Дети Божьи
Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
             Мир вам!
Суббота, 2024-Май-04, 06:43
                    
               Главная страница  Личные  сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
Модератор форума: Таня  
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » Мое исповедание веры. (Отвечаю на вопросы по своему исповеданию. taniagur137.narod.)
Мое исповедание веры.
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 01:27 | Сообщение # 31
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
Через Принса, которого вы так презираете

Может ты и кушать вместо меня будешь,раз мыслить начал за меня. : biggrin посмотри название темы. Хочешь о Принсе-давай тему,как и предложил тебе в личке.
 
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 01:51 | Сообщение # 32
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
А что, не правда, скажете? О Принсе я лишь добивался, чтобы ВЫ прочли его (еще раз), а не тему создавать.

Тогда зачем его упоминаешь не по теме. Форум только начинается , и нужен конкретный и обстоятельный разговор по теме,а не о твоих притязаниях.
Таня же не Принс. Ты скажи ,что ты мыслишь,зачем продвигаешь чужие идеи ?
 
АшотДата: Суббота, 2011-Янв-22, 02:22 | Сообщение # 33
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям,
от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
(1 ое Тимофею 6)
 
ТаняДата: Суббота, 2011-Янв-22, 05:13 | Сообщение # 34
Группа: Администратор
Сообщений: 186
Статус: вне сайта
интересно как Принс применителен к теме моего исповедания? я просто очень давно его читала и не имею сейчас представления.
Да и редко что желаю сейчас читать так как уж больно катком проехались разные деноминации за эти века.

НО. чтобы что то исключить - надо это рассмотреть?


Дух Святой - Пастырь мой
 
АлексДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 16:55 | Сообщение # 35
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Раз прямое ведение Божие не так важно для вас, как написанное слово, вот вам прямые доводы из Писания. В 3-х Евангелиях и в 1-м послании апостола Павла к коринфянам даны четкие указания по поводу Причастия, как принимать Тело и Кровь Отца, а именно через видимое принятие хлеба и вина. Я не верю, что именно это (а не что-то другое) было дописано кем-нибудь позже.

Так что я не согласен со всеми вами (оптом :D) насчет хлебопреломления.

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 18:49 | Сообщение # 36
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Quote (Алекс)
Раз прямое ведение Божие не так важно для вас, как написанное слово, вот вам прямые доводы из Писания. В 3-х Евангелиях и в 1-м послании апостола Павла к коринфянам даны четкие указания по поводу Причастия, как принимать Тело и Кровь Отца, а именно через видимое принятие хлеба и вина. Я не верю, что именно это (а не что-то другое) было дописано кем-нибудь позже.
Так что я не согласен со всеми вами (оптом :D) насчет хлебопреломления.

Почему же в четвертом евангелии От Иоанна,в его посланиях и в Откровении,нет и намека на еду и питье ?
Почему же ни в КАКОЙ другой книге Нового Завета нет того же намека ?.
И ,если у Матфея сказано :
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. (матфей 26)
А тело Его есть Церковь Его,Дух Святый. Принявший Духа Святого ,стал членом Тела Его,Церкви Его.
Иисус показал образ того что и как должно быть .И так и стало со Дня Пятидесятницы. И после этого Иисус кому-либо и где-либо говорил возвратитесь к образам ? Почему бы тебе не обрезаться тогда ? И не делать ритуалы и обряды евреев,которые были тенью будующего,как писал Павел?
 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 18:52 | Сообщение # 37
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Возьми каравай хлеба.Преломляя его ,раздай всем присутствующим. Что этим делаешь?

Ты даешь всем присутствующим вкусить от ОДНОГО хлеба во чрево свое.
Вот также Иисус ,прославленный и вознесенный, преломляет от тела своего -Духа Святого-и дает каждому в дух его Себя Самого в крещении Духом Святым, в докзательство причастия каждого Жизни вечной. И это происходит в крещении Духом Святым ,с удостоверением от Него ЗНАМЕНИЕМ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ,ЧТО ЭТО С ТОБОЙ ПРОИЗОШЛО, а ты внутри себя имеешь ОТКРОВЕНИЕ,ЧТО ОН В ТЕБЕ, и никто и ничто тебя от этого не разлучит,если будешь верным до конца !
Потому и сказано ,что легче корабельному канату пройти в игольное ушко, чем богатому деноминационными знаниями войти в Царство Небесное.
Нас ждет впереди еще много откровений для нищих духом (имеющих всего одного Духа ) ,а богатым духами надо продать свое богатство и идти к Иисусу ,благо далеко ходить не надо, потому как Он стоит у сердца твоего с протянутым куском хлеба -Духа Своего.
Бери и ешь плоть Его ! И пей кровь Его,которая и есть тот же Дух Святый !
Благо источник нескончаемый и вечный,который и будет наставлять тебя на ВСЯКУЮ ИСТИНУ !

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 18:54 | Сообщение # 38
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
информация к размышлению Алексу biggrin :'(

I. ХЛЕБ КАК ОСНОВНОЙ ПРОДУКТ ПИТАНИЯ

Х. с давних времен был основным продуктом питания израильтян (Быт 3:19; 14:18; 21:14 и
др.). В 2Цар 9:7 под "Х." подра-зумевается еда в целом, так же как и в молитве "Отче наш":
"Хлеб наш насущный дай нам на сей день" (Мф 6:11; ср. также Лев 26:5; Пс 36:25; 103:15; Ис
30:20; 58:7). Единственно известный вначале ячменный Х. (Суд 7:13; 4Цар 4:42) позднее
становится пищей исключит. бедняков, а пшеничный, доступный ранее лишь зажиточным
людям, получает всеобщее распространение. Выпечкой Х. занимались домашние хозяйки,
к-рые для тяжелой работы привлекали служанок или рабынь. Профессиональные пекари были
исключением, хотя они встречались не только в Египте (Быт 40:1) или в Римской империи, но
и в Израиле во времена правления царей (1Цар 8:13; Ос 7:4 и след.); так, в Иер 37:21
упоминается "улица хлебопеков".

II. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ХЛЕБА

Х. выпекали, как правило, женщины (Быт 18:6; 1Цар 8:13; Иер 7:18). Для этого они каждое утро
в своих домах мололи зерно (-> Мельница, молоть), затем в глиняной или каменной квашне
замешивали на воде муку, клали соль и добавляли закваску. Был известен также пресный Х.
(Исх 12:8,17; 23:15; 34:18; Втор 16 и т.д.). После того как тесто подходило, из него, как правило,
лепили плоские круглые лепешки диаметром 30-50 см и посередине протыкали пальцем.
После выпечки лепешки, имевшие теперь толщину от 2 мм до 1 см, легко разламывались
пополам; их не разрезали (Мф 14:19). Кр. того, существовали более длинные и толстые
буханки, хотя, видимо, их выпекали значит. реже. См. цвет. вклейку 95.

III. ВЫПЕЧКА ХЛЕБА

Простейший способ выпечки Х. заключался в том, что лепешки из теста клали на камни,
предварит. раскаленные на костре (см. "печеная лепешка" в 3Цар 19:6), или в горячую золу (Ис
44:19). Обычно использовались противни, сначала глиняные, позднее металлические. Их
ставили на раскаленные камни, а сверху на них клали лепешки, к-рые через нек-рое время
перево-рачивали (Лев 2:5; 6:21; Ос 7:8). Этот способ выпечки Х. широко распространен и в
наст. время. Печи были двух видов. Первый представлял собой печную яму, вырытую в форме
перевернутого котла с закрывающимся сверху отверстием. Печи второго вида сооружались на
поверхности земли. В раскаленную печь лепешки через отверстие клали на внутр. перегородку,
где они и выпекались. О том, как в печи поступал воздух, точных сведений нет. Из-за дыма
печи делали не в жилых домах, а в непосредств. близости от них, в специальных пекарнях.
Благодаря большим размерам печей в них могли печь Х. одноврем. до десяти женщин. Иногда
для улучшения вкуса лепешек при выпечке использовалось масло.

 
АшотДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 19:02 | Сообщение # 39
Группа: Служитель
Сообщений: 1055
Статус: вне сайта
Хлеб предложения, стол для хлебов предложения (досл. "хлеб перед лицом Йеговы").
I. Х.П. - это 12 хлебов, улож. в два ряда, по 6 в ряд, на особом столе в святилище вместе с
ливаном (ладаном) (Лев 24:6 и след.). Число 12 соответствовало 12 коленам Израиля. Х.П.
пекли левиты. Каждую субботу хлебы от предыдущего приношения заменяли свежими, а
прежние ели священники в святилище (Исх 25:30; Лев 24:5,9). Согл. 1Пар 9:32, левиты из рода
-> Каафа должны были надзирать за Х.П. и отвечать за их изготовление (см. 1Пар 23:29; 2Пар
13:11). Священник из Номвы отдал Х.П. Давиду, когда тот спасался бегством от Саула (1Цар
21:4 и след.). Об этом Иисус напомнил фарисеям, когда порицал их закоснелое законничество
(Мф 12:1-4).

II: 1) стол для Х.П. стоял в -> скинии, на сев. стороне, в помещении, называемом Святое,
напротив светильника (Исх 40:22). Он был дл. в 2 локтя, шир. в 1 локоть и выс. в 1,5 локтя.
Стол был изготовлен из дерева -> ситтим и покрыт пластинами из чистого золота. Его край
был обнесен золотым венцом. Стол окружали стенки шириной в ладонь, предположит. на
середине высоты или внизу, вокруг ножек стола. В углах стола, у ножек, были укреплены
золотые кольца, через к-рые продевались позолоч. шесты из дерева ситтим. Ког-да стол несли,
его держали за эти шесты (Исх 25:23-30). Во время -> странствования в пустыне левиты
должны были нести стол Х.П., соблюдая точные предписания (Чис 4:7 и след.);

НЕТ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ ХЛЕБОВ ПРИЧАЩЕНИЯ,А ЕСТЬ ХЛЕБА ПРЕДЛОЖЕНИЯ( ДОСЛОВНО -ХЛЕБ ПРЕД ЛИЦОМ ЙЕГОВЫ).
И СТОЛЫ ХЛЕБОВ НАХОДИЛИСЬ В ОТДЕЛЕНИИ СВЯТОЕ.
А В СВЯТОГО СВЯТЫХ БЫЛ КОВЧЕГО ЗАВЕТА,В КОТОРОМ БЫЛА МАННА , СЛОВО И ЖЕЗЛ ,КОТОРЫЕ И ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ
ХЛЕБА ЭТО МЫ ,КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ СЕБЯ ИИСУСУ, МЫ ХЛЕБА ПОСПЕВШИЕ К ЖАТВЕ.

 
АлексДата: Воскресенье, 2011-Янв-23, 19:42 | Сообщение # 40
Группа: Братья и сестры
Сообщений: 55
Статус: вне сайта
Quote (Ашот)
Потому и сказано ,что легче корабельному канату пройти в игольное ушко, чем богатому деноминационными знаниями войти в Царство Небесное.

Ясогласен с вариантом "чем богатому войти в Царство Небесное", так как богатые и успешные люди очень редко когда ищут Бога, а отягощенные деноминационными учениями все равно рождаются от Отца крещением Духом Святым. Я лично знаю несколько католических монахов, рожденных от Отца и продолжающих исполнять все свои монашеские правила.
Малки-цедек вынес хлеб и вино навстречу воинам. Вот пример из Танаха. А Малки-цедек назван великим священником.
В Евангелии от Иоанна вообще много чего нет, по сравнению с другими Евангелиями. Оно написано сокращенно, что ли. Но разве 3-х других Евангелий и послания Павла недостаточно? И с законом не все просто. Например, в законе есть информация о двух серебряных трубах, в которые должен был трубить Израиль Богу своему при каждом значимом событие или деле. Те же трубы есть у каждого из нас. Это молитва языками, трубный звук. Так что обрезание, действительно не имеет смысла, а множество другой информации касается нас, уже не как закон, а как модель современных Израильтян, нас то есть.
Вообще, очень сложный вопрос.


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 2011-Янв-23, 19:47
 
Форум » ХРИСТИАНСКИЙ ПАКЕТ РЕАНИМАЦИИ » Для бывших "системников"... » Мое исповедание веры. (Отвечаю на вопросы по своему исповеданию. taniagur137.narod.)
Поиск:
 
       
  Связь для новых Участников:
E-mail отправителя*:

Тема письма:
Текст сообщения*:


         
          
  Связь для гостей:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения:

Код безопасности *:




Copyright MyCorp © 2024 |