Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Четверг, 2024-Май-02, 23:52
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ДЕЯНИЯ УЧЕНИКОВ ИИСУСА (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ .КНИГА ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ.)
ДЕЯНИЯ УЧЕНИКОВ ИИСУСА
АлексДата: Среда, 2011-Янв-05, 06:17 | Сообщение # 11
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
ведь они так понимаю - основные для служения церкви

Ты же знаешь, что Церковь - это не община, а все дети Бога. И проявления 1 века отличаются от проявлений 21 века.

А сходятся сейчас дети в общину - и начинается: вместо пророчеств - домашние заготовки, вместо трубного звука - написанные людьми песни, вместо Бога - троица.

Я вообще за семейные общины: муж, жена (жены), дети. И никаких тебе архимитрополитов :D, догматических постулатов синода, церковных правил, ставимых превыше воли Отца, никакой драки за деньги, и т.д. В 1 веке - нужны были общины, в предверии эпохи тьмы и религии, они нужны были все 20 веков, чтобы угли веры продолжали тлеть, они нужны сейчас для идущих в Царство. Но детям Божиим, мое мнение - они даром не нужны (если те не одиноки).

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 2011-Янв-05, 06:26
 
exbayrДата: Среда, 2011-Янв-05, 12:15 | Сообщение # 12
Группа: Служитель
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
А МОЖНО ЗДЕСЬ ПОДРОБНЕЕ И СВОИМИ СЛОВАМИ? то есть слова ДАРЫ в Слове практически нет? ТОЛЬКО ПРОЯВЛЕНИЯ. Они имеют все перечисленные я имею в виду какие то определения? КАЖДОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ.

Дар -это Сам Дух Святый в нас. Остальное Его проявления,действия ,плоды и т.д.
А когда вводятся понятие дары Духа Святого,то повляется целая каста ,ревнующих по дарам.Которые просят того ,чего нет от Бога. И ,если,еще говорят ,что получают,то ,ясно,от кого -от богопротивника ! Потому и говорит Иисус ,что во всех ваших "фокус-покусах "я никогда не был с вами.
Далее возникли многочисленные "веры" и служения "дарам",которые и отвергли Самого Духа Святого,то есть Бога !

Добавлено (2011-Янв-05, 12:15)
---------------------------------------------
[color=red]Деяния 2 ( перевод,красным -оригинальный)

1 При наступлении дня Пятидесятницы все двенадцать были единодушно вместе в горнице.
2 И внезапно сделался шум из горницы , как бы от сильного порыва ветра, и наполнил весь дом, где находились остальные сто двадцать.
3 И возгорелись языки их , подобно пламени светильника. И из уст их начались как бы роды языков.
4 И уразумели все,что Апостолы крестились Духом Святым, ибо слышали их, говорящими на иных языках, отчего и был шум в доме. Затем крестились и остальные сто двадцать братий, так что шум сильно усилился в Иерусалиме. Как написано: и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Бога.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Израильтяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим в языках их и наши языки говорящие о том, что являл и являет великого в мире Бог?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Божье, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Йегова, и у остальных, которых призовет Бог.
22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса , Мужа, засвидетельствованного нам, как Бога, силами и чудесами и знамениями, которые Он сотворил среди нас, как и сами знаете,
23 По определенному от начала предведению Своему ,Он дал предать Себя, и вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили Его;
.

Добавлено (2011-Янв-05, 12:15)
---------------------------------------------
24 но Он воскрес, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 И Давид говорит о Нем: видел я пред собою Йегову всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал Отцам , в пророках от плода чресл его Явится во плоти ,
31 Он прежде сказал о надежде воскресения своего, что не оставлена будет душа его в аде, и плоть его не увидит тления,поскольку знал об обетованном Духе Святом.
32 Сего Духа Святого и дал нам Иисус, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, вознесся две седьмицы дней назад, заповедав нам ждать на Пятидесятницу обетование жизни вечной, Духа Святого, что вы ныне видите и слышите в нас.
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сами пабы его пели в псалме о нем: сказал Йегова господину нашему: седи одесную Меня,
Как сказано : и это - от Бога , и есть дивно в очах наших.
35 И это камень, который отвергли строители и который есть глава угла до скончания строительства скинии истинной Небесной.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, Еммануил ( Иисус), Которого вы распяли, был Йегова ,пришедший во плоти.
37 Услышав это, они пришли в сердечное сокрушение и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия чтобы загладить свою вину?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и просите Иисуса ,чтобы крестил вас Духом Святым прямо сейчас.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Владыка наш Иисус, Бог наш.
40 И пока он и другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного ,
41и охотно принявшие слово при призывании и восклицании" алиллуйя! благословен Царь Израилев ! ", крестились Духом Святым, и начали говорить иными языками, и присоединилось в тот день к Царству Небесному душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении у Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес совершилось через Апостолов в Иерусалиме в крещенных Духом Святым.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали на вечерях любви,для вкушения Слова Божьего, и, преломляя хлеб в домах друг с другом в общении и любви , в веселии и простоте сердца,

47 приводя людей к Богу,Духу Святому, и находясь в любви у всего народа. Дух же Святый ежедневно прилагал спасаемых к Своей Церкви[/color]

 
pipikoreДата: Среда, 2011-Янв-05, 12:34 | Сообщение # 13
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 2
Статус: вне сайта
zdrastvuite ludi dobrie
ya slaba ochen,pamagite,pamolites za menya,ved mnogoe mojet malitva adnago pravdivogo,
vi etim pamojite mne,vi znaite kak prasit.
slubovyu xatuna

Добавлено (2011-Янв-05, 12:34)
---------------------------------------------
и охотно принявшие слово?
kak prinyat slova, shto eta znachit?

 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-05, 16:30 | Сообщение # 14
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Quote (pipikore)
zdrastvuite ludi dobrie
ya slaba ochen,pamagite,pamolites za menya,ved mnogoe mojet malitva adnago pravdivogo,
vi etim pamojite mne,vi znaite kak prasit.
slubovyu xatuna

Без вопросов.

 
ТаняДата: Среда, 2011-Янв-05, 20:08 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (pipikore)
zdrastvuite ludi dobrie
ya slaba ochen,pamagite,pamolites za menya,ved mnogoe mojet malitva adnago pravdivogo,
vi etim pamojite mne,vi znaite kak prasit.
slubovyu xatuna

Приветствую тебя, дорогая Хатуна! буду молиться ... yes буду всем сердцем желать тебе БЛАГОСЛОВЕНИЙ! В крещении Духом Святым, если ты еще не получила. Тогда твой дух будет молиться назидаемый Духом Святым и все остальное приложится smile и будем всегда молиться друг за друга!

Quote (Таня)
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, проповедниками, в-третьих, учителями.
29 Все ли Апостолы? Все ли проповедники? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли целители? Все ли говорят многими языками? Все ли истолкователи слова?
31 Всегда ревнуйте о проявлениях Духа больших,чем имеете, чтобы служить Церкви Божьей и имеющим принять Духа Святого путем превосходнейшим.

Брат Алекс, если эти определения к этим проявлениям были актуальны только в начале века, то как все же они выглядели? определения?

Quote (Алекс)
Ты же знаешь, что Церковь - это не община, а все дети Бога. И проявления 1 века отличаются от проявлений 21 века.

Согласна . в наше время лучше быть универсальным воином и ревновать о всех проявлениях Духа Святого. И во всякое время.

Quote (Алекс)
А сходятся сейчас дети в общину - и начинается: вместо пророчеств - домашние заготовки, вместо трубного звука - написанные людьми песни, вместо Бога - троица.

Я вообще за семейные общины: муж, жена (жены), дети. И никаких тебе архимитрополитов :D, догматических постулатов синода, церковных правил, ставимых превыше воли Отца, никакой драки за деньги, и т.д. В 1 веке - нужны были общины, в предверии эпохи тьмы и религии, они нужны были все 20 веков, чтобы угли веры продолжали тлеть, они нужны сейчас для идущих в Царство. Но детям Божиим, мое мнение - они даром не нужны (если те не одиноки).

Согласна. я тоже за отсутствие системности. но за устройство.


Дух Святой - Пастырь мой
 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-05, 21:12 | Сообщение # 16
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
Брат Алекс, если эти определения к этим проявлениям были актуальны только в начале века, то как все же они выглядели? определения?

Думаю, что кто-то исцелял, кто-то пророчествовал, кто-то учил. Кому-то давалось богатство для поддержки других братьев, и так далее. У всех ведь разные наклонности. Один хорошо стал бы выгонять бесов, другой - быть пророком. Соответственно и даются способности Отцом, наверное. Я бы не отвел своего ребенка на музыку, если у него хорошо получается боксировать, а музыка интересует только в виде дискотеки. Отвел бы на бокс (нет, на голову влияет, лучше на кикбоксинг biggrin )

Каждый занимался своим делом, как члены тела выполняют разные действия, но все эти действия нужные. Далеко не каждый осознает, к чему у него будет лежать душа, но Отец то точно знает.

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 2011-Янв-05, 21:17
 
exbayrДата: Четверг, 2011-Янв-06, 01:39 | Сообщение # 17
Группа: Служитель
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, проповедниками, в-третьих, учителями.
29 Все ли Апостолы? Все ли проповедники? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли целители? Все ли говорят многими языками? Все ли истолкователи слова?
31 Всегда ревнуйте о проявлениях Духа больших,чем имеете, чтобы служить Церкви Божьей и имеющим принять Духа Святого путем превосходнейшим.

можно ли здесь дать определения по каждому указанному проявлению? ведь они так понимаю - основные для служения церкви. назидать церковь...


Апостолы -это основание Церкви Божьей. Они исполнители и участники свяженнодействия крещения Духом Святым. Им доверены тайны Божьего домостроительства. Бог хоть раз разговаривал с ними голосом.Они получают откровения Слова сразу и непосредственно от Бога. Они одновременно и проповедники и учителя в Слове и в Священнодействии крещения Духом Святым.. Бог оказывает им особую честь,когда по возложении рук апостольских ,уверовавшие получают Духа Святого от Иисуса. Это то ,о чем сказано,на ком оставите грех -останется,кому захотите простить -простится.Ибо грех прощается единственным способом-в крещении Духом Святым.
 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-06, 02:17 | Сообщение # 18
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Деяния 1(перевод и редакция оригинальные)
1 Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус ,Йегова Бог наш, учил, будучи во плоти, о тайне сотворения мира от начала до того дня,
2 в который Он вознесся, дав повеления Апостолам, которых Он избрал, ждать обетованного Духа Святого,
3 которым и явил Себя воскресшим, живым в теле без крови, по страдании Своем, со многими верными доказательствами от свидетелей, в продолжение сорока дней являясь ученикам, научая их о Царствии Божием.
4 И, в собрании их, вкушая вместе пищу, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обетование Отца вашего небесного, которого видите и слышите.
5 Через несколько дней после сего ,вы будете крещены мною Духом Святым .
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, когда будешь крестить нас Духом Святым, , восстановляешь Ты царство Израиля небесного?
7 Он же сказал им: вам даю знать времена и способ осуществления надежды человека , которые Я положил в Своем творении.
8 Вы примете силу от Меня, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако скрыло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Как и говорил Он через Исайю: Вот, Йегова восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем.
12 Тогда они возвратились в Иерусалим с той горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути до горницы ,где и собирались ждать Духа,помня ,что будет это на Пятидесятницу.
13 В горнице и пребывали в ожидании, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова. Сим исполнились слова закона ,что крайняя палатка должна быть на расстоянии субботнего пути от скинии, как и получилось, от места ,где вознесся Иисус.
14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею,матерью Иисуса, и с братьями Его.
15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
16 в собрании человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, соблазненного вождями тех, которые взяли Иисуса :
Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой,
поднял на меня пяту.
17 Он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
18 но пытался достигнуть земли обетованной неправедною мздою, удавившись от содеянного. И ,когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима.
20 В книге же Псалмов написано: достоинство его да приимет другой.
21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Бог наш Иисус,
22 начиная от дня свидетельства Иоаннова у Иордана до того дня, в который Он вознесся от нас.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Иисус,Бог, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сей Апостольства, от которого отпал Иуда.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам,став двенадцатым по жребию.
 
ТаняДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 18:22 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Брат Ашот, почему именно эти главы здесь Вы собрали, они особенно говорят о Деяниях учеников?

Дух Святой - Пастырь мой
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 19:05 | Сообщение # 20
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
Брат Ашот, почему именно эти главы здесь Вы собрали, они особенно говорят о Деяниях учеников?

Надо каждому посланию делать отдельную тему,если ты не против ! так будет правильнее.

 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ДЕЯНИЯ УЧЕНИКОВ ИИСУСА (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ .КНИГА ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |