если с Духом Святым , то жить будете вечно.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва !'
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему внутри нас говорением на языках, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас в Царстве Его,когда мы выйдем из пустыни плоти и перейдем Иордан в обетованую землю Духа Святого.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения ,как сынов Божиих,в пришествие Иисуса во второй раз,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, но с дарованным обетованием Духа Святого
21 что освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, как и вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 так и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая пришествия Отца нашего.
24 Ибо мы спасены. И ожидаем Владыку нашего с небес.
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух молится в нас языками и воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у духа нашего, потому Дух Святый и ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Своему.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Себя не пощадил,как не дарует нам всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Глупец, Дух Святый в нас и есть оправдание наше.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией в Духе Святом, Владыке нашем.

 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ АПОСТОЛА ПАВЛА (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |