Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Четверг, 2024-Апр-25, 16:04
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Таня  
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » То, что сделал Отец (Тема об обмене, который произошел на кресте.)
То, что сделал Отец
АлексДата: Вторник, 2011-Янв-18, 02:57 | Сообщение # 1
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Он на кресте стал израненым, нищим, и слабым. Он там был совершенно без одежды, а не как на рисунках, весь в ранах, что известно из анализа плащаницы. Для чего? А для того, что Он наши болезни, нищету и слабость, и позор, и поражение взял на Себя, это и есть результаты проклятия Адама. Для чего Он это сделал? Разве для того, чтобы мы тоже имели все это? Нет и нет!!! А для того, чтобы мы были благословенны полностью и всецело и во всем!.

Созданием этой темы хочу призвать Израиль отходить от эфемерности, мы можем и должны иметь от Отца вполне хорошие и реальные вещи, это результаты благословения Божьего, потому что всегда лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Это знает ребенок . И не обязательно для того, чтобы что-то там свершать и служить, а просто для нас, как те дети, у которых хорошие родители, не нуждаются ни в чем, и это еще слабый пример!

А если дети Божии больные, слабые и бедные скитаются по земле - они попросту противятся тому, что сделал Отец, и никакого хорошего примера никому не дадут.

Давайте не будем отвергать того, что подарил нам Отец Своим распятием и нашим рождением.

 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 03:11 | Сообщение # 2
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
взял на Себя,

ЧТО ЗНАЧИТ ВЗЯЛ НА СЕБЯ? КАК ЭТО ?
 
АлексДата: Вторник, 2011-Янв-18, 03:45 | Сообщение # 3
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
А разве не взял? Разве не принес жертву Сам Себе по закону, завязав все и навсегда на Себе Самом? А мы знаем, из закона, что жертвенное животное расплачивалось за того человека, который его принес, и не только как жертва за грех, а как жертва усердия, или жертва повинности для исцеления (помните, когда надлежало кровью этой жертвы помазать ухо, палец на руке и палец на ноге больного), или примирения, или очищения. Так тем более жертва Самого Бога.

Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 2011-Янв-18, 04:21
 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 03:46 | Сообщение # 4
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
1. Мар.4:19 но в которых заботы века сего, обольщение
богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают
слово, и оно бывает без плода.
2. Лук.8:14 а упавшее в терние, это те, которые слушают
слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями
житейскими подавляются и не приносят плода;
 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 03:49 | Сообщение # 5
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. 27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.
30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.
31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.
32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
 
АлексДата: Вторник, 2011-Янв-18, 03:51 | Сообщение # 6
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
А я и не предлагаю пожирать черную икру до расстройства желудка, и делать из нее идола, а просто культурно мазать на хлеб, а что останется - давать близким, в первую очередь святым.

Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 2011-Янв-18, 04:13
 
АлексДата: Вторник, 2011-Янв-18, 04:00 | Сообщение # 7
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,

А у меня есть время и я напишу: Гедеон и Давид были богачами и болезней за ними я не припомню, о Иешайи не знаю, Самуил и Самсон тоже не бедствовали (а как был здоров Самсон - все знают). Если бы Давид еле волочил ноги от болезни и унижения - победил бы он чужеземца, а потом еще десятки тысяч, о победах над которыми пишет апостол? А у Гедеона было 70 сыновей, от многих жен. Разве может бедняк содержать многих жен?

Моисей был руководителем целого народа, не беден, это уж точно, чтобы он болел - я не слышал, прожил долгую жизнь, победу имел на каждом шагу.

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства

Именно !!! Они - не мы, так тем более!!!

И ни о каких египетских сокровищах (подразумевается благополучие некоторых безбожников) я не говорю, а о том, что от Отца. Почему все думают, что от Отца - бедность и мучения, а , так сказать, от Египта - сокровища? Это ложь. Все наоборот. Тот ветхий человек рода Адама, который был до меня - ничего хорошего в своей жизни не видел. Может поэтому, в основном, бедные и с проблемами ищут Отца и Царства Его. Как раз от Египта - рабство, нищета и унижение, а от Отца - все ХОРОШЕЕ.

Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 2011-Янв-18, 05:17
 
АлексДата: Вторник, 2011-Янв-18, 04:42 | Сообщение # 8
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
А по теме "о расстройстве желудка" - на это есть прекрасный пример Соломона. Все было им сначала сделано хорошо, но 1000 жен!!!!! Это ни в какие рамки не лезет. И они, действительно, послужили отравой и для Соломона, и, вслед за ним, для всего народа. Потому что 1 тарелка еды - хорошо, 2 тарелки - еще лучше, а 50 тарелок - реанимация biggrin .

Так я и не пишу об этом. Зачем мне 1000 жен? biggrin Мне вполне хватит нескольких.

И устраивать "финансовые служения" и сплошные разговоры о деньгах, как в некоторых общинах, я не намерен. Потому что они этими разговорами пытаются материальное сами настяжать, и ставят его во главу угла, и это ошибка, когда святые начинают суетиться как люди мира сего. А я говорю: живите Отцом и тем, что Он сделал - и не будет у вас ни в чем недостатка. Просто впустите в свою жизнь то благословение, которое вы унаследовали своим рождением

Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 2011-Янв-18, 05:02
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 02:10 | Сообщение # 9
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
Именно !!! Они - не мы, так тем более!!!

Там речь идет о Духе Святом !!!
 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-19, 03:37 | Сообщение # 10
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Quote (Ашот)
Там речь идет о Духе Святом !!!

Верно, но что такое быть крещенным Духом Святым, то есть родиться от Бога? Это что, жить так, как все вокруг, или жизнь рожденного должна отличаться? Она должна отличаться КАЧЕСТВЕННО, ведь Дух Святой - это не медалька какая-нибудь:
"на, держи, ходи теперь с медалью, запишись в журнале, так, этот получил, иди себе, чего тебе еще?"

Дух Святой, Само присутствие Отца, рождение от Него - это не шуточки. Зачем иные языки, зачем пророчества, зачем открывшиеся новые способности. зачем борьба, нащупывание правды, зачем, если можно просто умереть, зная, что гарантировано небо? Небо действительно гарантировано, мы уже в нем, но это далеко не все. Такая моя мысль.

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 2011-Янв-19, 06:52
 
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » То, что сделал Отец (Тема об обмене, который произошел на кресте.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |