Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Понедельник, 2024-Апр-29, 16:52
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Евангелие. » ТЕМА-АНОНС ОРИГИНАЛЬНОГО ПЕРЕВОДА И РЕДАКЦИИ НОВОГО ЗАВЕТА (О РАБОТЕ)
ТЕМА-АНОНС ОРИГИНАЛЬНОГО ПЕРЕВОДА И РЕДАКЦИИ НОВОГО ЗАВЕТА
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 11:30 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ГЛАВЫ НОВОГО ЗАВЕТА, В ОРИГИНАЛЬНОЙ РЕДАКЦИИ И ПЕРЕВОДЕ,
ЭТО ПЛОД ОТКРОВЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО И 20 ЛЕТНЕГО ТРУДА НАД СУЩЕСТВУЮЩИМИ ТЕКСТАМИ НЗ.
(ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ,ЧТО АВТОР Я) biggrin
 
ТаняДата: Среда, 2011-Янв-19, 15:07 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
В КАКОЙ МОМЕНТ ВЫ СТАЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О НАЧАЛЕ ТАКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ, БРАТ АШОТ?

Дух Святой - Пастырь мой
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 17:24 | Сообщение # 3
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
В КАКОЙ МОМЕНТ ВЫ СТАЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О НАЧАЛЕ ТАКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ, БРАТ АШОТ?

Я же читал на двух языках вначале нз. Разница в текстах ,иногда, была разительна,даже для меня ,младенца в слове.
А я еще раньше , в 89,когда с семьей крестились в Армянской церкви,я как вошел туда незнайкой Иисуса,так и вышел.
А для чего тогда оно было ? И плюс ,где-то с 87 начал чувствовать силу ,которая меня ,как осла упирающегося,ведет к себе.Я сознавал внутри себя,что это Иисус.Но ,кто Он ? Я знаком был с детства с пасхой. Во мне был страх Божий,пройти мимо куска хлеба и не поднять его,значит ослепнуть,аж с 7-8 лет.
Но ,кто такой Иисус,я не знал.Нет,я знал о нем столько же ,сколько и остальные "культурные" люди,может и более остальных.Но, внутри меня,сидело непонятное ощущение Я НЕ ЗНАЮ ИИСУСА,А НАЗЫВАЮСЬ ХРИСТИАНИНОМ.
 
ТаняДата: Суббота, 2011-Янв-22, 20:41 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Незнайка Иисуса... мощное выражение! biggrin

Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 18:39 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (Ашот)
Я НЕ ЗНАЮ ИИСУСА, А НАЗЫВАЮСЬ ХРИСТИАНИНОМ.

как это дальше прошло? я имею в виду не свидетельство как пришли к Богу, вере и даже крещению Духом Святым... а то, как Вы стали начинать работать ... или даже так - когда ощутили и какое откровение и как , побудившее начать исследование Писаний?


Дух Святой - Пастырь мой
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 22:18 | Сообщение # 6
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
как это дальше прошло? я имею в виду не свидетельство как пришли к Богу, вере и даже крещению Духом Святым... а то, как Вы стали начинать работать ... или даже так - когда ощутили и какое откровение и как , побудившее начать исследование Писаний?

Так с самого начала и началось "исследование".Так как все было ново и непонятно,пришлось искать в словарях ,в разных библиях.Кто что сказал ,почему сказал,когда и зачем. Пришлось взяться и на английском прочесть,древнеармянском. И уже не мог остановиться.
Маленький пример .Только на 10 год чтения ,наконец-то выяснил истинное значение слова Йегова.
 
ТаняДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 22:56 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (Ашот)
Так с самого начала и началось "исследование"

ТО ЕСТЬ ЧТО ТО СТАЛО НЕПОНЯТНО И ВЫ РЕШИЛИ ВЫЯСНИТЬ ЗНАЧЕНИЕ КАКИХ ТО СЛОВ?

ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ОДНОВРЕМЕННО ПОТРЯСЕНИЕМ И РАДОСТЬЮ УЗНАТЬ КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО - НЕПОНЯТНО БЫЛО С ПЕРВОГО ПРОЧТЕНИЯ, ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ СЛОВА О ДУХЕ СВЯТОМ....


Дух Святой - Пастырь мой
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 23:29 | Сообщение # 8
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Посмотри ! Текст синодальный :

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.(откровение 30)

Что читаешь здесь ?

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 23:41 | Сообщение # 9
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
ТО ЕСТЬ ЧТО ТО СТАЛО НЕПОНЯТНО И ВЫ РЕШИЛИ ВЫЯСНИТЬ ЗНАЧЕНИЕ КАКИХ ТО СЛОВ?
ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ОДНОВРЕМЕННО ПОТРЯСЕНИЕМ И РАДОСТЬЮ УЗНАТЬ КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО - НЕПОНЯТНО БЫЛО С ПЕРВОГО ПРОЧТЕНИЯ, ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ СЛОВА О ДУХЕ СВЯТОМ....

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:

Дух Святый и есть ключ Давидов Писаний и Жизни вечной !

 
ТаняДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 23:42 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ ОДНО. ВЕРСИЯ ИСТОРИКОВ - ДЛЯ ЧЕГО НАДО БЫЛО 4 - ДЛЯ ВЗАИМОСВИДЕТЕЛЬСТВА.
ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?


Дух Святой - Пастырь мой
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Евангелие. » ТЕМА-АНОНС ОРИГИНАЛЬНОГО ПЕРЕВОДА И РЕДАКЦИИ НОВОГО ЗАВЕТА (О РАБОТЕ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |