Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Пятница, 2024-Май-03, 07:42
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: exbayr  
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ (РАЗНОЕ)
ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Человек может гасить Духа Святого в себе,

потому сказано ДУХА НЕ УГАШАЙТЕ.ДУХОМ ПЛАМЕНЕЙТЕ,ТО ЕСТЬ ПОСТОЯННО ПОДДЕРЖИВАЙТЕ И РАЗДУВАЙТЕ ЭТОТ ОГОНЬ, ИБО ТОЛЬКО ПРИ МОЛИТВЕ ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ дух твой проходит истинное обучение и получает истинное наставление от НАСТАВНИКА И УЧИТЕЛЯ ИСТИННОГО.

А потом ,ты от Духа обученный на понятном языке,говоришь СЛОВА БОЖЬИ,от Духа изученными !

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:08 | Сообщение # 2
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Как правильно Христос или Хрестос ?

В гелленском языке есть два внешне подобных слова (почти омонимы), которые обозначают два совсем разных понятия. Первично в Евангелии употреблялись оба слова.

Слово χρηστος (хрестос) есть очень давним, ведь часто встречается в произведениях античных авторов. В разных контекстах оно, согласно словарям, обозначает такие качества, как «хороший, наилучший, добрый, доброжелательный, счастливый, успешный, благоприятный, порядочный, честный, благоустроенный, полезный, благотворный, благородный».
Слово χριστος (христос ) встречается ТОЛЬКО в новозаветных текстах и означает «помазанник, мессия». Это слово является новообразованием: в новозаветной литературе его начали использовать как гелленский эквивалент арамейского «мешиха» и иврита «машиах», которые означают «помазанник, мессия»*.
Они происходят от арийского *масс-*маз (мазать), откуда наши слова «мазь», «масло», «маститый» (чтимый, знаменитый, помазанный)**: «Целиком очевидно, что именно евреи слово машиах, как и другие понятия древнейших вавилонской и халдейской культур, включили в свой лексикон, будучи в Вавилоне, но не наоборот»***. В после евангельские времена появилось еще одно новое слово – μεσσιας (мессия), которое является фонетическим воспроизведением иврита «машиах» и смысловым эквивалентом гелленского «христос»****. Следует вспомнить еще одно давнее слово - χριστον, которое означало «мазь», «средство для натирания», например χριστον φαρμακον-«целебная мазь»*****.
В первых столетиях последователи Исуса Хреста называли себя «хрестианами». Именно такие слова - Chrestus (Хрестос) и chrestianos (хрестиане) - употребляют авторитетные римские историки Корнелий Тацит (55-120) и Светоний Транквил (70-140)******. Но иудохрістианским редакторам Евангелия нужно было показать, что Исус был иудейским Мессией, помазанником, «рабом Еговы».
Иудейское мировоззрение категорически не могло допустить иного, поэтому фальсификаторы Евангелия по всему тексту слово слово Χρηστος заменили на слово Χριστος.
Со сказанного вытекает, что для реконструкции аутентичного текста Евангелия нужно в одних местах писать χρηστος, а в других — χριστος.

Во всех трёх случаях применения слова христианин в НЗ, в манускриптах
Синайского кодекса отчётливо и абсолютно точно видно, что изначально там стояло хрЕстиане, однако впоследствии манускрипт правился. Видно подтирании на манускрипте и та буква, которая стояла перед этим - η. Точные фотокопии опубликованы и этот момент там абсолютно очевиден. ( из постов уастников форума Svarg и др.)

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:09 | Сообщение # 3
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Вот эти ваши словосочетания и есть плод философии,которую сами придумавшие ее не могут объяснить.

Разве когда -нибудь и где-нибудь сказал или мог сказать Иисус

В Меня веруйте и в решения Никейского собора ? Тогда и в Мохаммеда тоже можно ,потому что кто-то хочет убедить четверть мира,что он пророк его.

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:10 | Сообщение # 4
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
христос -это Дух Святый в нас, ПОМАЗАНИЕ ,потому мы ПОМАЗАННИКИ

ПОСМОТРИТЕ :

25 Обетование же,ДУХ СВЯТЫЙ которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. 26 Это я написал вам об обольщающих вас. 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1ое Иоанна 2)

Нетрудно заметить ,что и выше ,я от себя ничего не говорю,а чему научен......

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:11 | Сообщение # 5
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
И этот акт сочетания Бога ,который есть Дух Святый, со духом каждого верующего называется КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ !

Не имеете потому ,что не просите ! Не просите потому ,что не верите ! И ,если эта тьма неверия в вас называется свет,представляете какой прекрасный СВЕТ ИСТИННЫЙ ?

Потому и сказано Богом : ДОЛЖНО ВАМ РОДИТСЯ СНОВА (а не свыше,чтобы зря не смотрели на небо). А СНОВА ,ПОТОМУ ЧТО ЕДИНЫЖДЫ ВЫ ПРИШЛИ В МИР ПО ВОЛЕ ЕГО ОТ ЖЕЛАНИЯ МУЖА И ЖЕНЫ, А ВТОРОЙ РАЗ РОДИТЕСЬ ОТ ДУХА В КРЕЩЕНИИ,ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ,А ЖИТЬ ВЕЧНО!

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:12 | Сообщение # 6
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Причина разделений в том, что люди строят церковь не из камня и извести, а из кирпичей и земляной смолы.

Даже если они и покаются, то что толку? Они и дальше будут пытаться строить церковь из кирпичей и земляной смолы. Так как истинного материала у них нет и они его не ведуют.

Церковь Божия строится из камней и извести.
А все что построена из кирпичей и земляной смолы церковью не является и никогда не ей будет.

Если бы сегодня церковь была едина, но при этом в себе имела ложное строение, то никто бы не смог уже спастись.
Разделение - это свидетельство от Бога, дабы люди могли знать, что их строение не угодно Богу, так как возведено не Божьим материалом, а на делах самости (кирпичи) и плоти человеческой (земляная смола).

Аминь !

Истинное строение возводится только мудростью Божий, а ее нужно постоянно познавать.
Камень - это неповрежденная истина Божия. а известь - это духовное просвещение.

ДОБАВЛЮ,С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ. Истинное строение должно возводится на основании ,которое положено на 12 апостолах ,а именно- ПОЗНАЛ БОГ СВОИХ, ТО ЕСТЬ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ.
Они и есть первые 12 камней,КАМНЕЙ драгоценнейших.
А потом и мы вселяемся В ЖИЛИЩЕ БОЖЬЕ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ,ИБО ОН И ЕСТЬ КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ.
Потому это есть ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ АКТ-РОЖДЕНИЕ,а потом постоянное просвещение духовное словом ,исходящим из уст Божьих.
Согласитесь ,что нельзя просвещать неродившееся.
С уважением.

 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:13 | Сообщение # 7
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
По евангелию от Иоанна это почти 20000 страниц текста ,который на сегодня есть в живых от всех времен и народов и переводов.Но все это рассматривалось в контексте всей Библии ,потому как СНАЧАЛА БЫЛО ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА ,а потом 20 летний труд над всей этой рудой.
Результат перед вами,как и все частичные места из НЗ,которые выкладывались в разных темах на форуме.
Надеюсь ,скоро представить вам весь изданный НЗ. С Богом !
Результаты ошеломляющие и для меня ! Но это море откровений Божьих,ему и слава в Церкви Его !
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:14 | Сообщение # 8
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
А о чем идет речь ,если не переводе? Вам по -моему ,ответ и не нужен был ,могли и не спрашивать !
Скорость вашего анализа основана на чем ? что видит глаз? Оставайтесь при своем ленинском подходе. Меня радуют люди ,которые рады СЛОВУ БОЖЬЕМУ. Ваши академические знания помещаются в устав КПСС.
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:15 | Сообщение # 9
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Оттого ,что вы ждете ,а я еще не ответил ,не значит ЧТО Я НЕ СМОГ !
я ОТВЕТИЛ ВАМ ПО -ПОРЯДКУ НА ТРИ ВАШИХ ВОПРОСА,ВЫ КАК-БУДТО ИХ И НЕ ВИДЕЛИ?
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-24, 17:16 | Сообщение # 10
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Я ничего не хочу сказать. Текст говорит сам за себя.Прочтите снова из какого материала он родился. Если можете представить себе этот процесс-слава Богу,если нет,нет .С чего вы взяли ,что я перед вами буду отчитываться ? Ваше восприятие -ваше, а для многих это откровение. Каждому свое. Ваш коммент и есть переход на личность,потому как по тексту ноль коммент ! Потому я и возвратил вам ваше. Это форум ,а не партийный контроль какой-то идеи. Потому каждый может свободно высказать свое мнение,а не подсчитывать очки в борьбе за дело...
 
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ (РАЗНОЕ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |