Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Суббота, 2024-Апр-27, 16:35
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОРИНФЯНАМ (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОРИНФЯНАМ
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 21:38 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
2-е Коринфянам 10 (редакция и перевод оригинальные)
1 Я же, Павел, который лично между вами скромен, а заочно против вас отважен, убеждаю вас с кротостью и снисхождением принять Духа Святого.
2 Прошу, чтобы мне по пришествии моем не прибегать к той твердой смелости, которую думаю употребить против некоторых, помышляющих о нас, что мы увещевая вас о крещении Духом Святым, поступаем по плоти.
3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем ради награды Божией для спасаемых.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушании крещению Духом Святым,
6 и тем самым наказваем всякое непослушание, когда ваше послушание Богу в крещении Духом Святым исполнится.
7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он имеет Духа Святого, тот сравнивай себя с нами, как мы имеем Духа Святого, чтобы и самому иметь также.
8 А если бы я стал еще и хвалиться нашею властью, которую Дух Святый дал нам к созиданию, а не к расстройству вашему, то не остался бы в стыде.
9 Впрочем, да не покажется, что я устрашаю вас только посланиями. 10 Так как некто говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь его незначительна, -
11 такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.
12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою сами не сознавая ,что сравнение отсутствует.
13 А мы не без меры хвалимся по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас Божьим Духом.
14 Ибо мы не переживаем за вас , как не достигшие до вас, потому что достигли до вас благовествованием спасения верою в крещении Духом Святым.
15 Мы не без меры хвалимся не чужими трудами, а своими, и надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить за счет вас удел наш,
16 так чтобы вместе с вами и далее вас проповедывать награду за веру, а не только хвалиться готовыми святыми в прошлом нашем уделе.
17 Хвалящийся хвались о крещенных Духом Святым.
18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Бог ,даруя Себя в крещении Духом Святым.
 
АшотДата: Понедельник, 2011-Янв-17, 00:05 | Сообщение # 2
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
2-е Коринфянам 1(перевод и редакция оригинальные)

1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса , и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:
2 благодать вам и мир от Бога и Отца и Владыки нашего Иисуса .
3 Благословен Бог и Отец и Утешитель наш Иисус, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
4 утешающий нас при всей скорби нашей Духом Святым,живущим в нас, чтобы и мы могли нести весть об утешении Духом находящихся во всякой скорби таким же образом, которым Бог утешил и утешает нас самих!
5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания за благовестие крещения Духом Святым, умножается Духом Святым и утешение наше. 6 Скорбим ли мы, скорбим ради вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.
7 И надежда наша о вашем спасении тверда. А утешаясь, утешаемся для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете не только в страданиях наших, но и в утешении нашем.
8 Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых.
9 Но наша уверенность в том ,что смерть не имеет над нами никакой власти,а только приблизит нашу встречу с Богом , позволяла нам надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,
10 Который и избавил нас от столь близкой смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит
11 при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам избавление, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас Бога.
12 Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы всегда откровенно и в Божественной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас. 13 И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете,
14 так как вы отчасти и уразумели уже, что мы будем вашею похвалою, равно и вы нашею, в день пришествия Утешителя нашего Иисуса.
15 И в этой уверенности я намеревался придти к вам ранее, чтобы и другие у вас получили благодать Духа Святого
16 и через вас пройти в Македонию, из Македонии же опять придти к вам; а вы проводили бы меня в Иудею с вашими пожертвованиями для святых.
17 Имея такое намерение, легкомысленно ли я поступил? Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то `да, да', то `нет, нет'?
18 Верен Бог, что слово наше к вам не было то `да', то `нет'.
19 Ибо Иисус, крещение Его Духом ради жизни вечной, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был `да' и `нет'; но в Нем было только `да', - поверил - прими Духа во спасение и живи в нем доколе приду ,чтобы забрать тебя !
20 Ибо обетование Божье о спасении только в Духе Святом и есть `да' и в Нем `аминь', - в славу Божию, через нас вам преподанно.
21 Утверждающий же нас с вами во Духе Святом и помазавший нас Им, есть Иисус,Бог наш
22 Который сим и запечатлел нас в Себе и дал в утверждение истинности Свего слова залог - Духа Своего в сердца наши , то есть соделал нас гражданами Царствия своего Небесного.
23 Бога призываю во свидетели на душу мою, что, щадя вас, я доселе не приходил в Коринф,
24 не потому, будто мы берем власть над верою вашею; но мы споспешествуем радости вашей верою: ибо верою вы тверды.

 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 01:15 | Сообщение # 3
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
2-е Коринфянам 5(перевод и редакция оригинальные)

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта палатка, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая поскорее вселиться в небесное наше жилище;
3 только бы нам не оказаться обманутыми,считая себя одетыми в надлежащее , и оказаться нагими. Ибо Дух Святый есть единственное одеяние для граждан Царства Небесного.
4 И мы, находясь в этой земной палатке, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься смертью, но облечься в Дух Святый, чтобы смертное поглощено было жизнью вечной.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа Своего Святого.
6 Потому мы всегда благодушествуем в разговорах о смерти,ибо она над нами не имеет никакой власти; и знаем, что, водворяясь в теле, забывая Духа Святого в нас,мы устраняемся от Йеговы Бога нашего,
7 ибо мы ходим пока в теле ,пока мы в мире, а ходить в Духе будем в Царстве Небеснм,
8 вот мы и благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться в Духе Святом.
9 И ради этого ревностно стараемся быть Ему угодными;
10 ибо все, желающие избежать смерти, должны явиться пред судилище Иисуса, чтобы каждому получить соответственно: по вере - Духа Святого и жизнь вечную , а неверием - вечную погибель.
11 Итак, зная приговор сей Божий, мы вразумляем людей не гордится перед неминуемой смертью, а поспешать к Духу Святому ,в крещение от Иисуса . Мы открыты пред Богом вашим совестям к вашему спасению.
12 Не снова представляем себя вам, но даем вам повод хвалиться нами, дабы имели вы что сказать тем, которые хвалятся лицем, а не сердцем.
13 Если мы выходим из себя, то ради Бога; если же скромны, то для вас.
14 ибо Любовь, Дух Святый объемлет нас, рассуждающих так.
Знаем и то ,что Один умер за всех и воскрес ,чтобы все умерли в Нем, в Духе Святом,и воскресли Им,Духом Святым.
15 Иисус за всех умер , чтобы живущие уже не для себя и сами по себе жили в теле до смерти , но для умершего за них и воскресшего ,чтобы Им,Духом Святым, нести евангелие Его другим ,чтобы и они могли жить вечно.
16 Потому отныне мы не знаем никакого Бога во плоти; если же и знали Иисуса,Бога во плоти, то ныне уже не знаем. А знаем Единого Бога Иисуса ,Йегову, который есть Дух Святый.
17 Потому, кто в Духе Святом, тот новая тварь ; Ветхое прошло, теперь времена Нового.
18 Все это от Бога, потому и дивно в очах наших. Ибо Духом Святым Бог примирил нас с Собою и дал нам служение примирения,
19 причем примирил с Собою мир в крещении Духом Святым,даровав Себя в дух наш, не вменяя людям преступлений их.
20 Итак мы - посланники Бога, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Бога просим: примиритесь с Богом и примите Духа Святого ,Утешителя вовек.
21 Ибо Бог пролитием крови на кресте завершил род Адамов во плоти, опору богопротивления , чтобы мы родились снова в Духе Святом, получив мир с Богом и праведность за веру, что Иисус -это Бог ,пришедший в образе творения Своего, чтобы тварь восприняла Его нетленный Образ , потому как о сем было сказано Богом еще в начале творения.

 
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 01:29 | Сообщение # 4
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
2-е Коринфянам 13 (перевод и редакция орнигинальные)

1 В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
2 Я предварял и предваряю, как бы находясь у вас во второй раз, и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу.
3 Вы ищете доказательства на то, Дух Святый ли говорит во мне: Он не бессилен сказать вам, но силен, ибо Он в вас по благовестию моему.
4 Хотя мы и немощны в Нем, но живем с Ним, силою Его действуем на вас.
5 Испытывайте самих себя, в Духе Святом ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Дух Святый в вас? Разве только вы не имеете Его, как должно иметь.
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы имеем того Духа Святого, которого получили от Иисуса.
7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла о Духе Святом, не для того, чтобы нам показаться,более, чем должны быть; но чтобы вы говорили о Духе Святом доброе, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть ,имеющие Духа.
8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину Божью.
9 Мы радуемся, когда мы немощны в Духе Святом, а вы сильны Им; о сем-то только и молимся, о вашем совершенстве в Духе.
10 Для того я и пишу сие в отсутствии, чтобы в присутствии не употребить строгости по власти, данной мне Духом Святым к созиданию, а не к разорению.
11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны с Духом Святым - и Бог любви и мира будет с вами.
12 Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые в духе Святом.
13 Благодать Владыки нашего Духа Святого, Любовь Его да будет в вас и со всеми вами. Аминь.

 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОРИНФЯНАМ (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |