Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Воскресенье, 2024-Апр-28, 14:14
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
Модератор форума: exbayr  
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » Откровения . в разное время (откровения о Боге.)
Откровения . в разное время
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-14, 23:13 | Сообщение # 21
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Заветных тайн своих врагу не доверяй,
Когда-нибудь за грош продаст их негодяй.
Не будь завистником, чужого не желай
Отплатят этим же в недобрый час тебе.
Верь другу честному, люби его, как брат,
Не слушай клеветы, пусть за спиной шипят,
Не тронь змею ногой – ужалит, пустит яд
И пламенную кровь отравит в раз тебе.
Саят -Нова.(1712-1795)
 
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-14, 23:15 | Сообщение # 22
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Предложить человеку креститься Духом Святым это и есть проповедовать Иисуса и Помазание Его. Бывает по -разному с людьми .Одни после пяти минут благовествования соглашаются молиться и крестяться,как вчера мой армейский друг ,с которым мы не виделись 20 лет. Другим нужно подробно и терпеливо по несколько часов в течение многих дней рассказывать об Иисусе ,как моему однокласснику.
Но тяжелее всех мне было с моей мамой. Знайте ,что настойчивость ваша,и Сила Слова Божьего обязательно приведут людей к Духу Святому. Потому ,что это и есть истинная любовь в вас ,чтобы не дать человеку уйти в мир иной без крещения Духом Святым.
И дарование мне от Бога, по возложении рук ,люди получают обетованного Духа.
И даже при совместной молитве по -телефону,скайпу.
 
АшотДата: Пятница, 2011-Янв-14, 23:27 | Сообщение # 23
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
А суть -то темы совсем в другом .
Как можете вы ,пятидесятники, о которых говорят,что вы креститесь Духом Святым,которое по Богу и есть единственное крещение,еще и креститься после или до этого в воде? И еще поклоняетесь Троице . И еще имеете массу внутриобщинных правил,которыми снова делаете людей подзаконными человеческим заповедям.
Вплоть ,дошло до того,что многие ваши учителя считают ,что крещение Духом Святым необязательно должно быть удостоверено Богом знамением иних языков.
Не из-за вас ли с харизматами хулится язычниками Священнодействие Бога Живого-крещение Духом Святым ?
Точно так же,как из-за свидетелей сторожевой башни,хулится имя Божье Йегова.
 
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-15, 00:36 | Сообщение # 24
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Когда Иоанн крестил в Иордане ,
он говорил им обратитесь к Богу.
И показал на Иисуса,которому принадлежит истинное священнодействие крещения -Духом Святым.
Ради этого и был послан Иоанн.
Разве Иисусу надо было креститься ,чтобы обратиться К САМОМУ СЕБЕ?
Нет ,конечно, исполнить всякую правду написанную в Торе.
А что написано в Торе ?
Водное крещение это образ ПОТОПА,которым было погублено все живое,
и образ спасения от той же воды в ковчеге.
А поскольку Иисус ЕСТЬ ИСТИННЫЙ КОВЧЕГ ЗАВЕТА,
то он вошел в воду и вышел, и Иоанн увидел Того же голубя ,
который принес Ною масличную ветвь в знак того ,что жизнь появилась на земле.
На этот раз ЖИЗНЬ ИСТИННАЯ.
Потому то только Иоанн и видел голубя .
И Боже упаси говорить ,что на Иисуса сошел Дух Святый.
ИИСУС САМ И БЫЛ ДУХ СВЯТЫЙ ,ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ !
 
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-15, 00:39 | Сообщение # 25
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
И предъидет пред Ним, т. е. будет идти впереди Йеговы Бога . Пророки Ветхого Завета неоднократно изображали наступление Мессианского времена как пришествие Иеговы, Который как Мессия явится Своему народу и спасет его от ига врагов его .
В духе, и силе Илии. Иоанн будет действовать в народе еврейском с такою же ревностью о Боге и силою одушевления, с какою некогда действовал среди своих современников величайший пророк Илия.
Это, впрочем, не относится к творению чудес, так как известно, что Иоанн чудес не творил . Чтобы возвратить...

Малахия 3
1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Йегова, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, 3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
4 Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.
5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?

О деятельности Иоанна евангелист говорит почти буквально словами пророка Малахии . У пророка же речь идет о мире в семье. Так как Иоанн не делал ничего такого, как и Илия, полагают, что здесь идет речь о возобновлении духовного единства между древними патриархами (отцы) и их потомками - единства, прерванного непокорностью и непослушанием последних.
Это необходимо для того, чтобы народ еврейский в состоянии был принять имеющего придти Йегову.( С-П. Духовная семинария. 1907 год)

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 00:48 | Сообщение # 26
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Иов.21:34 Как же вы хотите утешать меня пустым? В ваших ответах остается [одна] ложь.
Иов.36:4 потому что слова мои точно не ложь: пред тобою - совершенный в познаниях
Пс.5:7 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
Пс.7:15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
Пс.11:3 Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного
Пс.40:7 И если приходит кто видеть меня, говорит ложь; сердце его слагает в себе неправду,
Пс.51:5 ты любишь больше зло, нежели добро, больше ложь, нежели говорить правду;
Пс.57:4 С самого рождения отступили нечестивые, от утробы [матери] заблуждаются, говоря ложь.
Пс.58:13 Слово языка их есть грех уст их, да уловятся они в гордости своей за клятву и ложь, которую произносят
Пс.100:7 Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими.
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:18 | Сообщение # 27
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

13 Потому теперь пребывают вера и надежда. И, конечно же, любовь, если только Дух Святый в вас. И, ясно, что любовь из них больше, ибо она есть Бог в вас.

(1ое коринфянам 13)
красным -оригинальный перевод.

Прежде чем идти дальше ,надо остановиться на очень и очень важном понятии любовь .
Этим словом творятся все безобразия и преступления не только в миру ,но и и в вере.
Оно такое же распространенное среди людей как и язык во рту. Лицемерие и слово любовь ,наверное стали уже синонимами. Проклятие и слово любовь идут рука об руку.
Этим словом тычут друг друга так называемые верующие, как заменитель мата мирского.
Все любят всех ,тот кто первый сказал про любовь -он есть любящий,кто не успел произнести этого слова первым -тот оправдывающийся ,что у него тоже есть любовь. Но доказать не может. Зато в следующий раз в другом месте ,уже он любящий ,и держитесь недолюбленные!
И все с цитатниками из Павла,как хунвейбины с цитатниками Мао !
И любят друг друга, и любят,и любят...Усердствуют побольшей части женщины,крупные специалисты в области слова любовь ,и конечно же женоподобные мужчины. Эти последние ,конечно, далеко идут по любовной части.

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:19 | Сообщение # 28
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Возьми каравай хлеба.Преломляя его ,раздай всем присутствующим. Что этим делаешь? Ты даешь всем присутствующим вкусить от ОДНОГО хлеба во чрево свое.
Вот также Иисус ,прославленный и вознесенный, преломляет от тела своего -Духа Святого-и дает каждому в дух его Себя Самого в крещении Духом Святым, в докзательство причастия каждого Жизни вечной. И это происходит в крещении Духом Святым ,с удостоверением от Него ЗНАМЕНИЕМ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ,ЧТО ЭТО С ТОБОЙ ПРОИЗОШЛО, а ты внутри себя имеешь ОТКРОВЕНИЕ,ЧТО ОН В ТЕБЕ, и никто и ничто тебя от этого не разлучит,если будешь верным до конца !
Потому и сказано ,что легче корабельному канату пройти в игольное ушко, чем богатому деноминационными знаниями войти в Царство Небесное.
Нас ждет впереди еще много откровений для нищих духом (имеющих всего одного Духа ) ,а богатым духами надо продать свое богатство и идти к Иисусу ,благо далеко ходить не надо, потому как Он стоит у сердца твоего с протянутым куском хлеба -Духа Своего.
Бери и ешь плоть Его ! И пей кровь Его,которая и есть тот же Дух Святый !
Благо источник нескончаемый и вечный,который и будет наставлять тебя на ВСЯКУЮ ИСТИНУ !
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:20 | Сообщение # 29
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
От того ,что другие деноминации не правы,еще никак не свидетельствует,что вы,мормоны, показываете путь и истину. Чем книга мормона приблизит меня лично к спасеню от смерти ? Кому нужен Бог ,который не спасет меня от смерти. Я и без него умру благополучно!
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:21 | Сообщение # 30
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
9 Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. - За что? говоритЙегова( Господь) Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому.
10 Посему-то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений. (Аггей 1)
 
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » Откровения . в разное время (откровения о Боге.)
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |