Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Понедельник, 2024-Апр-29, 19:02
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Для тех, кто возрастает в Духе Святом. » Как прийти к вере. Почему это необходимо? (НАСТАВЛЕНИЕ В СЛОВЕ.)
Как прийти к вере. Почему это необходимо?
ТаняДата: Пятница, 2011-Янв-21, 02:27 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Как прийти к вере. Почему это необходимо?
КАК УБЕДИТЬ ПОГИБАЮЩЕГО?....
ЧТО БЫ ВЫ СКАЗАЛИ ЕМУ?


Дух Святой - Пастырь мой
 
AregДата: Пятница, 2011-Янв-21, 21:40 | Сообщение # 2
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 7
Статус: вне сайта
Думаю что главное просто начать говорить что-нибудь, относящееся к Богу (по крайней мере для меня так), при этом можно использовать момент и любую дискуссию увести в сторону разговора про Бога.
Если есть в человеке искра, то обязательно она загорится, а если нет, то нужно попробовать в следующий раз.
Думаю самый лучший метод убеждения - узнать что нужно человеку и дать ему это.
Например, если человек в стрессовой ситуации, то ему нужно спокойствие, которое может дать Бог и нужна молитва, не надо ему рассказывать о вечной жизни.
Наполненному Словом человеку нужна лишь молитва о крещении, а не спокойствие, скажем.
Полагаю самое главное, прежде чем что-либо сказать, необходимо помолиться о том, чтоб сказанное тобою было угодно Богу и плодовито, и конечно же, чтоб Он использовал тебя и руководил тобою.
 
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 01:15 | Сообщение # 3
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Первое ! Надо помнить,что благовествующий есть Дух Святый в нас , и говорит Он нашими устами ,нашим духом.Мы трубы,в которые трубит Дух!
 
ТаняДата: Суббота, 2011-Янв-22, 02:08 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (Areg)
Если есть в человеке искра, то обязательно она загорится, а если нет, то нужно попробовать в следующий раз.

какие точные слова. мне хочется назвать эту искру - СОВЕСТЬЮ....


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Суббота, 2011-Янв-22, 02:09 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
АМИНЬ, БРАТ АШОТ!

Дух Святой - Пастырь мой
 
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 04:31 | Сообщение # 6
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Второе ! Не готовтесь к благовествованию.Не составляйте планов,конспектов речи,это будет мертвое слово. Дух Святый в вас даст вам сказать нужное.И тогда ,это будет ,исходящее из уст Божьих вашими устами живое слово,которым и Жив будет человек ,то есть согласится креститься Духом Святым !
 
ТаняДата: Суббота, 2011-Янв-22, 04:39 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Я БЫ ХОТЕЛА ЧТОБ ЭТА ТЕМА БЫЛА БОЛЬШЕ ДЛЯ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ НЕВЕРУЮЩИХ НАСТАВЛЕНИЕМ....

Дух Святой - Пастырь мой
 
AregДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 13:56 | Сообщение # 8
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 7
Статус: вне сайта
Quote (Ашот)
Не готовтесь к благовествованию.

Аминь!
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 14:52 | Сообщение # 9
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Третье ! Если ты крещен Духом Святым,то любая твоя встреча с любым человеком,организована Богом,для спасения неверующего в принятии верою слова Божьего от тебя и крещении Духом Святым сразу,как те 3000 на площади в Иерусалиме,сотник с своими домочадцами и другие ,вплоть до наших дней.
Все эти видимые посты ,молитвенные собрания ,якобы откровения в церкви на мисию -сильно отдают лицемерием и фарисейством.
 
pipikoreДата: Четверг, 2011-Янв-27, 16:11 | Сообщение # 10
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 2
Статус: вне сайта
zdrastvui ashot.
нужна молитва--ya neznayu kak eta delac .prasic xrista maimi slavami ili chitac uje kem ta zapisanii malitvi?
naprimer esli ya xachu gavaric maimu siny a xriste patamushto viju iskru kak ti skazal, no neznayu kak pamalitsa.
spasiba shto slushaesh i atvechaesh s lubovyu xatuna
 
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Для тех, кто возрастает в Духе Святом. » Как прийти к вере. Почему это необходимо? (НАСТАВЛЕНИЕ В СЛОВЕ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |