Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Суббота, 2024-Апр-27, 20:52
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Таня  
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » Мое исповедание веры. (Отвечаю на вопросы по своему исповеданию. taniagur137.narod.)
Мое исповедание веры.
ТаняДата: Вторник, 2011-Янв-18, 14:49 | Сообщение # 21
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
С БОГОМ! БУДЕТ НОВЫЙ РАЗДЕЛ.

Дух Святой - Пастырь мой
 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-19, 05:42 | Сообщение # 22
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Еще воля Отца может быть узнана через молитву языками. Я не так давно принял неверное решение, и у меня языки как отрезало, начинаю молиться - ничего. Думаю, ладно, потом еще попробую. Снова ничего. А после того, как изменил свое решение - сразу же пошла молитва языками. Говорю: "Ага, спасибо, Папа, что не даешь мне ходить как слепому".

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 2011-Янв-19, 05:45
 
AregДата: Среда, 2011-Янв-19, 21:56 | Сообщение # 23
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 7
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
Во всем согласен, кроме хлебопреломления

11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Равно и наоборот
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
 
АлексДата: Четверг, 2011-Янв-20, 03:06 | Сообщение # 24
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Смотри, Арег, такой пример: приношение жертвы за грех в старом Израиле было материальным действием, в ответ на которое Отец производил Свое действие, уже духовное, покрытие греха человека.

А вообще, я не так полагаюсь на свои логические выводы, как на ведение Божие. Я все время прошу Отца. чтобы вел меня напрямую, Своей рукой, и как Отец ведет - так я и поступаю.

 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-20, 03:56 | Сообщение # 25
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
Смотри, Арег, такой пример: приношение жертвы за грех в старом Израиле было материальным действием, в ответ на которое Отец производил Свое действие, уже духовное, покрытие греха человека.

Евр.9:9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие
сделать в совести совершенным приносящего,

12. Евр.10:11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же
жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.

 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-20, 09:01 | Сообщение # 26
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Софья Андреевна Толстая 26 февраля 1901 направила по поводу публикации определения Синода в газетах письмо первенствующему члену Синода Санкт-Петербургскому митрополитуАнтонию (Вадковскому), где выражала личное неудовольствие своему знакомому.
В ответ митрополит писал ей: Милостивая государыня графиня София Андреевна! Не то жестоко, что сделал Синод, объявив об отпадении от Церкви Вашего мужа, а жестоко то, что сам он с собой сделал, отрекшись от веры в Иисуса Христа, Сына Бога Живого, Искупителя и Спасителя нашего. На это-то отречение и следовало давно излиться Вашему горестному негодованию. И не от клочка, конечно, печатной бумаги гибнет муж Ваш, а от того, что отвратился от Источника жизни вечной".
Сострадание гонимым и сочувствие обиженным — это, конечно, благороднейшие порывы души. Льва Николаевича, безусловно, жалко. Но прежде, чем сочувствовать Толстому, необходимо ответить на один очень важный вопрос: насколько сам Толстой страдал по поводу своего отлучения от Церкви? Ведь сострадать можно только тому, кто страдает. Но воспринял ли Толстой отлучение как некую ощутимую для себя потерю? Тут самое время обратиться к его знаменитому ответу на определение Священного Синода, который был также опубликован во всех русских газетах. Вот некоторые выдержки из этого послания:
«…То, что я отрекся от Церкви называющей себя Православной, это совершенно справедливо.
…И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающего совершенно весь смысл христианского учения.
…Я действительно отрекся от Церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей и мертвое мое тело убрали бы поскорее, без всяких над ним заклинаний и молитв, как убирают всякую противную и ненужную вещь, чтобы она не мешала живым.
…То, что я отвергаю непонятную Троицу и басню о падении первого человека, историю о Боге, родившемся от Девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо
…Еще сказано: „Не признает загробной жизни и мздовоздаяния". Если разумеют жизнь загробную в смысле второго пришествия, ада с вечными мучениями/дьяволами и рая — постоянного блаженства, — совершенно справедливо, что я не признаю такой загробной жизни…
…Сказано также, что я отвергаю все таинства… Это совершенно справедливо, так как все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия…»
 
ТаняДата: Четверг, 2011-Янв-20, 13:33 | Сообщение # 27
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
[size=13]
Quote (Алекс)
Еще воля Отца может быть узнана через молитву языками. Я не так давно принял неверное решение, и у меня языки как отрезало, начинаю молиться - ничего. Думаю, ладно, потом еще попробую. Снова ничего. А после того, как изменил свое решение - сразу же пошла молитва языками. Говорю: "Ага, спасибо, Папа, что не даешь мне ходить как слепому".

наверно каждого по особому...
у меня например, даже если спотыкалась и падала. ... языки не оставляли ни на секунду. никогда. просто в те моменты мне стыдно было "включать" свой язык ....
Тем самым я получала свидетельство, что даже в депрессии Бог не оставляет меня. снова языки проявились для неверующей на мгновение невольно, как знамение.
И даже этот момент я могла привести в противовес своим оппонентам, считающим что крещение Духом Святым происходит только на каких то эмоциях, без видимых знамений от Бога. А именно, что вдохновения проходят и уходят, как духовно-эротические фантазии, как пар, а знамение Божье остается.
[/size]


Дух Святой - Пастырь мой
 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-20, 21:40 | Сообщение # 28
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
Отец производил действие или не производил?

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

 
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-21, 06:52 | Сообщение # 29
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
Итак, Отец действие производил.

А где из того ответе вывод ,что твой вывод правильный.
Quote (Алекс)
Так чем же вас не устраивает Причастие, когда чтобы Отец совершил небесное действие от человека требуется шаг навстречу - договориться, собраться, съесть хлеб и выпить вино, этим своим действием принимая от Бога Его Тело и Кровь.

А это ты где взял ? Где Он такой шаг навстречу требует ?
Алекс ! Давай все тоже самое ,доказательствами из Писаний !

А если так, впустую,то щадить не буду,чтобы без обид.

 
ТаняДата: Пятница, 2011-Янв-21, 10:35 | Сообщение # 30
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
БРАТЬЯ... А КОГДА ЖЕ ВЫ ПРО НОВЫЙ ЗАВЕТ И КРЕСТ?

Дух Святой - Пастырь мой
 
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » Мое исповедание веры. (Отвечаю на вопросы по своему исповеданию. taniagur137.narod.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |