Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Понедельник, 2024-Май-20, 21:07
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » ПСАЛТИРЬ. » ПСАЛОМ 39 ТЕИЛЛИМ (ТЕКСТ ЕВРЕЙСКИЙ)
ПСАЛОМ 39 ТЕИЛЛИМ
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 19:28 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
1) Руководителю [музыкантов] для Йедутуна. Песнь Давида.
(2) Сказал я: «Пути свои я буду охранять, чтобы не грешить языком своим; обуздаю уста мои, доколе злодей предо мною».
(3) Я сделался немым, безмолвным, молчал [и] о хорошем, и боль моя прекратилась.
(4) Горячо сердце мое во мне, в словах моих горит огонь, [когда] я говорю языком моим.
(5) Сообщи мне, Бог, когда настанет конец мой, каково число дней моих, дабы знал я, когда кончина моя.
(6) Вот, мерою дал Ты мне дни, и век мой ничто пред Тобою. Подлинно, полная тщета всякий человек живущий – всегда.
(7) Подлинно, человек ходит подобно призраку; напрасно он суетится, накапливая [богатство], собирает и не знает, кому достанется оно.
(8) И ныне чего ожидать мне, Господь? Надежда моя – на Тебя.
(9) От всех преступлений моих избавь меня, не предавай меня на поругание негодяю.
(10) Онемел я, уст моих не открываю – ибо Ты [все это] сделал.
(11) Отврати от меня удар Твой: от руки Твоей поражающей я пропадаю.
(12) [Если] страданиями Ты будешь карать человека за грехи, то рассыплется, как от моли, драгоценность его. Ах, как ничтожен всякий человек, вовек!
(13) Услышь, о Бог, молитву мою, внемли воплю моему; не будь безмолвен к слезам моим, ибо пришелец я для Тебя, туземец, как все отцы мои.
(14) Отведи от меня [удар руки Твоей], чтобы я мог подкрепиться прежде, чем отойду и не будет меня.
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » ПСАЛТИРЬ. » ПСАЛОМ 39 ТЕИЛЛИМ (ТЕКСТ ЕВРЕЙСКИЙ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |