Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Суббота, 2024-Апр-27, 17:11
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ АПОСТОЛА ПАВЛА (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ АПОСТОЛА ПАВЛА
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
И вот вам оригинальный перевод и редакция к евреям 5 :
1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,
2 немогущий снисходить невеждам и заблуждающимся, потому что и сам обложен такой же немощью,
3 и посему он должен как за народ, так и за себя приносить жертвы о грехах.
4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.
5 Но не так Иисус,ибо Он пришел не для служения в скинии, человеками устроенной по образу ,показанному на горе Моисею ,потому что Он есть Тот,кто этот образ показывал. 6 Более того, Он есть и самый Образ. Царь и Первосвященник, которого подобие мы видим в Мелхиседеке.
7 Иисус, Бог, во дни плоти Своей ,исполнил все сказанное Самим в законе и пророках.
8 И наипервейшее в сказанном Аврааму: Я - вот завет Мой с тобою . И еще : Обрезывйте крайнюю плоть вашу,и сие будет знаменим Завета между мною и вами.
9 И ,воплотившись, сделался для всех послушных Ему , Царем и Первосвященником ,священнодействия спасения вечного скинии вечной- Царства Божия .
10 Посему ,и всех, приходящих к нему, одаривает чином Мелхиседека.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, судя по времени - конец Ветхого Завета-, вам надлежало быть учителями Завета Нового; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас,как для язычников,нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, подобен младенцу,который несведущ о составе молока, а пьет его в надежде и вере ,что не будет обманут родителями своими.Он несведущ в слове правды;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению слова правды, истины от лжи.
 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 01:10 | Сообщение # 2
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
К Евреям 9(перевод и редакция оригинальные )

1 Первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется `святое'.
3 За второю же завесою была скиния, называемая `Святое-святых',
4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,
5 а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.
6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления, как сказано: И сделает Йегова Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. Поглощена будет смерть навеки, и отрет Йегова Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Йегова. И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Йегова; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
11 Но Йегова Бог, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, а истинною,образу которой служили евреи со второго года выхода из Египта и доныне,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и заплатил выкуп за всех сынов Адама , иудеев и еллинов,чтобы они стали участниками Нового творения и верою получили Евангелие - Духа Святого,Жизнь вечную.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче кровь Иисуса , который принес Себя, непорочного Агнца в жертву, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Ему,Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть конец Ветхого завета и начало Нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованного Духа Святого.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть Завещателя, а завещатель сей есть Йегова, Бог наш.
17 А мы ,евреи, прекрасно знаем что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Вот почему Ветхий завет был утвержден кровью.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. И это было образом Той Крови, которая будет пролита Самим Богом во знамение того ,что род Адамов закончился кровью Спасителя.И было положено начало Новому завету ,Новому окроплению ,кровью Чудесной, которая есть Дух Святый.
21 Также Моисей окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
24 Ибо Иисус вводит нас не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в Самое Истинное, Небесное, чтобы мы могли предстать пред лице Божие,
25 И для того, чтобы многократно не приносить Себя в жертву, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И если по человеческим законам положено сначала приговор суда за смертные преступления, а потом исполнение приговора на смерть,
28 то не таково у Бога,ибо Иисус однажды принеся Себя во плоти в жертву ,сам грех,которая есть плоть,чтобы людям не умирать самим,то есть приведением приговора себе ,даровал человекам милость ,свободу от приговора к смерти от Адама до наших дней.
И во второй раз явится уже не для очищения от греха, а ожидающим Его в "Святого Святых "-Духе Святом,принятом в крещении от Него.

 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 21:13 | Сообщение # 3
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
[size=10]Евреям 1 ( перевод и редакция оригинальные.)
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам Сам,пришед во плоти и открыв нам славнейшее имя свое Иисус, истинный Святый Израилев.
3 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом, держа все словом силы Своей, совершил Собою очищение грехов наших .
4 Сказано: Я, Йегова, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с вами.
5 Враг не превозможет вас, и сын беззакония не притеснит вас. Сокрушу пред вами врагов ваших и поражу ненавидящих вас. И истина Моя и милость Моя с вами, и Моим именем возвысится рог ваш. Я буду вам Отцем и вы моими сынами: говорил Владыка и исполнил.
6 Да постыдятся все служащие истуканам, хвалящиеся идолами.
7 Ибо и ветры Бог делает Своими вестниками и пламень огненный Своим служителем.
8 И Престол Его в век века; жезл царствия Его - жезл правоты.
9 Ибо возлюбил Бог правду и возненавидел беззаконие, и потому предназначил для сынов Помазание Духом Своим,которое более помазания елеем всех ,когда-либо помазанных до явления Иисуса.
10 Помазание Духом,(Машиах),Христос, и есть жезл Царствия Его и залог Жизни вечной.
11Потому что земля и небеса погибнут, а Бог -Дух Святый- пребывает; и все обветшают, как риза,
12 и узнаешь, что Я Йегова - Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев,как сказано через Исайю.
13 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
14 И сказано все это для нас ,которые имеют наследовать обетование Божье- Духа Святого-, спасение от греха и погибели ,Жизнь вечную!
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ АПОСТОЛА ПАВЛА (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |