Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Пятница, 2024-Май-03, 00:24
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: exbayr  
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » Подготовка к Жатве. (для всех)
Подготовка к Жатве.
ТаняДата: Четверг, 2010-Дек-30, 01:25 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Господи... вышли Делателей на Жатву Твою!

Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Четверг, 2010-Дек-30, 02:58 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Кто такие Делатели? И что такое Жатва?

Господь Пастырь мой... я ни в чем не буду нуждаться... Он покоит меня на злачных пажитях водит меня к водам тихим...


Дух Святой - Пастырь мой
 
ТаняДата: Четверг, 2010-Дек-30, 15:45 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Думаю и уверена, что Жатва - это люди которых надлежит еще спасти. их очень много. очень! колосья спелые.
Делатели - Дети Божьи, спасатели. которые пойдут и уже идут и шли, проповедовать спасение в Ковчеге - в Духе Святом.
Наставлением в Слове и вспоможением крещения Духом Святым со знамением иных языков.
и это просто . и гениально в своей простоте.
И написано еще что предстоит Жатва последних времен. значит нужна подготовка. тех кто готов...
в чем она?


Дух Святой - Пастырь мой
 
vovaДата: Четверг, 2010-Дек-30, 15:54 | Сообщение # 4
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
я думаю жатву надо рассматривать в контексте этих слов:

Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 6:
и блажен, кто не соблазнится о Мне.

Книга От Луки > Глава 7 > Стих 23:
и блажен, кто не соблазнится о Мне!

9299


http://www.youtube.com/watch?v=LYPVmQR027c
 
exbayrДата: Четверг, 2010-Дек-30, 20:05 | Сообщение # 5
Группа: Служитель
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
1. Матф.13:39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть
Ангелы.
2. Мар.4:29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
3. Иоан.4:35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам:
возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
4. Откр.14:15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на
облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле
созрела.
 
ТаняДата: Четверг, 2010-Дек-30, 20:51 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
ПРИШЛО ВРЕМЯ ЖАТВЫ....

Дух Святой - Пастырь мой
 
exbayrДата: Среда, 2011-Янв-05, 04:57 | Сообщение # 7
Группа: Служитель
Сообщений: 27
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ЖАТВЫ....

Время жатвы Божьей настало со дня Пятидесятницы.когда были пожаты первые 12 колосьев-апостолов!
 
ТаняДата: Среда, 2011-Янв-05, 05:06 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Церковь (эглесиа ) слово во времена плоти Иисуса и сейчас означает
призыв,предположим градоначальника, ко всем жителям города выйти из своих жилищ и собраться ,предположим, на главной площади и повестка дня этого собрания,предположим,ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА НА ВОЗДУХ.
Так и ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ ,означает призыв ко всем выйти (отделится) из плоти своей и собраться всем В НЕМ САМОМ,ДУХЕ СВЯТОМ, и повестка этого собрания ПЕРЕХОД (ПАСХА) ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
Члены церкви Божьей,все те ,кто откликнулись на призыв Бога и крестились от Него Духом Святым,то есть оказались в Боге,Духе Святом.
Потому и грех к смерти,который есть богопротвление,уничтожается (стирается) только в крещении Духом Святым. Это единственное и величайшее священнодействие ,которое совершает Сам Бог, Царь и Первосвященник царства своего и скинии нерукотоворенной,что есть Сам Дух Святый,Царство Небесное.
А кто Духа Святого не имеет ,тот и не Его,в том числе ,кто БУДТО БЫ имеет его самим собой установленным законом.
Крещенный Духом Святым получает удостоверени своего крещения в самом себе и ЗНАМЕНИЕ -ИЗ ЧРЕВА ЕГО ИДУТ РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ , В ЗНАК ТОГО ,ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ВОЦАРИЛСЯ ТОТ,КТО И ЕСТЬ ТВОРЕЦ ВСЕХ ЯЗЫКОВ,КОТОРЫЙ И ГОВОРИТ ВНУТРИ ТЕБЯ.
ВОТ ПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОМУ И ЕСТЬ ГРЕХ К СМЕРТИ, ХУЛА (ОТВЕРЖЕНИЕ ) ДУХА СВЯТОГО,КОТОРЫЕ НЕ ПРОСТЯТСЯ В ВЕКЕ СЕМ -УМРЕШЬ БЕЗ БОГА В СЕБЕ -, И В ВЕКЕ БУДУЩЕМ ,КОГДА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА БУДЕТ уничтожен и дух твой,то есть САМ ,КАК УНИКУМ СОЗДАННЫЙ ПО ПОДОБИЮ СОЗДАВШЕГО ТЕБЯ.
Все остальное от лукавого,чтобы увести тебя от ИСТИНЫ,ОТ ТАЙНЫ СОКРЫТОЙ ОТ НАЧАЛА ,НО ОТКРЫТОЙ АПОСТОЛАМ И ПОВЕДАННОЙ НАМ В ИХ ПОСЛАНИЯХ.
Зачем увести ? А чтобы человек умер благополучно.
Потому те ,кто уводят человека ОТ ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ ,И ЕСТЬ СЛУЖИТЕЛИ СМЕРТИ,ТОГО САМОГО ВСАДНИКА ,КОТОРЫЙ ПОКАЗАН В КНИГЕ ОТКРОВЕНИЯ.
И никакая внешняя мишура и словесная акробатика не укроют человека погибели и служителя греха к смерти.
Вот такой ТЕСТ БОЖИЙ !

Добавлено (2011-Янв-05, 05:06)
---------------------------------------------

Quote (exbayr)
Время жатвы Божьей настало со дня Пятидесятницы.когда были пожаты первые 12 колосьев-апостолов!

ПОНЯТНО.
А ЧЕМ ТОГДА РАЗНИЦА ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЖАТВЕ?


Дух Святой - Пастырь мой
 
АлексДата: Среда, 2011-Янв-05, 05:26 | Сообщение # 9
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Думаю, что те, которые хотят прийти к Отцу - приходят, начинают с того, что элементарно ходить в какую-нибудь церковь, читать Библию, общаться с людьми, ищущими тоже Бога. Часто это происходит из-за какой-то беды. И в конце концов какой-то малый процент из них умирает, чтобы родились на их месте дети Божии. Как зерно из Писания.

А кто не хочет - и таких большинство - никакие они не колосья, так и будут ходить по земле по теории случайных чисел cool , многие терпя лишения, пока не умрут. А дальше что с ними? Суд, наверное, в последний день. И никакими словами, а даже и делами не заманишь их родиться в Царство.

Сообщение отредактировал Алекс - Среда, 2011-Янв-05, 05:28
 
ТаняДата: Среда, 2011-Янв-05, 05:33 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
Quote (Таня)
Господи... вышли Делателей на Жатву Твою!

а где и как написано в оригинальном переводе? и какая Жатва, если - вышли говорится? меня интересует жатва последних времен. современная. и наша роль и подготовка к тому.


Дух Святой - Пастырь мой
 
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » Подготовка к Жатве. (для всех)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |