Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Четверг, 2024-Апр-25, 06:31
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Таня  
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » Мое исповедание веры. (Отвечаю на вопросы по своему исповеданию. taniagur137.narod.)
Мое исповедание веры.
АлексДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 20:31 | Сообщение # 51
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Quote (Ашот)
Ну что за глупости ? Он есть Дух Святый.Это есть Тело Его. Тот кто прнинял Духа Святого оеазался в Нем,в теле Его,Церкви Его.
Ну как так можно ? И ты хочешь ,ч обы я серьезно отнесся к твоим словам ? И это ты выдаешь за откровение ?

Нет, так мы далеко не уйдем. Цитирую ваш же перевод: 7 И вы,крещенные Духом Святым, все вместе, - тело Иисуса, а порознь - члены Его.
Бог - Дух, Он пребывает в нас, в нашем духе и теле, значит мы все - Его Тело, а порознь - члены Тела. Его присутствие называется Духом Святым. И потому говорится, и так и есть: "Дух Божий живет в вас"


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 2011-Янв-23, 20:43
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 20:53 | Сообщение # 52
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
Нет, так мы далеко не уйдем.

Это ты так далеко не уйдешь,если не видишь ,что перевод и мое сообщение говорят об одном !
Ты начал с хлебопреломления.Выясни вопрос .Написано тебе достаточно !
Если в написанном что-то непонятно,спроси ! Если все тебе понятно,без написанного,то разговор закончен ! А ты знаешь,что слово у меня с делом не расходится.
Ты не выясняешь истину,а то давно бы обрадовался истине !
 
АлексДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 21:17 | Сообщение # 53
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Кстати, дополняю к разговору о распознании воли Отца пару страниц назад. У меня бывает, что резко все вокруг становится нехорошо, какие-то уколы со всех сторон, неприятные ситуации без возможности их преодолевать (именно так, а то можно перепутать с противлением вам этого мира) Это бывает, как я потом понял, в тех случаях, когда я противлюсь воле Отца, что-то делаю не так. Тогда я начинаю искать, где именно я делаю не так, и когда понимаю, где - это прекращается.

Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 2011-Янв-23, 21:40
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 22:01 | Сообщение # 54
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
У нас на форуме нет задачи создавать клоны известных сайтов.
Разговор должен быть по существу,ради выснения истины.
Малейший переход на личность собеседника будет жестко пресекаться.
Это сообщение не обсуждается.
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 22:04 | Сообщение # 55
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
1. 2Пет.1:7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
2. Евр.13:1 Братолюбие [между вами] да пребывает.
 
ТаняДата: Вторник, 2011-Янв-25, 20:10 | Сообщение # 56
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Сообщение # 22
Quote (Алекс)
Еще воля Отца может быть узнана через молитву языками. Я не так давно принял неверное решение, и у меня языки как отрезало, начинаю молиться - ничего. Думаю, ладно, потом еще попробую. Снова ничего. А после того, как изменил свое решение - сразу же пошла молитва языками. Говорю: "Ага, спасибо, Папа, что не даешь мне ходить как слепому".

через молитву? может ты хотел сказать, что иногда узнаешь эту волю через отсутствие молитвы? как знак.
но может ли быть волей Отца - отсутствие молитвы? очень сомневаюсь. во-первых написано, что НЕПРЕСТАННО МОЛИТЕСЬ. как повеление. и не оговорен регламент когда это делать стыдно, а когда не полезно. Тем более, если упаду, молиться надо как никогда.


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Вторник, 2011-Янв-25, 21:35 | Сообщение # 57
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
Сообщение # 30

Quote (Таня)
БРАТЬЯ... А КОГДА ЖЕ ВЫ ПРО НОВЫЙ ЗАВЕТ И КРЕСТ?

НА КРЕСТЕ АНУЛИРОВАЛОСЬ СЛУЖЕНИЕ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. СПАСИТЕЛЬ СДЕЛАЛ ТО, ПОСЛЕ ЧЕГО ИСКУПАТЬ ГРЕХ ПОСРЕДСТВОМ ЖЕРТВЫ ЖИВОТНЫХ СТАЛО БЕССМЫСЛЕННО.
НЕУЖЕЛИ ЖЕ ДУМАЕШЬ, ЧТО ОСТАЛЬНОЕ ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ В СИЛЕ? ДУМАЮ НА ЭТОМ МЕСТЕ И НАКРУТИЛИ ПЕРЕВОДЧИКИ - ВЕЧЕРЕ... НО. ЭТО ЗНАК БЫЛ БОЖИЙ - ВЕЧЕРЯ, ЧТО ОН ЭТО ДУХ СВЯТОЙ, И ТЕЛО ЕГО И КРОВЬ - ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ. БОГ ЕСТЬ ДУХ. ЗАЧЕМ ЕМУ МАТЕРИАЛИЗОВЫВАТЬСЯ В ВИНО И ЛАВАШ? МАТЕРИАЛИЗОВАЛСЯ, ЕСЛИ МОЖНО ТАК ВЫРАЗИТЬСЯ КОНЕЧНО, ОН В ИИСУСЕ. И ТОЛЬКО В ИИСУСЕ. НЕПОЧТИТЕЛЬНО ДУМАЮ ОТНОСИЛИСЬ МЫ К БОГУ, ПРОСТИ БОЖЕ! - ДУМАЯ, ЧТО ЛАВАШ - ЭТО ЕГО ТЕЛО...

И может ли быть что бы то ни было хоть на золотых блюдах хлеба - быть Святее Духа Святого? странно, правда?


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Вторник, 2011-Янв-25, 21:48 | Сообщение # 58
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
Сообщение # 34

Quote (Таня)
интересно как Принс применителен к теме моего исповедания? я просто очень давно его читала и не имею сейчас представления.
Да и редко что желаю сейчас читать так как уж больно катком проехались разные деноминации за эти века.
НО. чтобы что то исключить - надо это рассмотреть?

ОДНО ПОМНЮ. Дерек Принс относит себя непосредственно к организации-церкви-деноминации. если и имеют место некие проявления сверхестественные, но это никак не влияет на пробуждение, как во времена апостолов, идущее по всей земле. а время - последнее.

БОЛЕЕ ТОГО, ДУМАЮ ОН БЫ БЫЛ НЕ СОГЛАСЕН С МОИМ ИСПОВЕДАНИЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ВО МНОГИХ МЕСТАХ.

УЧЕНИЯ, ОСНОВАНЫЕ НА СИНОД И ПРОЧИХ ПЕРЕВОДАХ БУДУТ ЖЕЛЕЗНО ПРОДОЛЖАТЬ ПЛОДЫ ВСЕХ КУСКОВ ЧТО ОСТАЛИСЬ ОТ ТАК НАЗ. ПЕРВОАПОСТОЛЬСКОЙ ОБЩИНЫ. И ТЕ ЖЕ ПОСЛЕДСТВИЯ 1900 ЛЕТ РАСКОЛА и пародии на христианство. ДЕТИ ЖЕ БОЖЬИ ИНЫЕ.

НЕБОЛЬШОЙ ПРИМЕР. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ - КАВКАЗСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Ответ простой - они в большинстве соблюдают одну Заповедь с обетованием - ПОЧИТАЙ ОТЦА И МАТЬ и будешь долголетен на земле. НО. это не говорит о том, что это большинство - христиане.


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Вторник, 2011-Янв-25, 22:00 | Сообщение # 59
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
Сообщение # 58

Quote (Таня)
Дерек Принс относит себя непосредственно к организации-церкви-деноминации.

в принципе можно было бы начать рассматривать его проявления... НО.
лучше рассмотреть основы на коих его вера, нежели проявления и последствия даже.
основы я уже назвала. это старый перевод текста Слова. это представление о Церкви, как организации с отдельно взятым для регистрации именем. ЧТО ЕСТЬ ЦЕЛАЯ ТЕМА ГРЕХА РАЗДЕЛЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА на служение идолам. имена этих идолов равны их приставкам к имени христиан.


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Вторник, 2011-Янв-25, 22:07 | Сообщение # 60
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (Ашот)
Через Принса, которого вы так презираете

ПРЕЗИРАЮ НЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ, РАВНО КАК И МЫ С ТОБОЙ, НО ЗАБЛУЖДЕНИЯ, ДУХОВ, КОТОРЫЕ В НИХ ЗАВОДЯТ.
написано - противостаньте дьяволу. ненавидьте грех.


Дух Святой - Пастырь мой
 
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » Мое исповедание веры. (Отвечаю на вопросы по своему исповеданию. taniagur137.narod.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |