Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Воскресенье, 2024-Апр-28, 21:39
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К ГАЛАТАМ (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К ГАЛАТАМ
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 21:35 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
К Галатам 4(редакция и перевод оригинальные)
1 Хочу еще сказать: лишенный отца наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям,которые следят за поведением опекаемого до достижения им зрелости и домоправителям,которые заведуют имуществом его , до срока, отцом назначенного в завещании.
3 Так и мы,евреи, сыны Авраама по плоти, еще будучи младенцами, были отданы на попечение буквам закона и смысл нашего существования был в успехе полного послушания и служения вещественным началам мира;
4 но когда наступило время ,назначенное Владыкой времени, Йегова Бог воплотился через женщину, дабы исполнить завет о семени Аврааму,
5 чтобы рожденные от плоти евреи познали Отца своего истинного, дабы родится вновь от семени, Аврааму обещанному и стать истинными сынами обетовования и Завета жизни вечной, в крещении Духом Святым.
6 А что и вы сыны,галаты, видно по Духу Святому ,которого вы получили в крещении , вопиющему и свидетельствующему всем об Отце.
7 Посему и вы уже, галаты, наследники Авраама по обетованию.
8 Когда -то, не знав Бога, вы были рабами богам, которые в существе не боги, а духи злобы поднебесной.
9 Ныне же, будучи возлюблены и познаны Богом, и получив от него свидетельство Духа, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя закону?
10 Наблюдаете и почитаете дни, месяцы, времена и годы, описанные в законе,забывая ,что время их истекло с пришествием Иисуса.
11 Неужели труд мой тяжкий у вас был напрасен. Я боюсь за вас.
12 Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я был когда -то, как вы. Вы ничем не обидели меня:
13 знаете,когда я в первый раз был у вас ,то не собирался долго оставаться,однако заболел и в немощи плоти благовествовал вам,
14 но вы презрели искушение ваше о плоти моей - больной апостол Божий- и не возгнушались им, а приняли меня, как посланника Иисуса.
16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам только истину, в надежде отвести от вас заблуждение ваше ?
17 Иудействующие ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить от свободы в Иисусе, чтобы вы ревновали по них,то есть вновь поработить вас.
18 Хорошо ревновать вам о добром,преподанном мною, всегда, а не в моем только присутствии у вас.
19 Деточки мои, для которых я снова в муках рождения,чтобы вы вернулись в образ Иисусом предназначенный.
20 Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.
21 Скажите мне вы, желающие жить под законом: разве вы не слышали из закона о сынах Авраама?
22 Ибо написано: Авраам получил двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один , рождающий от рабыни в рабство, которого образ есть нынешний Иерусалим,
25 с детьми своими в рабстве и лишенные Отца;
26 а другой ,рождающий от свободной по обетованию есть вышний Иерусалим, свободый : он - матерь всем нам и Отец наш небесный, ибо в Нем мы и рождаемся от Него.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами. И еще : не бойся,ибо не будешь постыжена;не смущайся ,ибо не будешь в поругании. И еще : ибо твой Творец есть супруг твой; Йегова Саваоф-- - имя Его.
28 Мы, братия, дети обетования Аврааму от неплодной Сарры по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти Исмаил гнал рожденного От Духа Исаака, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия,мы дети свободной , дети Завета обетования, и не зачем нам стремится в усыновление к рабыне, в рабство.
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-17, 19:29 | Сообщение # 2
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
К Галатам 2 (редакция и перевод оригинальные )
1 Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита.
2 Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование крещения Духом Святым , проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.
3 И они,требующие от братьев обрезания плоти, Тита, бывшего со мною, хотя и Еллина, не принуждали обрезаться,
4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем от Иисуса обрезанием Духом Святым, чтобы поработить нас обрезанию плотскому,
5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
7 Напротив того, увидев, что ввереное мне благовестие для необрезанных,такое же , как у Петра для обрезанных и всегда удостоверялось Иисусом в крещении Духом Святым,
8 как знамение того,что Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал в апостольстве и мне у язычников,
9 и, узнав о благодати крещения Духом Святым по возложении рук моих на верующих, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,
10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.
11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергся соблазну лицемерия и от того нареканию от братьев 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Апостолом Иисуса,почитаешь нечистым есть с язычниками,чтобы не нарушить закон Моисеев, то как ты приведешь язычников к Иисусу ,который учил тебя свободе от заповедей закона,исполнившему закон в крещении Духом Святым?
15 И мы, по природе Иудеи,
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса ,как в Йегову Бога нашего,пришедшего во плоти, и мы уверовали , чтобы оправдаться верою в Иисуса , а не исполнением дел закона; ибо исполнением дел закона не оправдается никакая плоть.
17 Если же, найдя оправдание верою в Духе Святом, мы вновь ощущаем себя грешниками по отношению к заповедям закона,и пытаемся навязать закон язычникам, то неужели Иисус избрал нас апостолами на служение закону , то есть греху? Конечно же нет.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил Иисус, то сам себя делаю преступником пред Богом.
19 Законом я умер в крещении Духом Святым, чтобы жить в Боге и для Бога. Я сораспялся в Духе Святом Иисусу, и сочетался духом моим с Ним, я познан Им .
20 И уже не я живу, но живет во мне Иисус,Дух Святый. А что ныне живу во плоти, то живу для Бога, как сосуд благовестия спасения Его человекам, Духа Святого, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 И после этого утверждать,что законом оправдание ? Это значит отвергать благодать Духа Святого, то есть, что Иисус напрасно умер.
И не было Его.
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К ГАЛАТАМ (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |