Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Понедельник, 2024-Май-13, 09:02
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
Модератор форума: exbayr  
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » Откровения . в разное время (откровения о Боге.)
Откровения . в разное время
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:24 | Сообщение # 31
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
41 И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.
42 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?
43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.

Духи злобы -это человеки ,служащие злобе ,и не просто злобе ,а злобе проти Иисуса и Духа Его ,и крещения Его Духом Святом.
Потому ,когда речь заходит об Иисусе и христах Его,имеющих Его в себе ,Духа Святого, ВСЕ ДУХИ ЗЛОБЫ ,НЕЗАВИСИМО ОТ ВИДИМОЙ ФОРМЫ ПОКЛОНЕНИЯ И ДЕКЛАРАЦИИ ИМЕНИ БОГА ,ФОРМЫ ОДЕЖДЫ,НАЦИОНАЛЬНОСТИ СОБИРАЮТСЯ (КАК РАЗБОЙНИКИ ПО ТРЕВОГЕ) И ПОКАЗЫВАЮТ СЕБЯ НЕНАСЫТНЫМИ В СВОЕЙ ЗЛОБЕ. ПОЧЕМУ ?
А потому что ,отец их ,от начала который убийца,знает ,что, как только человек окажется в Ковчеге Истинном,в Духе Святом, он освобожден от власти дьявола , ОТ ВЛАСТИ СМЕРТИ !

НЕ ПУЩАТЬ ЧЕЛОВЕКА К ДУХУ СВЯТОМУ! ВОТ ЛОЗУНГ ДУХОВ ЗЛОБЫ.
Вот по этому признаку и определишь читатель ( а просмотров темы -ежедневно в среднем 1000) духов злобы.

Справка:
Ремфан [евр. Кийюн], бог
звезды, к-рого израильтяне
почитали во времена
странствования по пустыне
(Деян 7:43). Это звездное
божество, аккад. Кайавану
(Сатурн), в Амос 5:26
упомянуто вместе с богом
Сиккутом (в Синод. пер. - с
Молохом). Использованное
в Синод. пер. имя "Ремфан"
восходит к Септуагинте
(Райфан), где оно
употребляется вместо евр.
Кийюн( сколько у нас людей ,живущих по гороскопу и разным каледарям)

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами!
вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника,
Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. (деяния 7)

(КАК ОНИ ПОХОЖИ ,ЭТИ ДУХИ ЗЛОБЫ!)

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:26 | Сообщение # 32
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Иисус сказал ,молитесь же так :

Отче наш ! Имя твое Святый ,Йегова !

Да приидет Царствие Твое,которое Ты есть,Дух Святый!

Да будет Воля Твоя на земле,чтобы быть нам на Небе !

Хлеб наш насущный,Слово Твое ,подавай нам, как отцам в пустыне,на каждый день наш в мире !

Дай Силу Твою ,чтобы и мы были свидетелями Твоими!

И будь одесную нас в искушениях наших !

Ибо Ты есть Царство и Сила и Слава наша до скончания века !

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:31 | Сообщение # 33
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть откровение, есть истолкование слова, - все сие да будет к назиданию собрания.

Все о чем говорится здесь -псалом,поучение,откровение,истолкование слова -это не специальность и не должность какого-то человека ,а дается откровением сегодня одному ,завтра другому.Потому здесь главное не заграждать уста ,что делается во всех церквах ,проповедующих ДАРЫ,когда возможность сказать предоставляется по должности в церкви, а не по действию Духа Святого,который и есть любовь.Потому не удивительно ,что чиновничье слово мертво и служить собранию не может.
Истолкователь слова ,а многие на форуме этим и занимаются,конечно же ближе к пророчествующему (не путать с предсказателем) то есть говорящему слова Божии,а это может быть любой человек,находящийся в собрании. В этом и сила начальствующего в собрании,чтобы он видел таковых,а не согласно штатному расписанию.
Итак ,здесь дается совет ,как дать Духу Святому пастырьствовать в собрании, а не комсомольским вожакам от веры.

Зачем было вставлено слово ДАРЫ?
Я так думаю,чтобы создать касту людей,якобы имеющих ДАРЫ, и держать собрание в руках чиновников от веры,а не в Боге Живом ,Духе Святом, впрочем ,как и во всем остальном,касающемся Духа Святого.
Потому многие собрания мертвы ,так звучащее слово пустое и без Силы Духа Святого, а как бы для галочки.
Это вопрос веры КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПАСТЫРЬ В ВАШЕМ СОБРАНИИ- БОГ ИЛИ.....
Когда отстраняется Дух Святой ,остаются немощные человеки и самообман и самовнушение и философия и заповеди и уставы человеческие и СОБРАНИЕ ЛИШАЕТСЯ НАЗИДАНИЯ,УВЕЩАНИЯ ,УТЕШЕНИЯ.

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:31 | Сообщение # 34
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Адам это не только ,конкретный человек,но и все человечество.Слово это означает еще красная земля , из которой и создан Адам ,чтобы жить с Богом вечно.
Но поскольку Адам с женой предпочли жизнь животную ,а они все время ее наблюдали У ЖИВОТНЫХ до вкушения плода вожделения ,а после вкушения были отделены от Бога своей плотью с кожей (кожаные одежды), до того пока не избавяться от плоти со грехом.
Об этом избавлении от плоти ,(смерти зерна ,чтобы Приносить плод) и напоминают жертвы животных,то есть плоти, потому и благоуханна была жертва Авеля,она была волей Божьей о плоти.
И как и обещал Бог в законе о жертвах,особенно о красной корове,которая окрасом (славой своей) олицетворяла род Адама (все человечество) во плоти ,то Бог Сам и воспринял плоть оную без порока ,чтобы смертью своею (жертвою кровной на всесожженье), положить конец роду Адамову,самому став красной коровой рода человеческого. Как и Агнцем жертвенным и пасхальным.
Пророчество о красной корове -это пророчество об Ииусуе,Йегове во плоти, чтобы уверовашие в Его пришествие имели ту честь у Бога ,которая была предназначена Адаму пр сотворении-ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ В ДУХЕ СВЯТОМ,БОГЕ НАШЕМ.
Вся еврейская обрядность и ритуал -это тень будующего ,которое должно было исполнить самому Богу ,пришедшему во плоти. Потому они неоспоримое доказательство ,что Иисус это Йегова ,пришедший во плоти во знаменование имени своего
ЭГЬЕ АШЕР ЭГЬЕ -Я ТОТ ,КОТОРЫЙ НЕ ОСТАВЛЮ ВАС,Я ТОТ ,КОТОРЫЙ ПРИДУ В СВОЕМ ТВОРЕНИИ.
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:31 | Сообщение # 35
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Поверь ,и это по Богу, есть очень большая разница между мужчиной и женщиной в вере,в Духе Святом,потому что Дух обоих приводит в то славнейшее состояние,которое им Богом уготовано. А в миру ,без Духа Святого,они все одинаковы ,так что не разберешь -где мужчина ,где женщина.
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:32 | Сообщение # 36
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу.

Это об апостоле Павле,который говорил исключительно слова Божьи. И мииллион коранов в подметки не годятся самому маленькому посланию Павла.

15 Но Господь сказал ему ( о Павле): иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

А вот это о всех пророках ,типа мохаммедов :

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: `как мы узнаем слово, которое не Йегова Бог говорил?'
22 Если пророк скажет именем Йеговы Бога, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:34 | Сообщение # 37
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Израильское общество является единственным примером,образом для членов Церкви Божьей, находящихся во плоти. Потому как умершие,крестившиеся ДУХОМ СВЯТЫМ,находятся у Иисуса,и придут вместе с Ним во второе пришествие.

Вот пример :

15 В тот день, когда поставлена была скиния, облако покрыло скинию откровения, и с вечера над скиниею как бы огонь виден был до самого утра.
16 Так было и всегда: облако покрывало ее [днем] и подобие огня ночью.
17 И когда облако поднималось от скинии, тогда сыны Израилевы отправлялись в путь, и на месте, где останавливалось облако, там останавливались станом сыны Израилевы.
18 По повелению Господню отправлялись сыны Израилевы в путь, и по повелению Господню останавливались: во все то время, когда облако стояло над скиниею, и они стояли;
19 и если облако долгое время было над скиниею, то и сыны Израилевы следовали этому указанию Господа и не отправлялись;
20 иногда же облако немного времени было над скиниею: они по указанию Господню останавливались, и по указанию Господню отправлялись в путь;
21 иногда облако стояло только от вечера до утра, и поутру поднималось облако, тогда и они отправлялись; или день и ночь стояло облако, и когда поднималось, и они тогда отправлялись;
22 или, если два дня, или месяц, или несколько дней стояло облако над скиниею, то и сыны Израилевы стояли и не отправлялись в путь; а когда оно поднималось, тогда отправлялись;
23 по указанию Господню останавливались, и по указанию Господню отправлялись в путь: следовали указанию Господню по повелению Господню, данному чрез Моисея.

Облако было видимой Божьей ,невидимого и необъятного . Как и Иисус ,Йегова видимый.

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:35 | Сообщение # 38
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Для выражения понятия о блаженстве существуют четыре греческих слова: makarios, eydaimon, eytyxns и olbios. По-русски все они могут быть переведены через "счастливый". При первом же взгляде на эти слова сразу можно видеть, что здесь не подходили ни eydaimon, ни eytyxns, так как с первым соединяется представление (чисто языческое) о счастливом демоне, живущем в человеке и содействующем его счастью, а второе - связано с языческими же понятиями о судьбе и случае. Таким образом, оставались или olbios или makarios. Но olbios указывает, преимущественно, на внешнее счастье, мирское богатство. Makarios же преимущественно на духовное. Первое слово совсем не встречается в Новом Завете, второе - много раз. У классиков слово makarios употребляется для означения небесного, а также загробного блаженства богов и людей. В слове выражается представление об идеальном счастье, без примеси земных скорбей, хотя оно употребляется для означения и земного счастья, особенно в религиозном смысле. Makarios соответствует еврейскому ашре (ашар, эшер), которое означает преимущественно спасение. Этим словом начинается первый псалом. LXX перевели еврейское ашре через makarios 38 раз. Таким образом, под блаженными, если принимать во внимание значение греческого и еврейского слова, можно подразумевать людей, которым уготовано вечное спасение . (коммент Петербургской духовной семинарии .1903 г.)

Спрвка Йегова по -еврейски ЭГЬЕ АШАР ЭГЬЕ, ТОТ ,КОТОРЫЙ СПАСАЕТ.(вариант значения имени)

Это тем ,кто ищет повода,как говорит апостол Павел.

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:35 | Сообщение # 39
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Ходатай, один из возможных
переводов греч. слова
параклетос "помощник",
"защитник, выступающий в
суде на стороне истца или
ответчика". В Ин 14:16,26;
15:26; 16:7 это слово
переводится как
"утешитель".(библейская энциклопедия)
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-16, 03:35 | Сообщение # 40
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Мне ? Кто Я? Говорят Ему: пророк.
43 Тогда ответьте мне ,о ком это говорит Исайя:

Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? `Я,Йегова, - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'. Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? `Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
44 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их'.

45 Итак, если Исайя называет Меня Йеговой, кто же вы ,что причисляете меня к пророкам?

46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

 
Форум » СОБЕСЕДОВАНИЕ » Дети Божьи и Жатва. » Откровения . в разное время (откровения о Боге.)
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |