Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Среда, 2024-Апр-24, 14:12
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ашот  
Форум » РАЗНОЕ. » НОВОСТИ МИРА. » НОВОСТИ ВЕРОВАНИЙ (новости верований)
НОВОСТИ ВЕРОВАНИЙ
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-27, 08:37 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
С Богом!
 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-27, 08:40 | Сообщение # 2
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
МОСКВА, 19 января. Православные верующие отмечают Крещенский сочельник.
Как сообщает «Первый канал», в храмах совершен «Чин Великого освящения воды». Считается, что после этого она обретает особую чудодейственную силу.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил этот чин на утренней литургии в Храме Христа Спасителя. Предстоятель обратился к тем верующим, кто намерен этой ночью окунуться в купель. Как сообщают «Вести», он призвал помнить, что это не развлечение или народный обычай, а соприкосновение со святыней.

Крещение также называется праздником Богоявления, потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица: «Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя».

Бог Отец свидетельствует гласом с неба: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». — этот момент богословы называют «епифанией» или богоявлением. Здесь человечеству открывается таинственное знание о сущности Божества, тайна о Пресвятой Троице — Едином Боге, происходит явление Пресвятой Троицы.

Многие в ночь на Крещение окунаются в прорубь, символизирующую воды Иордана. Такое омовение автоматически не очищает от всех грехов, также оно не извиняет участия в Святочных гаданиях, о которых иногда помнят лучше, чем об истинном смысле зимних праздников.

По всей России подготовлено 1700 так называемых иорданей, прорубей в виде креста. В МЧС ожидают, что в крещенских купаниях примут участие до шестисот тысяч человек. И церковь, и врачи предупреждают, что желания нужно соизмерять с возможностями. Неподготовленным нырять в прорубь вовсе не обязательно. Тем более, что по преданию в крещенскую полночь целебной считается любая вода – даже из-под крана.

Наибольшее число купающихся ожидается в Приволжском федеральном округе — почти 220 тыс. человек, в Центральной России — около 100 тыс., а на Урале — более 100 тыс. человек. Судя по всему, морозы не станут помехой для жителей Сибири. В Сибирском федеральном округе, по предварительным оценкам, крещенский обряд могут совершить около 80 тыс. человек.

 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-27, 08:42 | Сообщение # 3
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Христианские лидеры Украины о финансовых аферах в церквях

В Киеве Украинский Межцерковный Совет, который включает в себя восемнадцать объединений церквей и служений Украины, составил и подписал Обращение, адресованное христианским служителям, пасторам, епископам и всем верующим. Обращение посвящено раскрытию проблемы внедрения финансовых структур в Тело Иисуса Христа и призыв к всеобщему противостоянию против этого губительного явления, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр УМС.
«Украинский Межцерковный Совет обращается ко всем пасторам, служителям церквей, христианским общинам Украины, странам дальнего и ближнего зарубежья по поводу ситуации, создавшейся вокруг финансовых афер, - говорится в обращении. - Украинский Межцерковный Совет всегда стремится и борется за чистоту проповеди Евангелия, имея страх Божий и осознавая степень ответственности за возложенное Богом служение. В последнее время пострадало много членов некоторых евангельских церквей».

Созданию подобного положения в Украине, по мнению Совета, послужило многолетнее смещение акцента проповедей во многих церквях в сторону финансового преуспевания, материального благополучия, занятия элитного положения в обществе, что побуждало многих верующих людей искать легкие способы получения финансовых доходов.

«Из-за этого многие верующие были вовлечены в различные финансовые аферы, которые впоследствии привели к финансовой катастрофе в жизни многих людей», - уверены авторы обращения, отмечая, что в последнее время в Украине, к сожалению, были совершены различные финансовые аферы, в том числе и те, которые проворачивались с использованием прихожан евангельских церквей.

Среди них УМС отметил деятельность таких финансовых структур, как «King`s Capital», «Клуб 1000 миллионеров», компании SWB-life «Экономная авоська» и других, деятельность которых, отмечает Совет, строилась по системе финансовых пирамид, с использованием людей, посещавших собрания евангельских церквей и вовлекла в себя большое количество христиан.

УМС просит епископов, пасторов, служителей ограждать поместные церкви от всевозможных посягательств, попыток использовать их в корыстных целях. «Предупреждайте все попытки подобного рода, проповедуйте здравое учение Иисуса Христа относительно финансовой сферы жизни и деятельности Церкви и ее членов. Поддержите в молитве тех, кто пострадал от всевозможных афер, ободряйте их», - отмечается в обращении.

 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-27, 08:43 | Сообщение # 4
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Пастора, призывавшего сжечь Коран, не пустили в Британию
пастор Терри Джонс
Пастор Терри Джонс недоволен запретом на въезд в Великобританию
Американскому пастору Терри Джонсу запрещен въезд в Великобританию "для общественного блага", сообщили в британском МВД.

Пастор Джонс стал известен после того, как в прошлом году объявил о Нажать намерении провести акцию по сожжению Корана в годовщину 11 сентября, продемонстрировав таким образом неприятие радикального ислама.

После ряда акций протеста и Нажать критики со стороны президента США Барака Обамы пастор Джонс объявил о решении "отложить" свою акцию.

В Британию пастора пригласила правая организация "Англия – наша", чтобы он рассказал о своем видении ислама на митинге в городе Милтон Кинз неподалеку от Лондона.

Представитель министерства заявил, что пастор Джонс не может въехать в страну, так как британское правительство выступает против "экстремизма в любых его формах".

Сам пастор Джонс заявил, что считает это решение несправедливым и обжалует его.

Он является настоятелем церкви под названием "Центр всемирного просвещения "Голубка" в городе Гейнсвилл американского штата Флорида, насчитывающей не более 50 прихожан.

Въезд в страну - это привилегия

В МВД Британии считают, что "многие заявления пастора Джонса являются доказательством его неприемлемого поведения".

Я не выступаю против мусульман, мы не против их религии

пастор Джонс

"Въезд в Великобританию – привилегия, а не право, и мы не намерены позволять приезжать людям, чье присутствие не будет способствовать общественному благу", - сказал представитель ведомства.

Сам пастор заявляет, что не намеревался нарушать никаких британских законов.

"Я не выступаю против мусульман, мы не против их религии, - уверяет Джонс. - Я против радикальных элементов и надеялся, что мусульмане приняли бы участие в митинге, если бы я приехал в Англию".

Он также добавил, что запрет на его въезд в страну несправедлив с чисто человеческой точки зрения, так как его дочь живет в Англии, и его внуки имеют британское гражданство.

Изначально выступление Терри Джонса собиралась организовать другая правая организация, "Лига защиты Англии", однако затем приглашение было отменено.

Представитель "Лиги" заявил, что это было сделано из-за критических взглядов пастора Джонса в том, что касается расовых вопросов и гомосексуализма.

 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-27, 08:45 | Сообщение # 5
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Истина,Дух Святый,
которую человечество по жестокосердию своему отбросило ,начиная еще с апостольских времен,ради постыдной корысти и групповой власти человека над человеком,пожиная плоды своего неверия в прахе.
Формы религиозной организации, обрядности и ритуалов,
напрямую являлись примером для оганизации форм светской и экономической жизни. И поскольку люди не знали истины о Спасении,то от страха смерти предавались разбою ,грабежу и насилию в отношении друг ко другу ,как внутри ,
так и вне своего государства,то есть в мире.
Относительная раскрепощенность протестантской обрядности и ритуала,
и дала миру относительную,но доселе невиданную, свободу , мобильность и эффективность в организации государства и общества. Но она не изменила сущности человека,
потому что пртестантизм остался верой для плоти!Он так и не дошел
до Духа Святого ! Он стал верой книжников.
Он достиг своего апогея и ничего более дать человеку не в силах! Потому вызовы ,которые предъявлены человечеству в экономике и в организации глобального миропорядка –
это предвестники вызова веры, новых отношений человека с Богом ,возврат к царствованию Его в духе нашем,
новой организации веры ,лишенной какой-либо обрядности обрядности ,нового Священнодействия, Самого Первосявщенника и Царя НОВОГО ЗАВЕТА в жизни каждого человека
в государстве,
который освободит человека уже не ОТНОСИТЕЛЬНО,
а АБСОЛЮТНО, СДЕЛАЕТ ЕГО ЧАДОМ БОЖИИМ,
А НЕ РАБОМ ЧЕЛОВЕКОВ.
Так было у Израиля ,пока они не потребовали себе царя и организацию по плоти.
И забыли Царя Истинного,
Живого и вечного и поныне и вовеки веков. (сообщение Тани)
 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-27, 08:46 | Сообщение # 6
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Папа высказался по поводу секс-скандала с Берлускони
Папа РимскийПапа не упомянул Берлускони по имени, но явно имел его в виду
Папа Римский сказал, что официальные лица должны подавать убедительный моральный пример. Так Бенедикт XVI впервые откликнулся на обвинения в безнравственном поведении, выдвинутые в адрес премьер-министра Италии.

Сильвио Берлускони подозревают в том, что он занимался сексом с несовершеннолетней проституткой. По этому поводу миланская прокуратура вызвала его для дачи показаний, но его адвокаты объявили, что их клиент на допрос не явится.

"Общество и государственные институты должны вновь обрести свою душу, мораль и нравственные корни", - сказал Папа, выступая в Риме перед аудиторией, в который были высокие полицейские чины.

Римский первосвященник не назвал по имени лицо, которое он поучал, однако присутствовавшие заключили, что он имел в виду именно Беролускони.

Ватикан долго не комментировал секс-скандал вокруг премьера. Для правоцентристского правительства страны крайне важна поддержка католической церкви.

"Если Ватикан предаст нас, все будет кончено", - сказал в среду источник, близкий к премьер-министру, в интервью агентству Анса.

В четверг из Ватикана все-таки последовал первый комментарий, и он был критическим.

Государственный секретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне заявил, что Католическая церковь следит за делом Берлускони с "величайшим вниманием и тревогой" и разделяет озабоченность, высказанную президентом Италии Джорджио Наполитано.

Наполитано в четверг заявил, что в нынешние времена строгой экономии и самоограничения от общественных деятелей ожидается больше "трезвости и ответственности". Он также призвал премьера не избегать общения с прокурорами и способствовать скорейшему завершению расследования.

 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-27, 16:43 | Сообщение # 7
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Население Армении становится все более суеверным - иерей

Гадания всякого рода являются враньем и исходят от темной силы, ибо нельзя говорить о том, чего не было, не существует. Об этом говорил 26 января на встрече с журналистами наставник церкви св. Иоаннес Айраратской епархии иерей Шмавон Гевондян, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Один Бог знает, что может быть с нами в неизвестном нам будущем, и только он. Ни одно гадание не исходит от Бога, а значит, исходит от противника нашего, сатаны", - сказал он. По словам священника, среди населения Армении растет суеверие. "Люди все еще склонны верить в разные суеверия и гадания на картах или кофейной гуще, в то время как должно было наблюдаться обратное, учитывая, что духовная жизнь народа в последнее время стала более активной. В частности, мы видим, что во время церковных праздников поток верующих в церковь увеличивается", - сказал отец Шмавон.

Он обратил внимание, что нельзя путать гадание с пророчеством. По его словам, все пророчества библейских времен имели одну цель - подготовить человечество к приходу спасителя. С приходом Христа необходимости в пророчествах больше нет, и после "Апокалипсиса" от Иоанна Армянская апостольская церковь не признает другого пророчества. "Все, кто занимается предсказанием будущего, будь то знаменитые Ванга, Васула, Мессинг, или же провинциальная гадалка в Армении, занимаются предсказыванием, которое не исходит от добра", - предупредил священник.

Он обрисовал механизм воздействия гадания на человека. "Молодая одинокая девушка идет к гадалке, та предсказывает ей любовь. Слова гадалки влияют на психику девушки и она начинает верить ей, считать ее авторитетом, и действовать по данной ей программе. После этого, что бы ни сказала гадалка, принимается девушкой за чистую правду. Гадалка получает от этого в первую очередь финансовую выгоду и кроме того, способствует отчуждению человека от истиной веры и церкви", - сказал иерей.

В свою очередь, психолог Рубен Погосян отметил, что суеверие есть явление историко-культурное, которое всегда было и всегда будет иметь место. "Наше сознание нуждается в суеверии, так как это дает человеку чувство защищенности", - сказал он, добавив, что с точки зрения психологии, гадание таит в себе опасность в том смысле, что предсказывание будущего укореняет чувство обреченности и лишает человека свободной воли. Он отметил также, что особенно сильно суеверие распространяется во время социально-экономических, стихийных потрясений. В заключении иерей Шмавон посоветовал не думать много о будущем, чтобы не забыть о том, что живем в настоящем. "Ребенок не заботится о пище, но его кормит родитель, так и мы должны верить в то, что Господь позаботится о нашей пище. Никто не забыт Господом, просто мы впадаем иногда в уныние и пытаемся найти решение посторонними путями", - сказал он, напомнив при этом слова из Евангелия: "Думайте о насущных заботах, о завтрашнем дне Господь позаботиться

 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-27, 16:46 | Сообщение # 8
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Ашот)
Ванга, Васула, Мессинг,

Васула это любимая героиня христиан на евангелие .ру.
 
ТаняДата: Среда, 2011-Фев-02, 20:36 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Для ТЕБЯ - христианская газета для всех

Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Суббота, 2011-Апр-02, 11:14 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
My WebPage

Кураев осудил священников, призвавших патриарха не лобызаться с властью

Покаяться в грехах предложили Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу священники Ижевской епархии, заявив, что они прекращают поминовение его в своих богослужениях.

В своём открытом письме главе Русской православной церкви ижевские священнослужители попросили его «прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами», а также «позаботились о том, дабы наш народ видел Вас не только благословляющим и лобызающим представителей высшей власти, но и обличающим их».

Профессор Московской духовной академии Андрей Кураев в эфире «Русской службы новостей» назвал этих священников скандалистами и раскольниками. «Эти священники участвуют в расколе. Таких много существует, пусть найдут себе друзей. Мало кому интересна их судьба», - отметил А.Кураев.

При этом А.Кураев добавил, что священники отказом от поминовения Патриарха поступают неправильно, ставя себя вне церкви.


Дух Святой - Пастырь мой
 
Форум » РАЗНОЕ. » НОВОСТИ МИРА. » НОВОСТИ ВЕРОВАНИЙ (новости верований)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |