Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Пятница, 2024-Апр-26, 19:55
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Таня  
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » То, что сделал Отец (Тема об обмене, который произошел на кресте.)
То, что сделал Отец
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 04:02 | Сообщение # 11
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
мы уже в нем, но это далеко не все. Такая моя мысль.

И что дальше ? ешь ,пей -все оплачено и гарантировано? biggrin
 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-19, 04:36 | Сообщение # 12
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Да.
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 06:38 | Сообщение # 13
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
Да.

И у тебя уже есть ,что есть и пить ?
 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-19, 06:46 | Сообщение # 14
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Отец совсем недавно указал мне путь для получения всего этого, то есть куда идти и что делать. По крайней мере, на ближайшее будущее у меня график построен :). Приблизительно, конечно.

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 2011-Янв-19, 06:51
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 07:31 | Сообщение # 15
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Когда пройдешь этот путь ,дашь знать в конце.Подведем баланс. biggrin
 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-19, 07:49 | Сообщение # 16
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Еще как пройду biggrin .
 
АшотДата: Среда, 2011-Янв-19, 07:52 | Сообщение # 17
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
И не такие кильки консервами становились. biggrin
 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-19, 18:49 | Сообщение # 18
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Странные слова ваши.
 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-20, 08:59 | Сообщение # 19
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Софья Андреевна Толстая 26 февраля 1901 направила по поводу публикации определения Синода в газетах письмо первенствующему члену Синода Санкт-Петербургскому митрополитуАнтонию (Вадковскому), где выражала личное неудовольствие своему знакомому.
В ответ митрополит писал ей: Милостивая государыня графиня София Андреевна! Не то жестоко, что сделал Синод, объявив об отпадении от Церкви Вашего мужа, а жестоко то, что сам он с собой сделал, отрекшись от веры в Иисуса Христа, Сына Бога Живого, Искупителя и Спасителя нашего. На это-то отречение и следовало давно излиться Вашему горестному негодованию. И не от клочка, конечно, печатной бумаги гибнет муж Ваш, а от того, что отвратился от Источника жизни вечной".
Сострадание гонимым и сочувствие обиженным — это, конечно, благороднейшие порывы души. Льва Николаевича, безусловно, жалко. Но прежде, чем сочувствовать Толстому, необходимо ответить на один очень важный вопрос: насколько сам Толстой страдал по поводу своего отлучения от Церкви? Ведь сострадать можно только тому, кто страдает. Но воспринял ли Толстой отлучение как некую ощутимую для себя потерю? Тут самое время обратиться к его знаменитому ответу на определение Священного Синода, который был также опубликован во всех русских газетах. Вот некоторые выдержки из этого послания:
«…То, что я отрекся от Церкви называющей себя Православной, это совершенно справедливо.
…И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающего совершенно весь смысл христианского учения.
…Я действительно отрекся от Церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей и мертвое мое тело убрали бы поскорее, без всяких над ним заклинаний и молитв, как убирают всякую противную и ненужную вещь, чтобы она не мешала живым.
…То, что я отвергаю непонятную Троицу и басню о падении первого человека, историю о Боге, родившемся от Девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо
…Еще сказано: „Не признает загробной жизни и мздовоздаяния". Если разумеют жизнь загробную в смысле второго пришествия, ада с вечными мучениями/дьяволами и рая — постоянного блаженства, — совершенно справедливо, что я не признаю такой загробной жизни…
…Сказано также, что я отвергаю все таинства… Это совершенно справедливо, так как все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия…»
 
АлексДата: Четверг, 2011-Янв-20, 10:01 | Сообщение # 20
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Сочувствующий масонам Толстой. Не признает рождение Бога от девы, не признает падения Адама, рая не признает. Признает только архитектора и перстни с логотипом. Перед смертью кается. Уже не сочувствующий масонам Толстой.

Так мы про Толстого, или про Всевышнего Бога?

 
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » То, что сделал Отец (Тема об обмене, который произошел на кресте.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |