Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Воскресенье, 2024-Апр-28, 18:40
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
Модератор форума: exbayr  
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » Откровения . в разное время (откровения о Боге.)
Откровения . в разное время
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-13, 22:45 | Сообщение # 11
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Бытие 17
1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.[size=10]
 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-13, 22:46 | Сообщение # 12
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
5 А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Йегова.

6 Но как они противились и злословили, то он, отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам.

 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-13, 22:47 | Сообщение # 13
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
01.07.2010 02:48 - permalinkантар
8 Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Иисуса,Йегову во плоти, со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились Духом Святым.
9 Дух Святый же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай,
10 ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла, потому что у Меня много людей в этом городе. (деяния 18)
 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-13, 22:48 | Сообщение # 14
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Это рецепт.А у Бога третьего не дано. Или Божье или нет. Из вопроса уже виден плод. И вдохновитель. И из того ,что выбрал человек из предложенного ему угощенья, уже видно для чего он пришел к тебе в гости. Я не желаю ни тебе ,и никому искать Бога ,-это процесс нескончаемый -, а родиться от Него и жить им. У человека с Богом все происходит,как и в жизни, в единственном исполнении. И стучать и получать, а не вечно барабанить и вечно получать и называть это любовью. Любовь один раз изливается внутрь нас в крещении Духом Святым.Дух Святый и есть любовь.Не имеющий Духа ,не имеет любви ни к Богу ,ни к человеку и ни к самому себе. Пора перестать обманываться и не путать отношения с людьми с Царством Божьим,которое и есть Дух Святый. Зачем я тебе это все пишу ? А затем, что когда задаешь вопрос,знала кому служишь. В отличие от тебя ,я заранее тебе сказал,что твой вопрос мне напоминает. А твой вопрос мне напоминает знаменитых друзей советской власти и ее доблестных органов.Вот в этом различие между нами-я тебе говорю из любви Бога к тебе,чтобы ты освободилась от плена своего,а ты мне говоришь с любовью во Христе,которой не существует.Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КАК УТРОБА ИИСУСОВА.(а не Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЛЮБОВЬЮ ХРИСТА.) Вот истинные слова Павла. Но ты ни йоты радости не испытала от слова Божьего ,которое я тебе предложил,а как следователь ,выбрала отрывок ,и обвинила меня в кривизне Пизанской башни ,о чем я тебя заранее предупредил . ( строго секретно.по прочтении уничтожить)

Хочу поделиться с тобой рецептом. О роде вопросов.
Дознаватели (следователи) всегда задают вопросы ,чтобы уличить дознаваемого в чем-то. Их вопросы не имеют конца.Они не спрашивают, чтобы иметь познание,а спрашивают ,чтобы осудить и погубить. Так пытались уличить и Иисуса, чтобы погубить Его.

Дети Божьи задают вопросы,чтобы получить откровение,и получив ,радуются о Боге.А если не получают,спрашивают снова или ищут в другом месте.Но всегда остаются с любовью.

 
АшотДата: Четверг, 2011-Янв-13, 22:49 | Сообщение # 15
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Иисусу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Иисус есть Йегова Бог, Которого я проповедую вам.
4 И некоторые из них уверовали,крестились Духом Святым и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих Бога, великое множество, так и из знатных женщин немало.
5 Но неуверовавшие Иудеи, возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей, собрались толпою и возмущали город и, приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу. (деяния 17)
 
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-14, 23:10 | Сообщение # 16
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Надо знать ,что существует религиозный рынок (не путать с верой и волей Живого Бога,Иисуса.) ,где действуют классические мирские законы рынка.
Стремление захватить больший сегмент рынка ,естественное желание игрока этого рынка.
Как втиснуться на рынок,который казалось уже забит и перезабит богами,спасениями,чудесами,святыми ,пророками ,текстами на все случаи жизни итд итп ?
Нужен грамотный маркетинг,тоталитарная организованнсть и банальные деньги,благо этот рынок не уступает по обороту ни наркотикам,ни оружию и уже и сексуслугам во всем их многообразии.
Это по-мирски.
А на самом деле есть еще и веелзевул ,который вокруг Бога, деклараций Его воли и истины ,создает многочисленное ПОДОБИЕ Божьему,чтобы люди ,будучи рабами слепыми какой-либо религиозной организации,независимо от доли рынка ее, РАВНОУДАЛЕННО ОТСТОЯЛИ ОТ БОГА,ОТ ЕГО ИСТИНЫ И СПАСЕНИЯ ОТ СМЕРТИ ВЕРОЮ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ.
Потому что приз дьявола-змия есть прах ,по которому он ползает,и который есть пища его.Потому чем больше в землю ляжет,чем больше прахом станет.тем больше ему жратвы и достается !
Будучи самому игроком этого рынка,нельзя заниматься собственной рекламой путем антирекламы конкурента.
Потому как ты его Расселом,он тебя Лютером !
Ты говоришь ,что пепси дерьмо,а он тебе -твоя кола такая!
 
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-14, 23:11 | Сообщение # 17
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Возьми каравай хлеба.Преломляя его ,раздай всем присутствующим. Что этим делаешь? Ты даешь всем присутствующим вкусить от ОДНОГО хлеба во чрево свое.
Вот также Иисус ,прославленный и вознесенный, преломляет от тела своего -Духа Святого-и дает каждому в дух его Себя Самого в крещении Духом Святым, в докзательство причастия каждого Жизни вечной. И это происходит в крещении Духом Святым ,с удостоверением от Него ЗНАМЕНИЕМ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ,ЧТО ЭТО С ТОБОЙ ПРОИЗОШЛО, а ты внутри себя имеешь ОТКРОВЕНИЕ,ЧТО ОН В ТЕБЕ, и никто и ничто тебя от этого не разлучит,если будешь верным до конца !
Потому и сказано ,что легче корабельному канату пройти в игольное ушко, чем богатому деноминационными знаниями войти в Царство Небесное.
Нас ждет впереди еще много откровений для нищих духом (имеющих всего одного Духа ) ,а богатым духами надо продать свое богатство и идти к Иисусу ,благо далеко ходить не надо, потому как Он стоит у сердца твоего с протянутым куском хлеба -Духа Своего.
Бери и ешь плоть Его ! И пей кровь Его,которая и есть тот же Дух Святый !
Благо источник нескончаемый и вечный,который и будет наставлять тебя на ВСЯКУЮ ИСТИНУ !
 
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-14, 23:12 | Сообщение # 18
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
9 Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. - За что? говоритЙегова( Господь) Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому.
10 Посему-то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений. (Аггей 1)
 
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-14, 23:12 | Сообщение # 19
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
1. Рим.13:7 Итак отдавайте
всякому должное: кому
подать, подать; кому оброк,
оброк; кому страх, страх;
кому честь, честь
 
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-14, 23:13 | Сообщение # 20
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Егише Чаренц.

Я солнцем вскормленный язык моей Армении люблю,
Старинный саз, надрывный лад и горький плач его люблю.
Люблю цветов горячий плеск, пьяняще-тонкий запах роз,
И наирянок чуткий стан в обряде танца я люблю.
Люблю густую синь небес, озерный блеск, прозрачность вод
И солнце лета, и буран, что гулом глухо с гор идет,
И неприютный мрак лачуг, и копоть стен, и черный свод,
Тысячелетних городов заветный камень я люблю.
(отрывок)
1918-1920 гг.

 
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » Откровения . в разное время (откровения о Боге.)
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |