Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Воскресенье, 2024-Апр-28, 15:25
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ОТКРОВЕНИЕ АПОСТОЛА ИОАННА (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
ОТКРОВЕНИЕ АПОСТОЛА ИОАННА
АшотДата: Вторник, 2011-Янв-18, 02:19 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Откровение 1
1" Тайна Йеговы Бога -Боящимся Его,и завет Свой Он открывает им." Откровение тайныЕммануила( Иисуса) и Духа Его, чтобы показать чадам и рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса и Помазания Его в крещении Духом Святым и что он видел.
3 Блаженны читающие , слушающие,разумеющие и соблюдающие слова пророчества сего; ибо время близко.
4 Иоанн церквам Божиим: благодать вам и мир от Того, Который был,есть и грядет, от Духа Святого, всем находящихся перед престолом Его,
5 от Иисуса , Йеговы Бога нашего, Владыке царей, сыновей Царства Своего. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от греха нашего Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Себе, Отцу нашему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Се, грядет со святыми своим в облаке, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я- Йегова,в первых, и в последних Я тот же, говорит Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в Царствии Божьем и в терпении ожидания пришествия Иисуса , был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство об Иисусе и обетовании Его нам, Духа Святого в крещении.
10 Я был в ведении Духа Святого , в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Первый и в Последних;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел шесть золотых светильников 13 и, посреди шести светильников, подобно стеблю седьмого светильника Иисуса, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд светящих светом ярким, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и в Последних,
18 Живый; даже был Умерщвлен, ты был там, и се Воскрес ,ты видел это, ибо не для меня врата ада и смерти, Я есмь Запирающий и Отворяющий врата.
19 Итак ,ты призван ,чтобы написать о том, что ты видел, что есть сейчас, и что будет после сего с верою.
20 Шесть золотых светильников на Мне ,как на стебле, описаны еще Моисеем:
сия есть тайна -Церковь Моя, Дух Святый в верущих. Семь звезд светящих ярко - Пришествие Мое со Святыми грядет.
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ОТКРОВЕНИЕ АПОСТОЛА ИОАННА (ПЕРЕВОД И РЕДАКЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |