Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Пятница, 2024-Май-03, 21:54
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таня  
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » ГОСПОДЬ -ЙЕГОВА (В ПЕРЕВОДЕ С ЕВРЕЙСКОГО ГОСПОДЬ ОЗНАЧАЕТ ЙЕГОВА.)
ГОСПОДЬ -ЙЕГОВА
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 21:20 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СТРОКИ ИЗ ПИСАНИЯ И ПОСТАВЬТЕ ВМЕСТО ГОСПОДЬ -ЙЕГОВА.

1. Матф.22:44 сказал Господь господину моему Давиду : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих
в подножие ног Твоих?
2. Матф.24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
3. Матф.27:10 и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь.
4. Матф.28:6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал
Господь,
5. Мар.5:19 Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что
сотворил с тобою Господь и [как] помиловал тебя.
6. Мар.12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш
есть Господь единый;
7. Мар.12:36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную
Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
8. Мар.13:20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради
избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
9. Мар.16:19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
10. Лук.1:25 так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел на меня, чтобы снять с
меня поношение между людьми.
11. Лук.1:28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна
Ты между женами.
12. Лук.1:32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол
Давида, отца Его;
13. Лук.1:58 И услышали соседи и родственники ее, что возвеличил Господь милость Свою над
нею, и радовались с нею.
14. Лук.1:68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление
ему,
15. Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос
Господь;
16. Лук.2:15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в
Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.
17. Лук.7:13 Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.
18. Лук.7:31 Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
19. Лук.10:1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред
лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
20. Лук.11:39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а
внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
21. Лук.12:42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого
господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
22. Лук.13:15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего
или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?
23. Лук.17:6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице
сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
24. Лук.18:6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
25. Лук.20:42 а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи
одесную Меня,
26. Лук.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
27. Лук.22:61 Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово Господа,
как Он сказал ему: прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды.
28. Лук.24:34 которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону.
29. Иоан.13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги
друг другу.
30. Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
31. Иоан.21:7 Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр,
услышав, что это Господь, опоясался одеждою, - ибо он был наг, - и бросился в море.
32. Иоан.21:12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить
Его: кто Ты?, зная, что это Господь.

ЧТО ПОЛУЧИТЕ ?

 
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 21:23 | Сообщение # 2
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
ГОСПОДЬ (Быт 2:4, Исх 3:4-16 и др.) -
одно из имен Божиих, по еврейски выражается словом
Иегова, а у LXX большею частию словом ?????? и везде означает истинного Бога. Известно, что
Евреи издавна считали столь священным и таинственным имя Исговы, что страшились
произносить оное и употребляли в своих книгах вместо Иегова слово: Адонаи, т.е. Владыка,
Господь. По сказаниям Иудейским, это имя употребляли только священники и
первосвященники в храме, но со смертью Симона Праведного ( 292 г. до Р.Х.) и в храме оно
заменилось уже словом: Адонаи. Как бы то ни было, но у LXX (около 271 г. до Р.Х.) вместо
Иегова постоянно уже стоит - Господь. Введенное таким образом почти за 300 лет до
Р.Х., оно затем освящено постоянным употреблением в Н.З. и самим Господом и апостолами,
как собственное имя Божие, принадлежащее Ему, как истинному Богу. (см. Бог).
(БИБЛЕЙСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ АРХИМАНДРИТА НИКИФОРА.1893 ГОД)
 
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » ГОСПОДЬ -ЙЕГОВА (В ПЕРЕВОДЕ С ЕВРЕЙСКОГО ГОСПОДЬ ОЗНАЧАЕТ ЙЕГОВА.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |