Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Пятница, 2024-Май-03, 07:49
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: exbayr  
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ (РАЗНОЕ)
ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:21 | Сообщение # 11
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Слова в рукописях Нового Завета писались без ударений, без дыханий, без знаков препинания и притом с сокращениями (напр., IC вместо Иисус Х, ПNA вместо pneuma), так что читать эти рукописи было очень трудно. Буквы в первые шесть веков употреблялись только прописные (унциальные рукописи от "унциа" - дюйм). С 7-го, а некоторые говорят, с 9-го века, появились рукописи обыкновенного курсивного письма. Тогда буквы уменьшились, но стали более частыми сокращения. С другой стороны, прибавлены были ударения и дыхания. Первых рукописей насчитывается 130, а последних (по счету фон Содена) - 3700. Кроме того, существуют так называемые лекционарии, содержащие в себе то евангельские, то апостольские чтения для употребления при богослужении (евангелиарии и праксапостолы). Их насчитывается около 1300 и древнейшие из них восходят по своему происхождению к 6-му столетию.(!!!!!!)

Если вы мне покажете оригинал с которого делался синодальный перевод,я вам покажу оригинал ,с которого делал перевод я.

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:22 | Сообщение # 12
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Приводите поменьше цитат.Изначально предполагается ,что участники темы знают тксты НЗ. А вот вам в подарок на все ваши :

24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий (Йегова), как и говорю вам

Йегова . истинное значение имени его- Я ТОТ КОТОРЫЙ ПРИДУ. или Я ТОТ ,КОТОРЫЙ НЕ ОСТАВЛЮ ВАС.

ИЛИ -Я ТОТ, КОТОРЫЙ ПРИДУ В СВОЕМ ТВОРЕНИИ.

Справка:
Что это Я - выражение это соответствует еврейскому выражению ani hou во Втор (XXXII, 39) и в кн. Исаии (XLIII, 10), и др., коим Иегова обозначает Себя, как такого, при Котором не может быть допускаемо существование какого-либо другого Бога.
В Нем вся сущность новозаветной веры .

Бог есть Дух святый. Иисус есть Бог ,пришедший во плоти.Иисус есть Дух Святый.

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала

Сущий (Йегова,Бог ваш), как и говорю вам.(Иоанна 8)

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:23 | Сообщение # 13
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Это ОБРАЗ -и сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, В КОТОРОМ И ПРИШЕЛ ГОСПОДЬ БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.

Для вас Новый Завет не авторитет?

Для меня вся Библия авторитет как ЕДИНОЕ И НЕРАЗРЫВНОЕ СЛОВО БОЖЬЕ.
Просто никто этого модераторам текстов не объяснял...

Весь Новый Завет основан и вытекает из ВЗ. Когда Павел писал первое послание Фессалоникийцам,еще не было написано Четвероевангелие.

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:24 | Сообщение # 14
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Церковь (экклесиа ) слово во времена плоти Иисуса и сейчас означает
призыв,предположим градоначальника, ко всем жителям города выйти из своих жилищ и собраться ,предположим, на главной площади и повестка дня этого собрания,предположим,ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА НА ВОЗДУХ.
Так и ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ ,означает призыв Бога ко всем выйти (отделится) из плоти своей и собраться всем В НЕМ САМОМ,ДУХЕ СВЯТОМ, и повестка этого собрания ПЕРЕХОД (ПАСХА) ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
Члены церкви Божьей,все те ,кто откликнулись на призыв Бога и крестились от Него Духом Святым,то есть оказались в Боге,Духе Святом.
Потому и грех к смерти, который есть богопротвление, уничтожается (стирается) только в крещении Духом Святым. Это единственное и величайшее священнодействие ,которое совершает Сам Бог, Царь и Первосвященник царства своего и скинии нерукотоворенной, что есть Сам Дух Святый, Царство Небесное.
А кто Духа Святого не имеет ,тот и не Его, в том числе , кто БУДТО БЫ имеет его самим собой установленным законом.
Крещенный Духом Святым получает удостоверени своего крещения в самом себе и ЗНАМЕНИЕ -ИЗ ЧРЕВА ЕГО ИДУТ РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ , В ЗНАК ТОГО ,ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ВОЦАРИЛСЯ ТОТ,КТО И ЕСТЬ ТВОРЕЦ ВСЕХ ЯЗЫКОВ,КОТОРЫЙ И ГОВОРИТ ВНУТРИ ТЕБЯ.
ВОТ ПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОМУ И ЕСТЬ ГРЕХ К СМЕРТИ, ХУЛА (ОТВЕРЖЕНИЕ ) ДУХА СВЯТОГО, КОТОРЫЕ НЕ ПРОСТЯТСЯ В ВЕКЕ СЕМ -УМРЕШЬ БЕЗ БОГА В СЕБЕ -, И В ВЕКЕ БУДУЩЕМ , КОГДА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА БУДЕТ уничтожен и дух твой, то есть САМ , КАК УНИКУМ СОЗДАННЫЙ ПО ПОДОБИЮ СОЗДАВШЕГО ТЕБЯ.
Все остальное от лукавого, чтобы увести тебя от ИСТИНЫ, ОТ ТАЙНЫ СОКРЫТОЙ ОТ НАЧАЛА , НО ОТКРЫТОЙ АПОСТОЛАМ И ПОВЕДАННОЙ НАМ В ИХ ПОСЛАНИЯХ.
Зачем увести ? А чтобы ты здох и оказался в 2 кв.м. Потому те ,кто уводят человека ОТ ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ ,И ЕСТЬ СЛУЖИТЕЛИ СМЕРТИ, ТОГО САМОГО ВСАДНИКА ,КОТОРЫЙ ПОКАЗАН В КНИГЕ ОТКРОВЕНИЯ.
И никакая внешняя мишура и словесная акробатика не укроют человека погибели и служителя греха к смерти.
Вот такой ТЕСТ БОЖИЙ !
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:25 | Сообщение # 15
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Вульгата это конец четвертого века.Наибольшее количество оригинала уничтожалось при создании Вульгаты ДЛЯ ЗАПАДНОЙ ЦЕРКВИ. Потом это послужило основой для отделения католиков от ПРАВОСЛАВИЯ.
Синодальный перевод -это середина 19-го века.
Армянский -ЦАРИЦА ПЕРЕВОДОВ- НАЧАЛО ПЯТОГО ВЕКА.
Вся Тора -устная и письменная -написана до явления Бога во плоти.
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:26 | Сообщение # 16
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Я И ГОВОРЮ ПРИВЕДИТЕ ОРИГИНАЛ И ПОКАЖИТЕ ,ГДЕ МОЙ ТЕКСТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОРИГИНАЛУ. ТОГДА ЭТО БУДЕТ ВАША ПОЗИЦИЯ КОТОРУЮ Я ПРИМУ С УВАЖЕНИЕМ.
 
ТаняДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:41 | Сообщение # 17
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ.... кто не знает потом расскажу. biggrin

Дух Святой - Пастырь мой
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:43 | Сообщение # 18
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Дорогой мой человек ! Я участник темы. Выставил тексты,в которых восстановлено Божье достоинство и Божья Воля.
А" переводы" СИ низводят это достоинство и волю до уровня плинтуса их оффиса в Бруклине. Разницу можно увидеть при желании.

А вот ваши утверждения ГОЛОСЛОВНЫ ,потому и отдают временем,когда мы знали все обо всех в коммунизме из цитат живущих идеологов коммунизма. Я такой не был,даже будучи секретарем комсомольской организации в школе

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:45 | Сообщение # 19
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
У нас тема Церковь Божия. Мы же не мусульмане,чтобы переливать из пустого в порожнее. Горнего надо искать ,он и даст откровение, а изучать Бога нельзя,это не предмет
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:47 | Сообщение # 20
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Писание говорит ,что он еще и Агнец, Виноградная лоза, Муж истинный,Жених,Муж браней.....
Вам же не приходит в голову сделать из него восьмерицу.Как относитесь к одному определению,так и ко всем.

А Сын Человеческий -нарицательное,потому как в Нем, в Духе Святом,мы все сыны. Оттого он есть СЫН,как и КОВЧЕГ.
Мы же не молимся кораблю,барашку, винограду...

 
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ (РАЗНОЕ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |