Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Воскресенье, 2024-Апр-28, 10:31
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Евангелие. » ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ ЛУКИ (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ЛУКИ)
ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ ЛУКИ
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 02:47 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
От Луки 1(ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
1 Как уже многие предприняли придавать определенный,выгодный им порядок в повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 в том ,что передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Иисуса ,Бога во плоти,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании ,описать все сначала,и по порядку происходившему тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты истинным образом узнал непоколебимость того учения, в котором был наставлен.
5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
6 Оба они были старались быть праведными пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Божьим беспорочно.
7 У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных.
8 Однажды, когда он в порядке своей чреды служил пред Богом,
9 по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Божий для каждения,
10 а все множество народа молилось вне во время каждения, -
11 тогда явился ему Ангел Божий , стоя по правую сторону жертвенника кадильного. 12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, а ведением Духа Святого буде исполнен еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Богу их;
17 и предъидет пред Ним,Йеговой Богом в духе и силе Илии, чтобы возвратить Йегове Богу сердца отцов и детей, и непокоривых образом мыслей праведников, дабы представить Богу народ приготовленный и покорный .
18 И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.
19 Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие;
20 и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время.
21 Между тем народ ожидал Захарию и дивился, что он медлит в храме.
22 Он же, выйдя, не мог говорить к ним; и они поняли, что он видел видение в храме; и он объяснялся с ними знаками, и оставался нем. 23 А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой.
24 После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев и говорила:
25 так сотворил мне Бог во дни сии, в которые призрел на меня, чтобы снять с меня поношение между людьми.
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же деве: Мария. 28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Ибо Бог с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь сына, и наречешь Ему имя: Еммануил.
32 Сей Тот,о котором сказано :ибо младенец родился нам - сын дан нам;
владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный,
Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: сила Всевышнего осенит Тебя Духом Своим; посему и рождаемое будет Духом Святым во плоти,Сам Всевышний посещает народ Свой.
36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей осталось половина срока до рождения до рождения его,
37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
38 Тогда Мария сказала: я, Раба Божья; да будет Мне по воле Его. И отошел от Нее Ангел.
39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.
41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее;
42 и воскликнула она громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
43 И откуда это мне, что посетил меня Йегова Бога ?
44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное ей от Бога.
46 И сказала Мария: величит душа Моя Йегову Бога,
47 и возрадовался дух мой о Боге, Спасителе моем,
48 что призрел Он на меня, рабу свою,для прихода в мир,
49 что сотворил мне Сильный, Святый имя Его;
50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;
51 явил силу мышцы Своей,чтобы рассеять надменных помышлениями сердца их;
52 низложить сильных с престолов, и вознести к Себе смиренных;
53 алчущих исполнить благ, и богатящихся отпустить ни с чем;
54 воспринять Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,
55 о которой говорил отцу нашему, к Аврааму о семени его .
56 Пребыла же Мария с Елисаветой, и возвратилась в дом свой.
57 Елисавете же настало время родить, и она родила сына.
58 И услышали соседи и родственники ее, что возвеличил Бог милость Свою над нею, и радовались с нею.
59 В восьмой день пришли обрезать младенца и хотели назвать его, по имени отца его, Захариею.
60 На это мать его сказала: нет, назвать его надобно Иоанном.
61 И сказали ей: никого нет в родстве твоем, кто назывался бы сим именем.
62 И спрашивали знаками у отца его, как бы он хотел назвать его.
63 Он потребовал дощечку и написал: Иоанн имя ему. И все удивились.
64 И тотчас разрешились уста его и язык его, и он стал говорить, благословляя Бога.
65 И был страх на всех живущих вокруг них; и рассказывали обо всем этом по всей нагорной стране Иудейской.
66 Все слышавшие положили это на сердце своем и говорили: что будет младенец сей? Ибо рука Божья была с ним.
67 И Захария, отец его, по ведению Святого Духа пророчествовал, говоря:
68 благословен Йегова Бог Израилев, что посетит народ Свой и сотворит избавление ему,
69 и воздвигнет рог спасения,Духа Святого, нам из дома Давида, отрока Своего,
70 как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих,
71 что Спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас;
72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,
73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,
74 Духа Святого,для избавлении от руки врага нашего,богопротвника .
75 Ибо служить нам суждено теперь Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.
76 И ты, младенец Иоанн, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред явлением Бога Изаилю, дабы приготовить путь Ему,
77 дать уразуметь народу Его спасение от смерти в прощении греха богопротивления их,
78 по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше, 79 просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира с Богом.
80 Младенец же Иоанн возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю.
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Евангелие. » ДЕЯНИЯ ЕММАНУИЛА (ИИСУСА) ОТ ЛУКИ (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ЛУКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |