Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Суббота, 2024-Апр-20, 17:15
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таня  
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ (награда)
ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-28, 00:18 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Вы определитесь,что означает слово евангелие.Как без этого ? Оно означает НАГРАДА.
Остальные определения уведут вас в богословие деноминаций,малых и больших.
 
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-28, 00:18 | Сообщение # 2
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Удивительно ! Это значение слова на греческом, времен плоти Иисуса.Остальные значения придуманы гораздо позднее.
Именно НАГРАДУ имеет в виду Иисус,когда говорит ВЕРЬТЕ В НАГРАДУ И В МЕНЯ ВЕРУЙТЕ.
 
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-28, 00:19 | Сообщение # 3
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Хотел бы добавить к сказаннму вами,что награда -это и есть Дух Святый ,которого апостолы ,а потом остальные по слову их, получили со дня пятидесятницы и до наших дней.
Это награда за веру -в ней мы имеем спасение от смерти и свободу от греха (богопротивления.)
 
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-28, 00:20 | Сообщение # 4
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
1-е Коринфянам 15(черным- синодальный,красным -оригинальный)

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
1 Хочу обратить ваше внимание , братия,что награда (евангелие) за веру, Дух Святый в вас, которого я благовествовал вам, которого вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
2 которым и спасаетесь и спасетесь, если преподанное удержите так, как я благовествовал вам, если ,конечно, вы не ограничились верою без крещения Духом Святым,но еще и живете надеждою воскресения из мертвых и жизни вечной с Богом.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
3 Первое,что я преподал вам,то , что и сам принял, то есть, что Иисус, Бог и Отец наш,явился во плоти, проповедал нам Царствие Божие , обетование Свое, дал Себя на смерть за грех наш неверия в Бога, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
4 и что Он погребен был перед субботой и воскрес в первый день недели,по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
5 и что явился Кифе, потом Апостолам из двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам. Потом вознесся на сороковой день. И через 10 дней ,на пятидесятницу, соделал то, ради чего и землю сотворил - крестил первых двенадцать Духом Святым, даровав им прощение греха и жизнь вечную.
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу из иудейства.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
10 Но благодатию Божиею полученной в крещении Духом Святым, есмь то, что есмь; и благодать Духа Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, Дух Святый ,который во мне и со мною.
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
11 Итак я ли, они ли, мы так уверовали, и так каждый получил свою награду(евангелие) -Духа Святого-, и преподали вам ,дабы и вы уверовали и вошли в Царство Небесное Бога нашего.

Справка: изверг - насильно и до срока извлеченный плод из чрева женщины.

 
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ (награда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |