Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Четверг, 2024-Май-02, 17:10
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » РАЗНОЕ. » История. » Павликиане (сведения о павликианах)
Павликиане
АшотДата: Среда, 2011-Янв-12, 21:11 | Сообщение # 21
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
ПАВЛИКИАНЕ . МНЕ КАЖЕТСЯ ОНИ БЫЛИ НЕ ПЕРВЫМИ И НЕ ПОСЛЕДНИМИ, А ВСЕ ВРЕМЯ БЫЛИ ,РАВНО КАК И ПЕРВАПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ ЖИВОГО БОГА И ЕЕ ВЕЧНЫЙ ВИЗАВИ - РЕЛИГИЯ- ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ВЛАСТИ,НЕ ВАЖНО КАКОЙ ПО РАЗМЕРАМ И ЗАНИМАЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ...
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-12, 21:13 | Сообщение # 22
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Как я на павликиан попал?Во -первых.
Одна мысль не давала покоя -общемировая сказка ,что после апостолов Дух Святый снова стал маслом или смесью масел для помазания. И ни одного,абсолютно ни одного упоминания о крещении Духом Святым за 19 веков. Какая -то масштабная чистка ,в духе большевиков.
А потом у бесчисленных их противников нахожу:
вродного крещения отрицали.
причащение хлебом и вином считали идолопоклоноством.
отрицали все церковные чины и иерархии.
Более всего пользовались текстами Павла.( не потому ли и Павел остался в таком объеме.Тем более ,что цельность посланий Павла не дала их смодерировать полностью-ума и Духа не хватило ) .
Почитали Единого Бога.
Так это же все признаки и Деяния первоапостольской Церкви Божьей! Значит эти и Духом Крестились !
Потому и исчезли бесследно их письменные источники !

Все в мире позволительно богопротивником ,кроме крещения Духом Святым! Потому как во всех других случаях, ты остаешься во власти его, а после крещения Духом -ты Божий !

 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-12, 21:13 | Сообщение # 23
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Причем надо добавить ,что в начале я крестился Духом Святым,не зная ни одного верующего и не слыхав что это такое,а потом через семь лет в одной величайшей библилтеке обнаружил доказательства откровений ,которые были удостоверены Духом Святым после 42 дневного жесткого поста. (практически ничего не ел и не пил)
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-12, 21:14 | Сообщение # 24
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Имеющий Духа Святого должен свидетельствовать не умолкая. А не то заболтают еще на 19 столетий,хотя все время хочется верить ,что время вышло !
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-12, 21:14 | Сообщение # 25
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Вот откуда взял пост в 42 дня (2х21)

Даниил 10 1 В третий год Кира, царя Персидского, было откровение Даниилу, который назывался именем Валтасара; и истинно было это откровение и великой силы. Он понял это откровение и уразумел это видение. 2 В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней. 3 Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней.

 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-12, 21:18 | Сообщение # 26
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Павликианство не идеал и не цель моего стремления.
Мне было интересно найти письменные ,прямые или косвенные ,доказательства моих откровений.Ведь не плохо пощупать и попробовать на зуб.
Где ,кто ,и когда,и зачем подправлял ,подкрашивал, уничтожал письменные оригиналы новозаветных текстов.
Большинство ортодоксов прекрасно знает ,что вытворялось с оригиналами.
Потому они переняли у евреев типа устной торы (Мишны) ,и придумали предания.
Письменные источники не сохранились (читай уничтожены) а ,устные, ( прямо цифровые носители) передавались без искажения на протяжении сотни лет. Супер феноменально ! Дурись дурью называется.
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-12, 21:19 | Сообщение # 27
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Йегова . истинное значение имени его- Я ТОТ КОТОРЫЙ ПРИДУ. или Я ТОТ ,КОТОРЫЙ НЕ ОСТАВЛЮ ВАС.

ИЛИ -Я ТОТ, КОТОРЫЙ ПРИДУ В СВОЕМ ТВОРЕНИИ.

 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-12, 21:19 | Сообщение # 28
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Отвергать крещение Духом Святым - то же ,что распять Иисуса.
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-12, 21:20 | Сообщение # 29
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
А призывать к крещению Духом Святым других?

Это означает проповедывать воскресшего и вечно Живого Бога Иисуса,потому как ,если и знали мы Его во плоти,то теперь знаем как Единого Бога ,который есть Дух Святый, и, которого все язычники познали под именем Иисус,а Иудеи - Йегова.

 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-12, 21:21 | Сообщение # 30
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
А препятствовать другим проповедовать о том же?

Уподобляться Синедриону,книжникам и фарисеям ,которым по нраву разбойник Варавва.

 
Форум » РАЗНОЕ. » История. » Павликиане (сведения о павликианах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |