Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Четверг, 2024-Май-02, 17:51
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ашот  
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ДЕЯНИЯ УЧЕНИКОВ ИИСУСА (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ .КНИГА ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ.)
ДЕЯНИЯ УЧЕНИКОВ ИИСУСА
exbayrДата: Суббота, 2011-Янв-01, 10:53 | Сообщение # 1
Группа: Служитель
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
Деяния 8 (редакция и перевод оригинальные)
1 Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии.
2 Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем.
3 А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу.
4 Между тем и рассеявшиеся благовествовали слово.
5 Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Иисуса и крещение от Него Духом Святым.
6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, что слова его удостоверяются от Бога и делом.
7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись в крещении Духом Святым.
8 И была радость великая в том городе.
9 Находился же в городе том некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием , то крестились Духом Святым и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись Духом, не отходил от Филиппа ,увидя совершающиеся великие силы и знамение Божьев крещенных
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 потому как многие из знати восхотели встречи с апостолами, прежде чем склонится перед Иисусом.
16 Придя на встречу с ними, апостолы много благовествовали им о Духе, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
17 И возложили руки на них, и они приняли Духа Святого, и начали говорить на иных языках.
18 Симон же, увидев, что и через возложение рук Апостольских уверовавшие крестятся Духом Святым, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

Добавлено (01.01.2011, 10:53)
---------------------------------------------
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: чтобы отпустился тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя в узах неправды.
24 Симон же сказал в ответ: помолитесь и вы за меня Богу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
25 Они же, проповедав и знати, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Царство Божие в крещении Духе Святом.
26 А Филиппу Дух сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
27 Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
28 возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как могу разуметь, нуждаюсь,чтобы кто наставил меня. И попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо взъемлется от земли жизнь Его.
34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе и о крещении Духом Святым.
36 Между тем, евнух сказал: что препятствует мне тоже креститься Духом Святым?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, то ничто. Он сказал в ответ: верую, что Иисус есть Бог пришедший во плоти и хочу, чтобы Он крестил меня Духом Святым.
38 И тотчас же получил Духа и с великой радостью начал молиться иными языками.
39 Они простились, и каждый продолжил свой путь, радуясь.
40 А Филипп вскоре оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.

 
АсяДата: Понедельник, 2011-Янв-03, 03:56 | Сообщение # 2
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 6
Статус: вне сайта
Брат! Приветствую! А можно вкратце объяснить - чем отличается перевод этой главы и в целом Деяний? Знаю что о Духе Святом. Вы сам как скажете? smile Спасибо!
 
exbayrДата: Понедельник, 2011-Янв-03, 06:21 | Сообщение # 3
Группа: Служитель
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
Quote (Ася)
Брат! Приветствую! А можно вкратце объяснить - чем отличается перевод этой главы и в целом Деяний? Знаю что о Духе Святом. Вы сам как скажете? Спасибо!

Приветствую тебя,сестра ! Я собираюсь выставить ,начиная с первой главы. Переводы органичны и едины с Танахом,Ветхим Заветом,если коротко.
В них не найти противоречия от начала Библии и до конца.
 
АсяДата: Понедельник, 2011-Янв-03, 13:07 | Сообщение # 4
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 6
Статус: вне сайта
То есть Вы хотите сказать, что обычные переводы не сохранили соответствия СЗ и его пророчествам?
 
exbayrДата: Вторник, 2011-Янв-04, 22:42 | Сообщение # 5
Группа: Служитель
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
Quote (Ася)
То есть Вы хотите сказать, что обычные переводы не сохранили соответствия СЗ и его пророчествам?

Нет ! И в этом можно убедиться ,не касаясь сути переводов,а посмотреть с какой чудовищной модерацией под троицу приводятся цитаты ВЗ в НЗ.

Поробуйте проследить сами.

Добавлено (2011-Янв-04, 22:29)
---------------------------------------------
Через Малахию Бог говорит ,что ВОТ ПОСЫЛАЮ АНГЕЛА МОЕГО ,КОТОРЫЙ ПРИГОТОВИТ ПУТЬ МОЙ ПРЕДО МНОЮ.
В НЗ эту цитату приводят так ВОТ ПОСЫЛАЮ АНГЕЛА МОЕГО ,КОТОРЫЙ ПРИГОТОВИТ ПУТЬ ТВОЙ ПРЕД ТОБОЮ.
Зачем и кому это было нужно,вводить еще одну личность ?

Добавлено (2011-Янв-04, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Ася)
То есть Вы хотите сказать, что обычные переводы не сохранили соответствия СЗ и его пророчествам?

В Захарии у евреев Йегова говорит И ВОЗЗРЯТ НА МЕНЯ ,КОТОРОГО ПРОНЗИЛИ.
В НЗ это место приводится И ВОЗРЯТ НА ТОГО,КОТОРОГО ПРОНЗИЛИ !

Добавлено (2011-Янв-04, 22:42)
---------------------------------------------
Нельзя просить у яблочного дерева сидра.
у яблочного дерева надо просить яблоки .
Не всякий имеющий сидр может сказать ,
что у него есть яблоки,тем более без яблони.
Зато каждый имеющий яблоки может сказать
что у него будет и сидр.Но от чужих яблонь.
А каждый кто имеет дерево(яблоню) -
будет иметь
СВОИ яблоки и СВОЙ сидр.
Чтобы иметь плоды Духа Свтого и Его проявления
Надо иметь Самого Духа Святого.

 
ТаняДата: Среда, 2011-Янв-05, 02:06 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (exbayr)
В Захарии у евреев Йегова говорит И ВОЗЗРЯТ НА МЕНЯ ,КОТОРОГО ПРОНЗИЛИ.
В НЗ это место приводится И ВОЗРЯТ НА ТОГО,КОТОРОГО ПРОНЗИЛИ !

эта тема достойна отдельного раздела.... несоответствий. т к этому есть последствия. удручающие. такие как раскол общины и множество лжеучений, которые плодятся и поныне.
А МОЖНО СЛЕДУЮЩУЮ ГЛАВУ?
здесь можно только порадоваться читая в унисон со своим духом.


Дух Святой - Пастырь мой
 
АсяДата: Среда, 2011-Янв-05, 03:29 | Сообщение # 7
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 6
Статус: вне сайта
Quote (exbayr)
Чтобы иметь плоды Духа Свтого и Его проявления
Надо иметь Самого Духа Святого.
БРАТ, ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОД ВЫДЕЛЕННЫМ?
 
ТаняДата: Среда, 2011-Янв-05, 05:10 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (exbayr)
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы,крещенные Духом Святым, все вместе, - тело Иисуса, а порознь - члены Его.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, проповедниками, в-третьих, учителями.
29 Все ли Апостолы? Все ли проповедники? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли целители? Все ли говорят многими языками? Все ли истолкователи слова?
31 Всегда ревнуйте о проявлениях Духа больших,чем имеете, чтобы служить Церкви Божьей и имеющим принять Духа Святого путем превосходнейшим.

А МОЖНО ЗДЕСЬ ПОДРОБНЕЕ И СВОИМИ СЛОВАМИ? то есть слова ДАРЫ в Слове практически нет? ТОЛЬКО ПРОЯВЛЕНИЯ. Они имеют все перечисленные я имею в виду какие то определения? КАЖДОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ.


Дух Святой - Пастырь мой
 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-05, 05:40 | Сообщение # 9
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Дары - невежественное словцо, которое вписал человек, не подумавший, что когда слабый что-то дает сильному - это ДАР, а когда сильный слабому - это ПОДАРОК, ПОМОЩЬ, в нашем случае - способности к каким-либо действиям или еще что-то. Если Отец устроил так, что я стал миллиардером, я же не стану говорить, что Отец принес мне в ДАР миллиард долларов, а скажу, что по Его милости Он ПОДАРИЛ, мне эти деньги, ПОМОГ мне ими.

Quote (exbayr)
11 Все же сие, и не только

Вот именно. Проявлений может быть еще миллион с небольшим. Давайте вспомним и посчитаем проявления действий Отца в Египте при Моисее. Устанем считать.

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 2011-Янв-05, 05:43
 
ТаняДата: Среда, 2011-Янв-05, 05:49 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
спасибо, Алекс.
все ясно.

жду дальше Деяния? оригинал.

Добавлено (2011-Янв-05, 05:49)
---------------------------------------------

Quote (exbayr)
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, проповедниками, в-третьих, учителями.
29 Все ли Апостолы? Все ли проповедники? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли целители? Все ли говорят многими языками? Все ли истолкователи слова?
31 Всегда ревнуйте о проявлениях Духа больших,чем имеете, чтобы служить Церкви Божьей и имеющим принять Духа Святого путем превосходнейшим.

можно ли здесь дать определения по каждому указанному проявлению? ведь они так понимаю - основные для служения церкви. назидать церковь...


Дух Святой - Пастырь мой
 
Форум » ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ. » Послания. » ДЕЯНИЯ УЧЕНИКОВ ИИСУСА (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ .КНИГА ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |